Кидстаффовна• 23 октября 2013
Просьба ко ВСЕМ Пожалуйста проголосуйте и напишите свое мнение.
Всем добрый вечер) Последнее время возникает очень много тем от обманутых покупателей. И чаще всего покупатели сами не доспросили / не досмотрели или просто и не подумали о том, что такое нужно спрашивать (как в случае когда указано "новое" а в реале б/ у.)
Давайте попросим администрацию ужесточить правила подачи объявлений. Сейчас отмечаются галочками только основные характеристики по которым осуществляется поиск, а сам текст объявления пишется в свободной форме. Предлагаю ввести стандартную форму заполнения и в самом тексте указывать:
Название товара:
Пол:
Сезон:
Бренд:
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
Размер:
Наличие бирок/ упаковки:
Цвет:
Состояние:
Цена:
Торг:
Возврат:
Ну а ниже можно писать любую дополнительную информацию на усмотрение продавца, в том числе и хвалебные (но правдивые.) оды товару. Понятно, что товар у всех разный, вносите пожалуйста свои дополнения.
И в конце продавец должен согласиться с таким:
заполняя форму вы несете ответственность перед покупателем за достоверность предоставленной информации. Это формальность конечно, но все таки.
Конечно, можно добавить еще какие-то пункты. Давайте вместе подумаем. Кто считает идею бредовой так и пишите (только напишите почему вы так считаете)
Просьба проголосовать "За" или "Против" и написать свои предложения)
Название товара:
Пол:
Сезон:
Бренд:
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
Размер:
Наличие бирок/ упаковки:
Цвет:
Состояние:
Цена:
Торг:
Возврат:
Результат:
вже голосів:
171 (78.08%)
За
48 (21.92%)
Против
Блондинка в Законе• 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Девочки, чего вы наезжаете?) Я не заставляю вас указывать номер телефона, это был мой ответ на предыдущий пост, где мне писали, что можно просто позвонить по телефону и все узнать.
Я вообще просто интересуюсь мнением всех по данному вопросу. Каждый день по три темы - помогите, обманули. Может нужно что-то изменить? Давайте другие предложения)
я не вижу каждый день по 3 темы, разве что вы целый день сидите на советчице
Ответ дляБлондинка в Законе
может еще номер банковской ячейки указывать?
я тоже не указываю номер телефона, хотя никого никогда и меня не обманули, зачем мой телефон сутками будет светиться на сайте с тысячей людей?
очень неумно
Интересно выходит, на Сландо телефоны дают и ничего. Если вы хотите продать - то в ваших интересах дать номер телефона, или налоговой боитесь?
Почемучечка• 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Я тоже спрашиваю все что меня интересует, даже дурацкие очевидные вопросы задаю. Но посмотрите сколько людей не задает элементарных вопросов. Пришли, увидели, купили. А потом возмущаются-меня обманули..
Ну, извините. Без лоха и жизнь плоха. Многие и договора подписывают не читая.
Часто бывает- купил, потом пошли вопросы- почему так? А потому, что об этом написано в объявлении, а Вы его не читали.
Или покупают термобелье, я 3 раза спросила- Вы уверены, что Вам нужно именно это- 100% полиестр??? Да, именно это. Через три дня- ’’А вернуть можно? Это сплошная синтетика’’.
Ну что сказать?
Кидстаффовна
• 23 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Темы в топе все время, тут не надо целый день сидеть, зашел и увидел.
Ну а если серъезно, то последнее время случаев стало больше.
Кидстаффовна
• 23 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
против, ибо и так нет сил читать простыни от продавцов
Что тут сказать? Имеете полное право)
Снегурочко• 23 октября 2013
Ответ дляkamenska
На Сландо нет обязательного условия давать свой телефон. Я там давно торгую и никогда его не указываю.
Не буду спорить, на Сландо не продаю. Но потом появляются темы ’попала в больницу и не смогла вовремя отправить, а покупатель поставил негатив’ и ’советчица заклевала’. А так бы и покупателю было бы спокойнее, и не включали бы оба ’мороз’, что про бронь и оплату, что про отправку.
