Божья коровка• 30 марта 2019
Что вам помогло от депрессии ?
Возможно ,какие-нибудь антидепрессанты ?
У меня пропало желание жить и добиваться своих целей.Появилось много страхов :стала бояться одной выходить в люди,избегаю приятельниц и подруг (особенно ,если приглашает муж в незнакомую компанию на др ,я готова сквозь землю провалиться,только бы не идти с кем-то знакомиться) .Стала более зажатой и вообще самооценка упала ниже плинтуса .
Пыталась и бороться с собой ,выходить каждый день в магазин и на прогулку , но всё равно некомфортно становится и я забиваю на это и сижу дома. Работаю удаленно и даже не представляю , если прийдется выйти на работу .
Может кто находился долгое время в депрессии , что вам помогло найти силы и начать нормально жить?
Хвець-тець• 30 марта 2019
Обратитесь к эндокринологу, раньше ложитесь спать и уберите из питания углеводы.
успокойте_Меня• 30 марта 2019
Мне помог человек,который меня поддержал в трудную минуту.Дай Боже ему здоровья ,его детям и родителям.
Аноним_1506• 30 марта 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Можно еще слушать аудиокниги... Отвлекает!
спасибо,я попробую
Цыбулька• 30 марта 2019
надо бороться не со следствием, а с причиной, иначе, эффект от лекарств, спорта, аудиокниг, медитации и прочего, будет временный.
что привело к депрессии? как долго длится это состояние?
Божья коровка
• 30 марта 2019
Ответ дляДама с собачкой
Какие отношения с мужем?
Нормальные ,но не хватает общения с ним (
Божья коровка
• 30 марта 2019
Ответ дляЦыбулька
Года 2 уже . Но по началу не было таких страхов и безразличия , была временная апатия .Что привело не знаю .. было и стресса достаточно (пару раз обокрали нас), трудности с финансами и 4 мес назад пережила смерть дедушки,который сильно болел .
Божья коровка
• 30 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Может найдете время для врача, а то сразу антидепрессант
Боюсь идти к врачу и открываться ((
Понимаю, что проблемы есть , но попробую пока сама выйти из этого
Нашли в капусте• 30 марта 2019
Пароксин или, рексетин, атаракс,доксепин, кветирон по схеме. Бифрен, адаптол не помогли
Цветочница• 30 марта 2019
Ответ дляБожья коровка
Боюсь идти к врачу и открываться ((
Это так не пройдет.Всю жизнь я живу с этим .уже 30 годков.ходила и пила антидепрессанты ,помогали ,но когда снова проблемы и без поддержки,то все на круги свои.Мне кажется ,что у вас нет нормального окружения или подруг,друзей именно ваших с кем бы вы могли общаться хорошо.Вы наверно всегда одна и в своих мыслях,что не даете им выхода ,смотрите ,чтоб потом за алкоголь не взяться,берегите свою семью,чтоб не развалилась и общайтесь с мужем,он должен знать ваши проблемы и в них участвовать
100%• 30 марта 2019
Ответ дляБожья коровка
Боюсь идти к врачу и открываться ((
А в дурку загременть и мужа потерять не боитесь? Поймите, ваше состояние будет прогрессировать.
У вас похоже на невроз, а не депресуху.
во первых проверьтесь у эндокринолога - некоторые гормональные отклонения дают такой эффект.
Если там все в норме - ищите хорошего психиатра, он назначит адекватное лечение и психотерапию. Это пока можно сделать частным порядком без внесения в мед карту и оповещения посторонних
У вас похоже на невроз, а не депресуху.
Божья коровка
• 30 марта 2019
Ответ для100%
У вас похоже на невроз, а не депресуху.
У меня гипотиреоз ,у эндокринолога наблюдаюсь
Но даже когда ТТГ было в норме , всё равно были нехорошие мысли ,апатия и тревога
За невроз тоже думала .
Божья коровка
• 30 марта 2019
Ответ дляЦветочница
С мужем стараюсь делиться ,но тоже сильно на уши приседать не хочется . Он считает это всё от лени, что я сама ищу себе проблемы и долго сплю (а вот могла бы вместо этого выйти на обычную работу, общаться с людьми и всё бы прошло) . Мама так же этого не понимает . Поэтому делиться с ними бесполезно .Муж пожалеет конечно . Но здоровый человек больного не поймёт. А так да , привыкла такое держать в себе ..
Божья коровка
• 30 марта 2019
Ответ дляЭстелла
Гидазепам
А как долго Вы принимали гидазепам ? В сон не клонило ?
Аноним_Русалка• 30 марта 2019
У меня тоже гипотериоз. Но он с сентября. До этого много всего навалилось и мысли были плохие. Пришла к невоапотологу он мне выписал золофт- реально я как на свет родилась. Все было пофиг. Я всегда смеялась. Но год не пью. Всех и себя не навижу и мысли плохие опять вернулись