Масяня Я• 29 марта 2019

Девочки Днепр ужас!!!!

Поехали в Днепр впервые, мне он показался ужасным после Харькова и Киева уж тем более. Выхожу из поезда значит на вокзал, первое что бросается в глаза так это поезда облезлые, ржавые полоски, все какое то в округе мрачное. Здание ЖД вокзала, так не особо приятного вида. Видно что ещё с тех времён все. Люди это отдельная тема. Все как п то неприветливые, лицами воротят, ругаются. Что то спросить у кого то - так с таким недовольством, с таким взглядом смотрят. Зашли в буфет, там бабка такая толстая суровая, чё не спроси все не так. Сдачу швыряет. Запах пирожков тянется ещё метров 5 от ларька того. Бомжи!!!! Не стесняясь подбигают и клянчат деньги хоть сколько нибудь. Какой то тип предлагал телефон "за дёшево", муж его отослал. Далее идём в метро, какие то цыганки... За само метро, точнее его подобие я уже писать не буду. У нас девочка на работе, хвалила Днепр, она сама от туда. Но когда я увидела все сама, то тут уж не до хвалы. Или что то изменилось за несколько лет? Это во всех областях так на восточной Украине? Прошу прощения, не хотела обидеть ни кого
Лиса Патрикевна• 29 марта 2019
Ответ дляМарс атакует
всё благодаря нашему замечательному гаранту! Будет еще лучше))
Вот, плюсую.
По роду деятельности часто езжу в командировки по Украине. Связаны они именно с производственными, промышленными предприятиями.
За эти четыре года мы действительно скатились в большую ж... .
Но уверена, что наш теперишний гарант своё отбыл уже.
автор Масяня Я • 29 марта 2019
Ответ дляруки_Крюги
Судя по маршруту в метро вы ехали в переферию. Днепр красив в центре.
Нет. Ездили по городу. И на левый берег заезжали. Два берега отличаются между собой. Там могу что то путать но какие то разрушенные заводы.
Скорая помощь• 29 марта 2019
Ответ дляolyagol
Почти никто))) Только на завод ездят и с Коммунара на вокзал, интервал днем по 15 минут, я тут живу, и считаю, что метро нам нафиг не упало, точнее, такое метро....
А я очень люблю метро - быстро, без пробок можно добраться до вокзала. Лучше, чем езда в маршрутках, особенно летом. И в метро намного чище, чем в той же 111 или 66. Хотя, конечно, больше всего люблю передвигаться на машине
Сердючка• 29 марта 2019
Ответ дляФрикаделька
Днепр -хороший город и очень глупо судить по вокзалу. У меня, только одна мысль после вашего поста - зачем вы к нам приехали и обсираете наш город. Чемодан-вокзал-историческая родина
Вы думаете, у нее поменялось бы мнение, если бы она поехала на пр. Петровского, где все обшарпано и пешеходной зоны нет вообще? Или на Правду, где асфальт есть только вдоль проспекта, да и то не везде, а отойди чуть в сторону во дворы - ямы да канавы.
Радостина• 29 марта 2019
Ответ дляolyagol
Площадь трех вокзалов, куча бомжей, их там кормят и тем, кто хочет работать, спальное место даже дают.
Год назад такого не было.
Попижёновна• 29 марта 2019
Ответ дляolyagol
да, прикармливают, а ночью их дружно вывозят в соседние области))
автор Масяня Я • 29 марта 2019
Ответ длянаКоблучках
Метро нужно, но технически его построить очень сложно из-за особенностей грунта. Чем закончится эта стройка - неизвестно.
Ну я так понимаю при совке стали строить, а потом забили.... Смотри стали бабло мыть, типа как с донецким метро. И до сих пор. Те кто его там строят, им не метро нужно гражданам построить, а себе деньги а карман списать. Вот и вся схема, типичная кстати как у нас все бывает
Фрикаделька• 29 марта 2019
Ответ дляolyagol
Мост-Сити типа у них круто Ну вы даете))))))) Вам явно Днепр чем-то другим не угодил))))))))
Та ну Киев это же уровень, что там наш Мост Сити))) Народ гонит. Обожаю Днепр, это мой родной город, а тем кто на него гонит - не приезжайте, не засоряйте наш город собой
Главный котик• 29 марта 2019
Ответ дляМасяня Я
Допустим. Но они есть везде. Кроме них ещё много всех недостатков перечисляла.
Да, Днепр не очень красив, мы тоже разочаровались, когда переехали после Донецка, представляли его другим, но сейчас привыкли, много изменилось в лучшую сторону за 5 лет, наводят красоту, свой спальник люблю, очень удобный для жизни, были и в Харькове, и Одессе, Львове, хорошо, красиво, но Днепр стал родным)
автор Масяня Я • 29 марта 2019
Ответ дляБармалеина
да в Днепре вокзал и Привокзальная площадь это жах, обещают в ближайшем будущем масштабную реконструкцию, но пока тихо, а метроэто вообще отдельная тема, ветка одна на несколько станций и идет в не самый презентабельный район-поэтому вам не повезло увидеть истинное лицо Днепра. Как в Харькове, так и в Днепре да и в Киеве шаг в сторону от центральных или репектабельных районов и уже караул
В Харькове метро это хоть метро уедешь много куда там, оно по делу. А не просто так?
Марс атакует• 29 марта 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот, плюсую.
Он просто не успел....зря вы так))
olyagol• 29 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
Я живу на коммунаре, мой дом в 20 метрах от входа в метро, я в метро не спускалась лет 12))))) Но, согласна, многим очень удобно, особенно тем, кто с пересадками на вокзале. Утром и вечером в метро аншлаг наверно, днем, там тишина...это мне рассказывали
Семенна Семеныч• 29 марта 2019
Ответ дляМасяня Я
Извините а Вы хохол? М ясно. Я если что украинка. В чем разница думаю знаете.