Омлетик• 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Напишите ниже: очень хороший, качественный, фабричный Китай) Ну мы все знаем, что большинство товаров производится в Китае, что в этом страшного?
Ага, а потом тема на Советчице - в объявлении было написано фабричный Китай, а продавец прислал нефабричный Китай!!! Спасите-помогите!
Железный коготь• 23 октября 2013
Бренд:
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
- и сам продавец не всегда это знает, дает возможность дополнительных уловок для нечесного продавца
Размер: + замеры
а что по поводу фото? в иных объявлениях 1-2 фото,даже понять не всегда можно.
а качество фото? и мутные и темные...
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
Размер: + замеры
а качество фото? и мутные и темные...
Яичница с беконом• 23 октября 2013
Автор, смотрите на данный момент из предложенного Вами админы уже выделили такие графы:
Пол:есть
Сезон:есть
Бренд:есть
Страна бренда:-
Страна производства:-
Оригинальность: -
Размер: есть
Наличие бирок/ упаковки: -
Цвет: есть
Состояние: есть
Цена: есть
Торг: есть
Возврат: есть
Итого, Вы предложили всего 4 новых категории. И эти 4 категории легко можно описать в тексте объявления или уточнить у продавца до покупки.
Пол:есть
Сезон:есть
Бренд:есть
Страна бренда:-
Страна производства:-
Оригинальность: -
Размер: есть
Наличие бирок/ упаковки: -
Цвет: есть
Состояние: есть
Цена: есть
Торг: есть
Возврат: есть
Кидстаффовна
• 23 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Бренд:
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
Размер: + замеры
а качество фото? и мутные и темные...
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
Размер: + замеры
а качество фото? и мутные и темные...
Ну в хорошем качестве фото должен быть заинтересован сам продавец. Согласны? Если фото сделано качественное и ракурс выгодный, то товар быстрее продается. Мимо непонятного и мутного покупатели обычно проходят мимо. Но все дело в том, что не у всех продавцов есть возможность делать такие фото, некоторые просто камерой с телефона пользуются, поэтому и имеем что имеем. Этот вопрос на усмотрение продавца)
По поводу ’продавец сам не знает’. Если товар новый, то на нем практически всегда есть информация необходимая. Название ТМ и Made in.... точно указаны. Оригинальность вопрос спорный, все зависит от порядочности продавца.
Яичница с беконом• 23 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Ой, забыли пункт - наличие справки от психиатра
Скрин
Чебураха с перцем• 23 октября 2013
Просто читайте объявления и смотрите фото внимательно. Предложение вообще бредовое. Если продавец осознанно идет на обман, то заполнить пару дополнительных граф - не проблема. А вот большинству покупателей эта инфа не нужна. Главное правило стаффа: села шопиться - включи компьютер и моСк)))
Яичница с беконом• 23 октября 2013
Ответ дляОмлетик
У нас с Вами братские ники
Железный коготь• 23 октября 2013
много пишут-можно спросить при переписке...
а вот как будет реагировать продавец на 5-10-15 вопрос??? а мне еще и фото с другой стороны и качественное??? на каком вопросе пошлет?
а телефонный разговор - так это только со своим проверенным продавцом - ведь раговоро к делу не пришешь)))
Д ж у н к а• 23 октября 2013
Я ’за’!!А то я недавно столкнулась с оригинальными Тимбелендами сделанными в Китае:))И тут такого оригинального пруд пруди,и в одежде и в парфюмерии и в косметике!
Чебураха с перцем• 23 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
заинтересован в продаже - и на стописятый ответит
а телефонные звонки - это лишнее. тут и так много неадекваток, так еще и наяривать в неуставное время будут. покупаешь в интернете - общайся здесь же
Железный коготь• 23 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
согласна! даже если есть телефон-никогда не звоню-ну мало ли чем занят продавец,может у нее ребенок спит, или человек случился)))
а вот когда договорились о сделке, то телефон иногда нужен - при форсмажоре..получается что телефон покупателя есть , а продавца нет..
