Кидстаффовна• 23 октября 2013

Просьба ко ВСЕМ Пожалуйста проголосуйте и напишите свое мнение.

Всем добрый вечер)  Последнее время возникает очень много тем от обманутых покупателей. И чаще всего покупатели сами не доспросили / не досмотрели или просто и не подумали о том, что такое нужно спрашивать (как в случае когда указано "новое" а в реале б/ у.)

Давайте попросим администрацию   ужесточить правила подачи объявлений.  Сейчас  отмечаются галочками только  основные характеристики по которым осуществляется поиск,   а сам текст объявления пишется  в свободной форме.   Предлагаю ввести стандартную форму заполнения и в самом тексте указывать:

Название товара:
Пол:
Сезон:
Бренд:
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
Размер:
Наличие бирок/ упаковки:
Цвет:
Состояние:
Цена:
Торг:
Возврат:

Ну а ниже можно писать любую дополнительную информацию на усмотрение продавца, в том числе и хвалебные (но правдивые.) оды товару.   Понятно, что товар у всех разный, вносите пожалуйста   свои дополнения.

И в конце продавец  должен согласиться с таким:
заполняя форму вы несете ответственность перед покупателем за достоверность предоставленной информации. Это формальность конечно, но все таки.

Конечно, можно добавить еще какие-то пункты.   Давайте вместе подумаем.    Кто считает идею бредовой так и пишите (только напишите почему вы так считаете)

Просьба проголосовать     "За"  или "Против"   и написать свои предложения)
Результат:
вже голосів: 219
171 (78.08%) За
48 (21.92%) Против
Чебураха с перцем• 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Не, ну какие все умные) Я смотрю и я читаю объявление перед покупкой и задаю вопросы. Но есть шедевральные объявления в которых ВООБЩЕ нет информации. Это нормально? Неужели плохо, когда открыл объявление, а там все написано -что, где, когда и сколько стоит?
А во-вторых, многие покупатели вообще ничем не интересуюся, а просто пришли и купили, а потом жалуются- ну я же думала оно такое.
нет информации - спросите
не спросили, купили и разочаровались - Ваши проблемы, надо было спросить
а насчет удобства, то мне вообще удобно было бы, если б продавец привез мне домой товар на осмотр. ну или накрайняк на примерку выслал)))
автор Кидстаффовна • 23 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
нет информации - спросите
Правда? Почему тогда продавец шапки возвращает деньги покупателю (это из сегодняшнего) Это ведь покупатель не спросил и не досмотрел, что шапочка-то глубоко бу? Или почему разборки за жилетки были глобальные? Это ведь покупатели не просили дополнительные фото и не задавали вопросы и еще много случаев можно вспомнить, когда покупатель не спросил, а продавец получил кучу негатива.

Как-то все избирательно у нас.
Чебураха с перцем• 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна

Как-то все избирательно у нас.
те, кто сразу вину признает, и возвращают без пинков советчиц
а если после гнобления возвраты делают, то исключительно из страха, но не из-за проснувшейся совести. короче, правило ’жим-жим-очка’))
автор Кидстаффовна • 23 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
И это нормально? Получается покупатель сам ’лоханулся’ (простите), на продавца наехали и заставили вернуть деньги. Где логика?)
Baranovskavala• 23 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
Еще раз- многие покупатели элементарно не читают текст.
если покупатель не прочитал текст, то продавец имеет полное моральное право не принимать возврат.
автор Кидстаффовна • 24 октября 2013
В общем всем спасибо) Идея утопическая как я понимаю. А жаль.