НеКонец-Света• 29 марта 2019
Повторная резекция корня зуба. Какие у меня шансы? Плачу(((
8 лет тому была резекция,сейчас гранульома....
Беда в том,что зуб передний под оксициркониевым мостом.
Врач предлагает резекцию без гарантий(
Ксения_ksen• 29 марта 2019
такая же фигня,но у меня под коронкой,несколько раз перелечивали каналы,потом под микроскопом,потом резекция корня и все равно периодически побаливает(
Гарантии в таких случаях не дают,очень все индивидуально
Ксения_ksen• 29 марта 2019
А другие способы не предлагает лечения,чтоб мост не снимать? и да,знаю-цирконий недешевый(
НеКонец-Света
• 29 марта 2019
Может кто то подскажет нужно ли засипать порошок с искуственной костью
И сколько это стоит?
Ксения_ksen• 29 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
И сколько это стоит?
нужно или нет-врач решает,я платила 100 евро за эту косточку для одного зуба
НеКонец-Света
• 29 марта 2019
Ответ дляКсения_ksen
А какие другие... там без варианотов только резекция или вообще не трогать. Но у меня ное зуб...
НеКонец-Света
• 29 марта 2019
Ответ дляКсения_ksen
И все- равно болит?
Ксения_ksen• 29 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
И все- равно болит?
кость это мне подсыпали когда имплант ставили,т.к своей недостаточно было,это смотрят по снимку КТ нужно ее подсыпать или нет
А там,где делали резекцию-периодически ноет тоже
размахер• 29 марта 2019
Как я вас понимаю и сочувствую , мой кошмар тоже фасадный зуб закончился имплантом, но полгода наращивали кость , ходила с зубом приклееным , три раза отпадал( ломала во время пережевывания пищи). Но если честно, знала бы что закончится имплантом, то ни одну резекцию не делала бы(
НеКонец-Света
• 29 марта 2019
Ответ дляразмахер
как жаль( Вам тоже 2 резекции делали?
И еще ,вас болел зуб на котором гранулема?
вАлнуюся сильнА• 29 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
как жаль( Вам тоже 2 резекции делали?
А разве можно делать 2 резекции? Вы на КТ ходили? Мне сразу имплант ставили + кость подсыпали...
Медсестричка• 29 марта 2019
у меня тоже была резекция и остался грубый шрам , повторно резать там негде , перелечить нельзя внутри намертво глубокий штифт , что делать не знаю .
Второй зуб тоже с резекцией , но неправильно сделанной , нужна повторная , предлагают перелечить с микроскопом , но нет гарантии что зуб не треснет .
В первом засыпали костный порошок, во втором нет . и тот и то рецидив(((
Медсестричка• 29 марта 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
можно если длина корня позволяет и швы на десне тонкие а не рубцы грубые как у меня
НеКонец-Света
• 29 марта 2019
Ответ дляAlex_Kri
Шанс есть, но не сильно большой. Смущает нагрузка на этот зуб, от моста. После резекции стараются на время максимально снизить нагрузку на зуб. И достаточно ли там длины корня для того, чтобы зуб был опорой моста. Это, если не говорить о технике резекции.
Это 4 коронки соеденены вместе. Думаю,нагрузки сильной не будет.
Из вашей практики,какой процент хорошего исхода после 2 резекции?
НеКонец-Света
• 29 марта 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сказали,что можно,но нет гарантии что после этого не повторится гранулема((
Бокс-орун• 29 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
И сколько это стоит?
мне две кисты удаляли, костный заменитель дорогой туда запихивали, из крови делали тромбоцитную прокладку. Все обошлось в 15 тыс.
НеКонец-Света
• 29 марта 2019
Ответ дляМедсестричка
Сочувствую. Я пол жизни провела у стоматологиях,но все_равно скоро останусь без половины зубов(((
Бокс-орун• 29 марта 2019
Ответ дляAlex_Kri
мне для снижения нагрузки перед операцией шинирование зуба делали.
НеКонец-Света
• 29 марта 2019
Ответ дляБокс-орун
Из чьей крови ? Из вашей? О ужас
Ответ дляНеКонец-Света
Нельзя точно сказать, много факторов влияют. Кроме клинических условий, еще влияет техника самой резекции. Сейчас резекции делают все реже, стараются поставить импланты - это более надежно.
НеКонец-Света
• 29 марта 2019
Ответ дляAlex_Kri
Это не ужас, а самые современные технологии.
Эту прокладку делает хирург? Зачем она?
НеКонец-Света
• 29 марта 2019
Ответ дляAlex_Kri
Способствует образованию костной ткани.
Еще вопросик
Стоматолог сказал,что если не будет болеть,то оставить все как есть ижить с этим.
Но ведь это хронический очаг инфекции в организме. Неужели это не опасно?
Аноним_1548• 29 марта 2019
Девочки, а по сколько Вам лет? Прочтенное повергло меня в шок. Я думала у меня проблема с зубами, но сейчас понимаю, что меня пока еще пронесло..
Бокс-орун• 29 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Из чьей крови ? Из вашей? О ужас
Да. Меня врач предупредил. В интернете об этом читала. Это чтобы лучше приживалось. Кровь врач перед операцией взял и в центрифугу поместил