Чебураха с перцем• 23 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
какой форсмажор? если нет инета, то найти его не проблема в другом месте. А если продавец морозится в сети, то и по телефону вы его врядли нарисуете. Давайте еще и домашний адрес узнавать. Удобно ж: ждешь с нетерпением посыль из Америки, а тут можно будет к продавцу домой съездить и спросить лоб с лоб))))) А еще неплохо было бы ксерокопии паспортов родичей и друзей, чтоб потом в случае обмана по соцсетям легШе искать было))) гулять так гулять)))
Кидстаффовна
• 23 октября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Пол:есть
Сезон:есть
Бренд:есть
Страна бренда:-
Страна производства:-
Оригинальность: -
Размер: есть
Наличие бирок/ упаковки: -
Цвет: есть
Состояние: есть
Цена: есть
Торг: есть
Возврат: есть
Пол:есть
Сезон:есть
Бренд:есть
Страна бренда:-
Страна производства:-
Оригинальность: -
Размер: есть
Наличие бирок/ упаковки: -
Цвет: есть
Состояние: есть
Цена: есть
Торг: есть
Возврат: есть
Да, они практически все есть. НО! Отмечаются они тогда, когда вы создаете объявление (то есть вы просто отмечаете галочками для облегчения поиска) Правильно? Хотите отмечаете, хотите нет. И не секрет, что многие ставят галочки везде (опять же для поиска) Но мне кажется, будет удобней если будет стандартная форма заполнения(там где нужно писать сам текст объявления). Вот когда все заполнили, тогда и можно добавить объявление, не заполнили -объявление не активно.
Если в объявлении будет максимум информации, то и покупателю будет легче и продавцу не придется отвечать на 100 однотипных вопросов каждый раз.
Железный коготь• 23 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
высказались? легче стало ?
а если вот покупатель обещал оплатить, а что то случилось-всяко может быть... и хочет предупредить продавца / о задержке оплаты или отмене или посылка в другой город../ и не может? а потом продавец обвинит покупателя.
Кидстаффовна
• 23 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
ну давайте я буду делать виновными всех вокруг в том числе и вас что в той или иной ситуации сделала не так должна была?
ваша идея бредовая от и до, потому что ни на что не повлияет, это вы себе придумали и вы совсем так и не вникли что есть что-продажа на форумах и магазины, хотя это как дважды два, поищите в гугле-у нас тысячи форумов где что-то продают и нигде нет даже таких требований как на кидстафф, а вы с такими лозунгами выступаете что не удивлюсь, если следующая тема будет, ’Обязать каждого продавца купить кассовый аппарат и выдавать чек’.
Какие лозунги? Это просто предложение.
Чебураха с перцем• 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Автор, Вы неисправимый оптимист)))
Вопросы будут всегда! А вдруг вы где-то при создании объявления ошиблись, а потом скажете, что печатали с ребенком на руках или муж двоюродной сестры подружкиного свата, который зашел в гости, пошутил так?)))
Велосипед давно изобретен. Зачем что-то мудрить? раньше ограничений и всяких правил было куда меньше, а обманы - единичны. Дело не в правилах, а в совести. ’Покращення’ приводят к тому, что совесть в некоторых людях с каждым днем спит все крепче, а жить на что-то надо. Порядочность, честность, ответственность, добросовестность - эти пункты, к сожалению, в правила не включишь, а именно в них все дело...
Чебураха с перцем• 23 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
высказались? легче стало ?
в том то и дело, что мне легко! это Вы с Автором усложняете)))
Железный коготь• 23 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор, Вы неисправимый оптимист)))
Согласна!
Порядочный продавец сам даст полную инфу, а непорядочный всегда найдет лазейку)))
Кидстаффовна
• 23 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Не, ну какие все умные) Я смотрю и я читаю объявление перед покупкой и задаю вопросы. Но есть шедевральные объявления в которых ВООБЩЕ нет информации. Это нормально? Неужели плохо, когда открыл объявление, а там все написано -что, где, когда и сколько стоит?
А во-вторых, многие покупатели вообще ничем не интересуюся, а просто пришли и купили, а потом жалуются- ну я же думала оно такое.