Кидстаффовна• 23 октября 2013

Просьба ко ВСЕМ Пожалуйста проголосуйте и напишите свое мнение.

Всем добрый вечер)  Последнее время возникает очень много тем от обманутых покупателей. И чаще всего покупатели сами не доспросили / не досмотрели или просто и не подумали о том, что такое нужно спрашивать (как в случае когда указано "новое" а в реале б/ у.)

Давайте попросим администрацию   ужесточить правила подачи объявлений.  Сейчас  отмечаются галочками только  основные характеристики по которым осуществляется поиск,   а сам текст объявления пишется  в свободной форме.   Предлагаю ввести стандартную форму заполнения и в самом тексте указывать:

Название товара:
Пол:
Сезон:
Бренд:
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
Размер:
Наличие бирок/ упаковки:
Цвет:
Состояние:
Цена:
Торг:
Возврат:

Ну а ниже можно писать любую дополнительную информацию на усмотрение продавца, в том числе и хвалебные (но правдивые.) оды товару.   Понятно, что товар у всех разный, вносите пожалуйста   свои дополнения.

И в конце продавец  должен согласиться с таким:
заполняя форму вы несете ответственность перед покупателем за достоверность предоставленной информации. Это формальность конечно, но все таки.

Конечно, можно добавить еще какие-то пункты.   Давайте вместе подумаем.    Кто считает идею бредовой так и пишите (только напишите почему вы так считаете)

Просьба проголосовать     "За"  или "Против"   и написать свои предложения)
Результат:
вже голосів: 219
171 (78.08%) За
48 (21.92%) Против
автор Кидстаффовна • 23 октября 2013
Кто против, напишите пожалуйста почему вы против)
Подумывающая• 23 октября 2013
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
А если я не знаю? как по мне, это лишнее
Марфушечка душечка• 23 октября 2013
Хоть и поставила ЗА, но не верю в то, что будет порядок. Сейчас его нет, после чистки...а это и подавно
Подумывающая• 23 октября 2013
Или как вариант: все будут вписывать оригинал и проблем будет еще больше
Myr1• 23 октября 2013
А смысл ? Все равно будут писать ’ новое ’ в идеальном сос-нии , а впаривать овно ...
А_Шо_Такое• 23 октября 2013
Опять кучу объяв переделывать. Какая разница, что в объяве написанно, считаю порядочный продавец должен принимать возвраты!!!
автор Кидстаффовна • 23 октября 2013
Ответ дляПодумывающая
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
Гугл поможет найти любую информацию) Если сомневаетесь в оригинальности так и пишите - не знаю. Спасибо за ваше мнение)
Почемучечка• 23 октября 2013
Покупатель эту длинную анкету читать не будет. Тут короткий и ясный текст не читают, спрашивают все, начиная от цвета и заканчивая размером.
Myr1• 23 октября 2013
А порядочный продавец и так напишет , достоинства и недостатки
ole111• 23 октября 2013
Я за!
Почемучечка• 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
В объявлении 10 платьиц разных брендов, это что - 10 форм плюс текст? Неумно.
Инга26• 23 октября 2013
Вообще-то есть межсезонные товары... Если уж этот пункт вводить, то пусть останется возможность отмечать несколько сезонов. Либо пункт ’межсезонный товар’
ole111• 23 октября 2013
Ответ дляПодумывающая
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
Напишите: неизвестно
Просто чаще всего, недобросовестные продавцы подделку за оригинал выдают. Если написано, что неизвестно оригинал или нет, то покупатель сам решает покупать кота в мешке или нет
Почемучечка• 23 октября 2013
Ответ дляИнга26
И получится форма длинною в жизнь.))
автор Кидстаффовна • 23 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
Как это не будет? Это в интересах покупателя.

К тому же особо ушлые продавцы потом не скажут: ’ а вы не спрашивали’ в тексте объявления в обязательном порядке будет указано ’новое’ или ’бу’
Почемучечка• 23 октября 2013
Ответ дляole111
Напишите: неизвестно
Так это ведь не детектор лжи. Недобросовестный продавец и здесь напишет,что это оригинал.
А_Шо_Такое• 23 октября 2013
Почти все бренды отшиваются в Китае или Уругвае)). А это-то зачем, где производители рабов находят?)))))
ole111• 23 октября 2013
Тем более такую функцию можно сначала ввести добровольно. Хотя бы посмотреть сколько продавцов согласны такое делать, а если сделает хоть часть, покупать уже станет приятнее и безопаснее
автор Кидстаффовна • 23 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
Я об этом не подумала Пишите ’разные’
Почемучечка• 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна

Покупатель спрашивает все, независимо есть это в объявлении или нет. Выставлены замеры- спрашивают замеры. Такое чувство, что половина покупателей просто не читает текст.
ТебеОноНадось• 23 октября 2013
Да нереально это...проголосовала против, так как это проблему не решит.
Почемучечка• 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Я об этом не подумала Пишите ’разные’
Цвет- разный
Бренд-разный
Производитель-разный

Прикольно)
Подумывающая• 23 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Ага и после правдивого описания производитель Китай, все будут стороной эту объяву обходить. Все почему-то хотят чтобы товары изготавливались исключительно в дорогих европейских странах
ole111• 23 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
Все таки добросовестных продавцов больше, правда? Это будет сделано для удобства покупателя. Недобросовестного продавца ничто не остановить, но хоть часть объявлений можно лучше сделать.
Еще бы я попросила админов, чтоб цена в объявлении была указана обязательно
автор Кидстаффовна • 23 октября 2013
Ответ дляИнга26
Этот пункт можно вообще убрать. Просто хочется чтобы в объявлении было максимум информации. А не просто: Рубашка H&M и фото)
автор Кидстаффовна • 23 октября 2013
Ответ дляПодумывающая
Напишите ниже: очень хороший, качественный, фабричный Китай) Ну мы все знаем, что большинство товаров производится в Китае, что в этом страшного?
Почемучечка• 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Я пишу все, состав ткани, замеры, размеры и т.д. Кто-то выставляет максимум информации, кто-то минимум и это нормально.
автор Кидстаффовна • 23 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
Цвет- разный
Бренд-разный
Производитель-разный

Прикольно)
Может и прикольно, но покупатели, особенно новички, очень мало задают вопросов перед покупкой. А так-максимум информации.
Почемучечка• 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Еще раз- многие покупатели элементарно не читают текст.
автор Кидстаффовна • 23 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
Максимум нормально, минимум-плохо. И кстати не нужно будет ждать 3 года ответа от продавцов, почти все будет в объявлении)