Смурфик• 30 марта 2019

погроза звернуться в НАБУ від мого батька

6 років назад я і мій чоловік посварилися з моіми батьками, багато всього було, але із основного тоді ми пішли із квартири батькіа і купили квартиру. прошли роки, ми з батьками почали налагоджувати відносини, але не зовсім вдало. мій батько все виришує з позиціі сили- всі мають підчетмться його волі, зрозуміло шо чоловіку моєму то не дуже подобається, і тут батько каже- я напишу на чоловіка заяву в НАбУ, хай проведуть розслідування звідки у вас гроші на купівлю житла.... я чесно кажучи в шоці, нам дуже важко далась та покупка- частково борги ми віддаємо і досі... мій чоловік держслужбовець, звичайний працівник одного із відділів, і заернення в набу звичайно не мине його стороною... позиція батька- хай вибачиться і тоді в набу я не звернусь, до речі такі погрози і маніпуляціі звучать вже 3 роки, чим суттєво отруюють мені життя... невже люди можуть бути такі жорстокі? батько каже- нехай докаже шо не накрав грошей або сяде в тюрму, я його згною.... я суттєво обмежила спілкування з батьком... але від усього цього дуже важко на душі
Утка_в_тапках• 30 марта 2019
не приятная ситуация конечно, радоваться нужно. Ваш папа не прав конечно

Пиу!Пиу!• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
можливо і я в несобі, бо для мене така подія з батьками просто так не пройшла- це велике горе, яке мені важко пережить
Проблема не в батька, проблема у вас .... Ви так смакуєте своє горе, так шукаєте продовження... співчуваю вашому чоловіку
Глаголица• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
я звела спілкування майже до нуля, батькові 75!!! і ось такі в нього думки в голові
ого. я до цього думала, що покоління 50-х найгидше. а це я просто не все знала - є ще його ’пробний лімітований випуск’ екстремальних років.
Пиу!Пиу!• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1502
Троляка
Навряд, є такі люди. Це як чоловік товче жінку до посиніння, а вона зубами кусає поліцію, коли хочуть забрати дебошира....
Глаголица• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
оце схоже на наші стосунки- ми чого дитло то купили, батьки нас вигнали із іхньоі квартири де я жила до шлюбу сама а потім і з чоловіком, бо батьки хотіли шоб ми ім сплатили ринкову ціну тієі квартири...
жах.
Я не Тролль• 30 марта 2019
А я бы ответила отцу, что если попытается обратиться в НАБУ, то вы найдете средства упечь его в психушку (напугайте хотя бы) и там будут с ним плохо обращаться.
Запасная спина• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
я написала вище- напозичались- частково віддаємо і зараз. в мене звичайна 1 квартира в смт, не думайте шо хороми
У меня тоже муж госслужащий, на высокой должности. Денег даже на квартиру в ПГТ нет, и если одолжить, то отдавать нечем. Значит, тырит ваш муж))))

