Сфера влияния• 31 марта 2019

Вы бы уехали?

Есть возможность уехать в другую страну,выучить язык , посмотреть ее и искать работу на будущее. Так как ,язык важен, сначала хочу выучит его. По времени займет 4 месяца.
Есть муж и ребенок 5 лет, которые останутся дома.
Флюорография гуся• 31 марта 2019
Ответ дляБез комплексов
Если тут были продавцом,грузчиком,рабочим и уборщицей то лучше там
Вы правы, для таких профессий - это идеал... но, вот У нас были специальности, карьера была (у меня отличная до декрета , потом не смогла как-то влиться (через года 4-5, ну и возраст, чуть за 40). У мужа бизнес был, потом долго восстанавливался морально, но потом вышел на неплохую должность в крупную компанию. Уехать до его выхода на работу решили, ждали доки около 2-х лет. Начали с нуля, язык учим. Работаем.. да приятного мало в работе.. но вот муж поехал с Украину на пару дней (он тут с конца прошлого года). Сказал, что разница по прилету очень большая и в глаза кидается (уровень жизни) и что мы можем себе больше позволить, работая на заводе, чем занимая не плохую должность в Украине.. оно так и есть в принципе. Ну и Школа ребёнку много больше нравится, чем у нас (первый класс в Украине закончила). Автор, если решили, то 5 лет вообще отличный возраст, до 7 любой язык будет на уровне носителя и в школе легко будет. Перспективы тут видим. А так, конечно, хочется вернуться иногда, но перспектив, да ещё и в нашем возрасте уже нет у нас в Украине (( кстати, тут с женщиной познакомилась, ей за 50 - муж учится магистратура, международный бизнес, она язык учит и тоже собирается) хотя высшее имеет.

Кондуктор троллейбуса• 31 марта 2019
Ответ дляДело было давно
нет. только с сеиьей. ребенок после долгого отстутствия мамы может воспринимать ее как чужую тетю. и вообще ребенка до 14 лет, а т и до 15 без мамы не оставляла бы - испортить детство и всю жизнь ему.
Что за статистика по испорченному детству. и в чем эта испорченность проявляется?
Птица секретарь• 31 марта 2019
Ответ дляБабульция
Еще не уехала бы в Израиль
О, это точно. Родственники вернулись оттуда
Ацетилсалициловая кислота• 31 марта 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
в РФ ?
конечно. она уже усиленно учит 4 месяца язык, на котором разговаривает. осталось чуть-чуть подучить
Птица секретарь• 31 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
В Украине есть квартира , машина ,работа не сильно высокооплачиваемая.Есть квартира у моря ,туда летом ездим.
Все таки рассматриваю с страну Израиль,но это не конечная моя цель.
Странный выбор.
Хотя, может, вас корни зовут?
Или мечтаете детей в армию впарить?
И дочь в т.ч.
Узнаете, что такое бомбежки, если здесь, на Донбассе не узнали...
Муууумие• 31 марта 2019
Ответ дляi.ne.govori
Так какая страна? Пять раз уже спросили. А это важно, чтобы ответить на Ваш вопрос.
За 4 мес Вы не выучите язык в достаточной мере для хорошо оплачиваемой работы. Исключение может быть: русский, белорусский, польский (?).
автор отвечала - Израиль
Птица секретарь• 31 марта 2019
Ответ дляБез комплексов
У автора квартира у моря, в которую они летом приезжают )
Вы думаете, она уборщица? ))

