Смурфик• 30 марта 2019
погроза звернуться в НАБУ від мого батька
6 років назад я і мій чоловік посварилися з моіми батьками, багато всього було, але із основного тоді ми пішли із квартири батькіа і купили квартиру. прошли роки, ми з батьками почали налагоджувати відносини, але не зовсім вдало. мій батько все виришує з позиціі сили- всі мають підчетмться його волі, зрозуміло шо чоловіку моєму то не дуже подобається, і тут батько каже- я напишу на чоловіка заяву в НАбУ, хай проведуть розслідування звідки у вас гроші на купівлю житла.... я чесно кажучи в шоці, нам дуже важко далась та покупка- частково борги ми віддаємо і досі... мій чоловік держслужбовець, звичайний працівник одного із відділів, і заернення в набу звичайно не мине його стороною... позиція батька- хай вибачиться і тоді в набу я не звернусь, до речі такі погрози і маніпуляціі звучать вже 3 роки, чим суттєво отруюють мені життя... невже люди можуть бути такі жорстокі? батько каже- нехай докаже шо не накрав грошей або сяде в тюрму, я його згною.... я суттєво обмежила спілкування з батьком... але від усього цього дуже важко на душі
Утка_в_тапках• 30 марта 2019
не приятная ситуация конечно, радоваться нужно. Ваш папа не прав конечно
Пиу!Пиу!• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
можливо і я в несобі, бо для мене така подія з батьками просто так не пройшла- це велике горе, яке мені важко пережить
Проблема не в батька, проблема у вас .... Ви так смакуєте своє горе, так шукаєте продовження... співчуваю вашому чоловіку
Глаголица• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
я звела спілкування майже до нуля, батькові 75!!! і ось такі в нього думки в голові
ого. я до цього думала, що покоління 50-х найгидше. а це я просто не все знала - є ще його ’пробний лімітований випуск’ екстремальних років.
Пиу!Пиу!• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1502
Троляка
Навряд, є такі люди. Це як чоловік товче жінку до посиніння, а вона зубами кусає поліцію, коли хочуть забрати дебошира....
Глаголица• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
оце схоже на наші стосунки- ми чого дитло то купили, батьки нас вигнали із іхньоі квартири де я жила до шлюбу сама а потім і з чоловіком, бо батьки хотіли шоб ми ім сплатили ринкову ціну тієі квартири...
жах.
Я не Тролль• 30 марта 2019
А я бы ответила отцу, что если попытается обратиться в НАБУ, то вы найдете средства упечь его в психушку (напугайте хотя бы) и там будут с ним плохо обращаться.
Запасная спина• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
я написала вище- напозичались- частково віддаємо і зараз. в мене звичайна 1 квартира в смт, не думайте шо хороми
У меня тоже муж госслужащий, на высокой должности. Денег даже на квартиру в ПГТ нет, и если одолжить, то отдавать нечем. Значит, тырит ваш муж))))
Запасная спина• 30 марта 2019
Ответ дляНа перекуре
Какая минималка- а звание(ранг) ,выслуга,премия? Сейчас нормально платят.
С нового года поснимали все премии за звание, выслуги и т.д. Остался голый оклад. На выборы, видно, тварям не хватает.
Запасная спина• 30 марта 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Яко держслужбовець в смт - то це, ймовірно, голова сільської ради - а вони, повірте, бабло гребуть лопатою, - землю продають, здають в аренду за відкати, гроші на ремонт доріг розкрадають і т.д., навіть у глухому селі.
Реально по 99% з голів сільських рад тюрма плаче гіркими сльозами.
Вот тут 100%. У меня тетка - голова. Двум дочкам купила квартиры и машины.
Аноним_1571• 30 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
А як гроші накрали - коліться
Так же, как и 99% покупателей квартир . Никогда не поверю, что с каждой гривни уплачен налог.
Лепешечка• 30 марта 2019
А чего вы боитесь? Пооформляйте долговые расписки, у кого вы одалживали да и все дела. Пусть пишет ваш ’отец’ в НАБУ. Вы можете себе представить сколько в НАБУ таких кляуз?