Запасная спина• 30 марта 2019
Ответ дляНа перекуре
Какая минималка- а звание(ранг) ,выслуга,премия? Сейчас нормально платят.
С нового года поснимали все премии за звание, выслуги и т.д. Остался голый оклад. На выборы, видно, тварям не хватает.
Запасная спина• 30 марта 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Яко держслужбовець в смт - то це, ймовірно, голова сільської ради - а вони, повірте, бабло гребуть лопатою, - землю продають, здають в аренду за відкати, гроші на ремонт доріг розкрадають і т.д., навіть у глухому селі.
Реально по 99% з голів сільських рад тюрма плаче гіркими сльозами.
Вот тут 100%. У меня тетка - голова. Двум дочкам купила квартиры и машины.
Ello• 30 марта 2019
Ой поверьте, этому НАБУ ваш муж и его квартира до одного места, у них рыбок покрупнее в разработках полно. Пусть ваш папо идет, пусть люди поржут с него им тоже смеяться нужно.
Аноним_1571• 30 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
А як гроші накрали - коліться
Так же, как и 99% покупателей квартир . Никогда не поверю, что с каждой гривни уплачен налог.
Лепешечка• 30 марта 2019
А чего вы боитесь? Пооформляйте долговые расписки, у кого вы одалживали да и все дела. Пусть пишет ваш ’отец’ в НАБУ. Вы можете себе представить сколько в НАБУ таких кляуз?
Настенные трусы.• 30 марта 2019
Какая всем здесь разница , как и от куда брались деньги на покупку жилья. Не понимаю. Автор, ваш отец манипулятор и моральный того.... Поступите его же методами. Поставьте условия. Либо он извиняется либо вас никогда не увидит. Касательно подобных жалоб и их рассмотрения лучше уточните у юриста чтобы знать как верно днхействовать
Безникая• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
я відповіла- житло бюджетне, гроші в позичках і частково наші заощадження
Госслужащие обязаны ежегодно декларировать доходы и имущество. И если покупка выше доходов, могут потребовать объяснений независимо от стукачества. Меня вызвали по этому поводу, писала пояснительную.
Так что лучше подумайте над формулировкой. А папа Ваш -- жжет(( Пообещайте в ответ информировать всех его потомков о подвиге.
Безникая• 30 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
Вот народ у нас любитель в детективов поиграть. Человек сотню раз повторил, что волнуют отношения с отцом, а не угроза разоблачения. Написал цифры. Имея 24 тыс месячного дохода не так и сложно купить квартиру за 125 тыс. Но нет же, воры.
И да, в Вашем случае, вполне вероятно, что муж еще семью содержит.
man_darinka• 30 марта 2019
Высокие отношения, ёпт. Ну если все так, как вы описали, то я бы ответила отцу так - еще одну угрозу услышу или не дай Бог ты такой финт выбросишь, считай, что дочери у тебя нет. В пожилом возрасте человеку нужно думать больше о душе, а не строить козни. Вы позволяете собой манипулировать, вот и получаете. Еще дети есть? Кроме вас?
Аноним_1479• 30 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Яким боком місцеві органи самоврядування до держслужбовців?
Читайте выше, что каким боком к чему
man_darinka• 30 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Полностью с вами согласна. Открытым текстом папе сказать, чем его ’приколы’ могут обернуться для него же. Автору сочувствую. Есть такие родители, к сожалению.
А еще здесь многие забыли, что считать чужие деньги - не комильфо.
Лепешечка• 30 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
Вот зачем вы врете? За выслугу лет есть доплата, за ранг - это обязательные выплаты наравне с окладом. Только премии максимальный размер определили 30% и премия как надбавка за интенсивность и прочее выплачивается если есть фонд.

ЗабежАЛОЧКА• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
я з ним не спілкуюсь, майже, і невже ви думаете шо від того спілкуюсь я з ним чи ні він передумає звертатись в набу чи ні! мене паражає сам його намір, навідб без того здійснить він його чи ні
у него что-то с головой, старческое. Или он и раньше таким был, угрожал?
Чижик Пижик• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
Покажете тогда расписки, что заняли. И все проблемы.
Нога на ногу• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
Если у вас все по честному куплено и оформлено вам нечего бояться. Пусть жалуется, не думаю что вообще НАБУ заинтересуется вашей историей. Ваш папа конечно редкая скотина
После шести ни-ни• 30 марта 2019
Да))) ну и папа у вас, сразу вспомнила фильм
После шести ни-ни• 30 марта 2019
Или вот

)
Чижик Пижик• 30 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Честным людям нечего бояться проверок.
Ms. Iphone• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
ні!!! питання не в тому шо ми не доведемо за які кошти купили житло а в тому шо мій батько готовий піти на те що мого чоловіка можуть посадить в тюрму, ну як він каже, аби тіки нас цим залякать і підкорить своій волі!!!! я батькові вже 75!!! ось шо мене поражає
Лякайте його, що в медкарті у нього з´явиться запис про вікові зміни психіки. Або ще щось придумайте. Поясніть, що у вас з чоловіком можливості більші, ніж у пенсіонера.
Пиу!Пиу!• 30 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
не сочиняйте. В январе ( у многих и в феврале) действительно платили только оклад+выслуга+ранг( это обязательные статьи), так как не были утверждены кошторысы и платили по тымчасовому. Сейчас все выплаты идут, как обычно
Пиу!Пиу!• 30 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
еще раз, председатель сельсовета - не госслужащий
АнтиТанкист• 30 марта 2019
Якщо батько розуміє тільки позицію сили - то й розмовляйте з ним так само. Поясніть, що за чоловіка не пробачите, і у відповідь влаштуєте йому щє гіршу долю.
Спокійно відкажіть батьку, що звернетесь до суду і психітра для визначення його недієздатності, і вимагатимете визнати вас опікуном. А далі - що відправите його в державний хоспіс.
Пиу!Пиу!• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1479
Читайте выше, что каким боком к чему
Это Вы читайте а то тут уже всех, подающих декларации, записали в госслужащие