Муууумие• 31 марта 2019
Ответ дляКошкинДом
Плюсую.
А то сейчас окажется венгерский и все мечты про 4 месяца разобьются.
иврит, тоже не самый легкий
Добрый Жук• 31 марта 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Мама - это не аргумент.
Смотрите только на перспективы для вас и ваших детей.
)))) Да вы что, серьезно? Напишите это в теме о чайлдфри или ’зачем вы рожаете детей?’, где каждая советчица уверена, что дети - это гарантия неодинокой старости)
Птица секретарь• 31 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
В Азии очень даже ничего, кстати)
Очень даже офигительно
Птица секретарь• 31 марта 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
потому что дорогая страна. а не потому что там плохо
Вот мои вернулись на из-за дороговизны!
У них там все было: у него бизнес, у нее работа инженером. Жилье, авто и т.д
Престидижитатор• 31 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
Очень даже офигительно
Согласна :) Даже не в совсем чистой Азии)) Нам очень и очень полюбилась, собираемся туда на пмж)
Ответ дляПтица секретарь
Вот мои вернулись на из-за дороговизны!
а из за чего?
Птица секретарь• 31 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
А куда именно, если не секрет
И каким образом?
Я бы жила в Таиланде
Птица секретарь• 31 марта 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а из за чего?
Бомбежки, армия для детей, и неродные они там никому
Здесь им финансово сложней, там гораздо больше могли себе позволить
Хотя купили себе здесь классный новый дом у моря, есть авто и т.д.
Бюст Березуцкого• 31 марта 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет предела совершенству
Престидижитатор• 31 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
А куда именно, если не секрет
И каким образом?
Я бы жила в Таиланде
Мы думали в Тай, там как раз с середины апреля безвиз для Украинцев. 30 дней можно без визы, потом за 1900 бат можно продлить ещё на 30 дней, а потом можно на день выехать из страны и опять заехать на 30 дней, и так по кругууу))

А мы в Индонезию. Бали, увы, не сможем. Будем на о. Ява. А потом, может, и Бали.

Мы с котом будем ехать, а на Бали карантин для животных. Только нелегально первозить, а мне как-то страшно.
Престидижитатор• 31 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
А куда именно, если не секрет
И каким образом?
Я бы жила в Таиланде
А каким образом - перелёт с Украины туда. Визу пока не будем делать. Полетим на 30 дней, а потом, может, в Сингапур делать визу. Там можно социальную делать. С минусов - пол года нельзя выезжать из Индонезии, иначе виза сгорает. Но, мы пока думаем)
Бюст Березуцкого• 31 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
Вы думаете, она уборщица? ))
о да, квартирки у моря понятно у какой национальности

Ответ дляПтица секретарь
так там, говорят, такая армия, что еще все туда хотят. хотя я вообще слабо себе это представляю. у меня моя массажистка уехала туда давно с родителями. эх. когда то спрашивала у нее, пишет нравиться. уже лет 20 они там. хотя ее сестра потом переехала в США
Кили и Манджаро• 31 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
Вот мои вернулись на из-за дороговизны!
Так а что дорого тогда? Если несмотря на дороговизну у них получилось обзавестись жильем и машиной. Коммуналку не потянули?)))
Болтушка Му• 31 марта 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Я сейчас в мае улетаю в Европу жить. Язык буду учить на месте.
Европейский язык))))
Без комплексов• 31 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
Вы думаете, она уборщица? ))
Это был ответ не автору
Автор ,иврит не сложный язык
Багиня• 31 марта 2019
Однозначно да
Ответ дляБез комплексов
Это был ответ не автору
Автор ,иврит не сложный язык
а вы его знаете? славянские языки между собой во многом похожи, много одинаковых слов. а там вообще ни на что не похожи названия предметов. слова с множеством согласных, даже выговорить трудно.
Тумба-юмба• 31 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
Вы там будете никто! Ни квартиры ,ничего... язык не знаете -работа будет самая низкооплачиваемая ... так себе перспективы
i.ne.govori• 31 марта 2019
Ответ дляМуууумие
автор отвечала - Израиль
’рассматриваю страну’ ’не конечная цель’ как-то очень неуверенно и неконкретно. И непонятно на что жить, пока она там 4 мес тусить будет.
Аноним_1453• 31 марта 2019
На самом деле все зависит от настроя. у нас соседи уехали в Израиль всей семьей, 4 поколения. Инициатором была девушка 30 лет. Она уже великолепно говорит на иврите. потому что она горела желанием уехать туда. Дочка 8 лет, отлично говорит на иврите, 2х летка, рожденный здесь, говорит тоже на двух языках. Мама ее, 55 лет, ей сложновато язык идет. Бабушке в 76 он и не нужен. Здесь жили бедно, о том, что имеют там, здесь и не мечтали бы. Но они полюбили эту страну.
Одноклассница вот на днях прилетает из Израиля в гости. на жизнь то они , конечно , жалуются. Только порядок проблем у нас и у них для одинаковых слоев населения- это небо и земля.
Без комплексов• 31 марта 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Знаю
Не куру• 31 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор

Бедный кот, такая далекая поездка для него - большой стресс. А здесь не на кого его оставить (родственники, хорошие друзья и т.д.)?