Настенные трусы.• 30 марта 2019
Какая всем здесь разница , как и от куда брались деньги на покупку жилья. Не понимаю. Автор, ваш отец манипулятор и моральный того.... Поступите его же методами. Поставьте условия. Либо он извиняется либо вас никогда не увидит. Касательно подобных жалоб и их рассмотрения лучше уточните у юриста чтобы знать как верно днхействовать
Безникая• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
я відповіла- житло бюджетне, гроші в позичках і частково наші заощадження
Госслужащие обязаны ежегодно декларировать доходы и имущество. И если покупка выше доходов, могут потребовать объяснений независимо от стукачества. Меня вызвали по этому поводу, писала пояснительную.
Так что лучше подумайте над формулировкой. А папа Ваш -- жжет(( Пообещайте в ответ информировать всех его потомков о подвиге.
Безникая• 30 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
Вот народ у нас любитель в детективов поиграть. Человек сотню раз повторил, что волнуют отношения с отцом, а не угроза разоблачения. Написал цифры. Имея 24 тыс месячного дохода не так и сложно купить квартиру за 125 тыс. Но нет же, воры.
И да, в Вашем случае, вполне вероятно, что муж еще семью содержит.
man_darinka• 30 марта 2019
Высокие отношения, ёпт. Ну если все так, как вы описали, то я бы ответила отцу так - еще одну угрозу услышу или не дай Бог ты такой финт выбросишь, считай, что дочери у тебя нет. В пожилом возрасте человеку нужно думать больше о душе, а не строить козни. Вы позволяете собой манипулировать, вот и получаете. Еще дети есть? Кроме вас?
Аноним_1479• 30 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Яким боком місцеві органи самоврядування до держслужбовців?
Читайте выше, что каким боком к чему
man_darinka• 30 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Полностью с вами согласна. Открытым текстом папе сказать, чем его ’приколы’ могут обернуться для него же. Автору сочувствую. Есть такие родители, к сожалению.
А еще здесь многие забыли, что считать чужие деньги - не комильфо.
Лепешечка• 30 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
Вот зачем вы врете? За выслугу лет есть доплата, за ранг - это обязательные выплаты наравне с окладом. Только премии максимальный размер определили 30% и премия как надбавка за интенсивность и прочее выплачивается если есть фонд.
ЗабежАЛОЧКА• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
я з ним не спілкуюсь, майже, і невже ви думаете шо від того спілкуюсь я з ним чи ні він передумає звертатись в набу чи ні! мене паражає сам його намір, навідб без того здійснить він його чи ні
у него что-то с головой, старческое. Или он и раньше таким был, угрожал?
Чижик Пижик• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
Покажете тогда расписки, что заняли. И все проблемы.
Нога на ногу• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
Если у вас все по честному куплено и оформлено вам нечего бояться. Пусть жалуется, не думаю что вообще НАБУ заинтересуется вашей историей. Ваш папа конечно редкая скотина
Чижик Пижик• 30 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Честным людям нечего бояться проверок.
Ms. Iphone• 30 марта 2019
Ответ дляСмурфик
ні!!! питання не в тому шо ми не доведемо за які кошти купили житло а в тому шо мій батько готовий піти на те що мого чоловіка можуть посадить в тюрму, ну як він каже, аби тіки нас цим залякать і підкорить своій волі!!!! я батькові вже 75!!! ось шо мене поражає
Лякайте його, що в медкарті у нього з´явиться запис про вікові зміни психіки. Або ще щось придумайте. Поясніть, що у вас з чоловіком можливості більші, ніж у пенсіонера.
Пиу!Пиу!• 30 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
не сочиняйте. В январе ( у многих и в феврале) действительно платили только оклад+выслуга+ранг( это обязательные статьи), так как не были утверждены кошторысы и платили по тымчасовому. Сейчас все выплаты идут, как обычно
Пиу!Пиу!• 30 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
еще раз, председатель сельсовета - не госслужащий
АнтиТанкист• 30 марта 2019
Якщо батько розуміє тільки позицію сили - то й розмовляйте з ним так само. Поясніть, що за чоловіка не пробачите, і у відповідь влаштуєте йому щє гіршу долю.
Спокійно відкажіть батьку, що звернетесь до суду і психітра для визначення його недієздатності, і вимагатимете визнати вас опікуном. А далі - що відправите його в державний хоспіс.
Пиу!Пиу!• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1479
Читайте выше, что каким боком к чему
Это Вы читайте
а то тут уже всех, подающих декларации, записали в госслужащие