Автор, а почему Вы такая агрессивная? Вроде и улыбочки всем ставите в ответах, а яд очень чувствуется
Фрикаделька• 29 марта 2019
Ответ дляМасяня Я
Прекрасно очень помню по руины на Курчатова. Нам сообщили новость когда мы на автобусе летом ехали в Днепр, что на автовокзал мы не едим потому как там размыто перекрыто, и поехали на так званный у них новый центр. Там же кажись мост этот сити.
Кажись Мост Сити в центре, не мелите чушь. Курчатова было перекрыть, там делали дорогу
Я натуралка• 29 марта 2019
Я с Днепра.Просто вокзал(Озерка) это самое неблагоприятное место в Днепре.Другие районы на много чище!
ТихоЯ• 29 марта 2019
Ответ дляПопижёновна
не везде) на Киевском вокзале в Москве например вообще нет цыган и бомжей) чистота на вокзале и вокруг идеальная
Ага,ага...Я жила в Москве.Последний раз там была 3,5 года назад и регулярно общаюсь с родственниками оттуда.Цыгане,узбеки,таджики испражняются на подходе к путям 13,14,15.Это на Киевском вокзале.Или Вы дальше тц ’Европейский’ не ходили?
Сходите между этим тц и вокзалом посмотрите,там где цветы цыгане,молдаване продают и прочие.А гнилые ананасы у подземного перехода.
Дама-мадама• 29 марта 2019
А ты сама откуда принцесса?? С Западной?
Мона Лиза• 29 марта 2019
На меня так действовал раньше Киев. Что ни приеду уже на подъезде к городу хоть авто, хоть жд - настроения нет, вечно пасмурная погода (ну у меня так совпадало), вокруг шум и движняк и все какие-то задерганно-злые.
Не любила этот город, во просто даже находиться там неприятно. Потом последнее время как-то попустило, прошло. Если по делу еду, то деловой настрой и все. Шопинг - приятно, хоть и утомительно. Но жить в этом городе - ни-за-що.
автор Масяня Я • 29 марта 2019
Ответ дляolyagol
Нет. Абсолютно. Ну там даже едешь по городу советские пяти этажки, девяти, потом раз район такой типа новостроек пару, потом снова совдеп. И такие как мост не один. Но я здесь не утверждаю, могу конечно ошибаться. Но во всяком случае мне так показалось
Барбитта• 29 марта 2019
Ответ дляolyagol
Может автора пресанули в Днепре на вокзале или возле Мост сити, там возразить постеснялся. Пришла на советчицу Днепропетровск грязью поливать. Автор, а вы приедете сюда на хорошей автошке с кожаным салоном, в которой приятно пахнет. Неспешно прокатитесь по ночному Днепропетровску, походите по набережной, центру. Авось и впечатления изменится. С трамвайчика и вокзала, каждый город, не только Наш может ранить вашу впечатлительную натуру ;)
Фрикаделька• 29 марта 2019
Ответ дляМасяня Я
Не при совке, его строил Кучма
котопёс• 29 марта 2019
Ответ дляМасяня Я
А что это даст? Вам
И мне интересно! Где у нас в Украине хорошо?
Живу в этом ’чудном’ городе Днепре с 2014 года
И на ваш вопрос весь ли восток такой? Я бы сказала - нет, вся Украина плюс-минус одинаковая
Донецк был классный город, Харьков и сейчас ничего, но не жила в нем.
Запорожье - еще хуже чем Днепр
автор Масяня Я • 29 марта 2019
Ответ дляmedvedica
Согласна, круть.
Балдею от почти всех его каверов.
А к Киеве не была очень давно, даже не представляю, как теперь он выглядит
Вы с Киева ехали на тапок в Днепр? Билеты по чем так ради интереса?
olyagol• 29 марта 2019
Ответ дляРадостина
Год назад такого не было.
Это было всегда...а в метро, где переход на другую линию, там цигане и поющие алкаши, их делают вид, что гоняют, но они платят и из не трогают. А в вагоне метро, через станцию заходят-помогите на лечение....Белорусский вокзал, такое чувство, что мочатся прям у углу зала, т.к вонь и углы мокрые....
Барбитта• 29 марта 2019
Ответ дляФрикаделька
Плюсуюсь).
автор Масяня Я • 29 марта 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я после Днепра была в шоке от вокзала Львова. Настоящая бомжатня. Вонь, бомжы, цыгане на полу спят...
Я не очень люблю Днепр, но вокзал во Львове похуже.
Харьков сейчас безусловно лучше выглядит.
Харьков 100 процентов луче. Но про Львов вы загнули. Классный во Львове вокзал, ненадо говорить.
котопёс• 29 марта 2019
Ответ дляМасяня Я
Не скажу)))))
никогда не узнаем где в Украине хорошо
А я бы переехала
Фрикаделька• 29 марта 2019
Ответ дляДама-мадама
полюбому
Японский Городовой• 29 марта 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Кажется Оскар Уайлд сказал, что красота в глазах смотрящего.
Не знаю
Я вот везде вижу хорошее, вот из афин только, многие их ругают-я полюбила.
Я из Днепра, до 18 лет жила, там сейчас мои родители и брат.
Терпеть не могу этот мрачный город.
Львов, Одесса, Харьков, Киев значительно лучше.
автор Масяня Я • 29 марта 2019
Ответ дляФрикаделька
А почему к Вам? С чего вы решили что он ваш что-ли?