Сфера влияния• 31 марта 2019
Вы бы уехали?
Есть возможность уехать в другую страну,выучить язык , посмотреть ее и искать работу на будущее. Так как ,язык важен, сначала хочу выучит его. По времени займет 4 месяца.
Есть муж и ребенок 5 лет, которые останутся дома.
Nevada2012• 31 марта 2019
Ответ дляАноним_1571
А вы шо, читать не умеете?
90процентов не умеют. Либо вообще не читают и выдумуют)))) своё)))).
120-120-120 (не худею)• 31 марта 2019
Ответ длякотопёс
Якщо **** оберуть собі нового лідера - то у нас іншого вихожу не буде, як виїхать із країни.
і в нас!
120-120-120 (не худею)• 31 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
это грустно. У меня сын джавист, не горит желанием, при том что муж его выпирает и нудит постоянно. Любит УКраину, комфортно пему здесь...
а зачем муж выпирает? он сына так ненавидит?
Тут надолго• 31 марта 2019
Знакомая уехала ( давно было дело). Оставила двух детей мужу и маме, 2 года и 10 лет ,мальчики. Первый раз вернулась спустя 4 года, детей не видела все эти годы, побыла месяц и опять уехала, итак пока дети не выросли.
НУ что сказать, да, денег заработала ( не знаю как) квартиру купила, на вторую ее кинули, машину купила, на вторую ее кинули, дом на Укр начала строить, ее кинули. Младший сын живет с папой – бухает с детства, старший отучился в технаре, где то ошивается, квартира сдается квартирантам, машину разбил брат….. перессорилась со всеми друзьями и родственниками из-за денег, уже 3 года не приезжает….
дети ее не любят, младший ненавидит, «им от меня только деньги нужны» - она говорит. А как иначе, ты туда затем и уехала….
С мужем развелась на второй свой приезд, потому что он сразу же привел в дом няню(она же любовница) и жили не работая за деньги на оплату няни для детей, за которыми никто не смотрел.
С матерью поссорилась, что детей не так смотрела, детям высылала посылки с вещами, как она считала нужным, а старший, хотел одеваться по своему.
Сейчас не знаю, но была она глубоко несчастна и обижена на это все.....
Ответ дляТут надолго
Респект!!!
Браво!!!
Хоть одна реалистка на Советчице!!!
Браво!!!
Хоть одна реалистка на Советчице!!!
Янка-угомонись• 31 марта 2019
Автор, я живу на две страны. Везде главными являются деньги. Выучить язык и переехать- дело нетрудное. Я вот все жду, что в моей Украине что- то изменится после выборов, что наконец-то прекратится весь этот бардак.
Янка-угомонись• 31 марта 2019
Ответ дляТамбовский мел
Аналогично, если останется действующий)))
Самое страшное, если останется действующий.
Ответ дляЯнка-угомонись
Вот интересно, последние 100 лет был бардак и за два дня прекратится? Вы в это верите?
И потом, еще вопрос? Нет бардака за рубежом?
Янка-угомонись• 31 марта 2019
Ответ дляbcllcorp
Нет такого, как у нас. Там нормальная медицина, где человеку не нужно платить в каждом кабинете, действуют законы, нет безнаказанности, как в Украине....и самое главное- нет такой корупциии
Брюльтик• 31 марта 2019
Ответ дляАноним_1486
Жалоба!
А чего вы жалуетесь? Разве не правду она сказала? ну чуть грубовато... Я два года мыкалась по шарашкиным конторам, пока что то стабильное не нашла.
Янка-угомонись• 31 марта 2019
Ответ дляbcllcorp
И добавлю: люди там соблюдают правила/ законы не потому, что у них такой правильный менталитет, а потому, что ответственность несут все - и неважно ты ’ мажор’ или мальчишка из деревеньки.
Ответ дляЯнка-угомонись
Я вас умоляю. Две мои одноклассницы с гражданством ЕС (Англия и Италия) за каждым чихом приезжают лечиться сюда, потому что даже при всех минусах наша медицина лучше, доступнее и самое главное оперативнее (сегодня решил - завтра ты уже на приёме у специалист и не за 300 €)
Ответ дляЯнка-угомонись
Общие слова. Вам там кого-то там, за границей, удалось привлечь к ответственности или вам просто так кажется, что это просто? В Украине действительно нарушают закон на каждом шагу?
Янка-угомонись• 31 марта 2019
Ответ дляbcllcorp
Странно. Если есть медстраховка- зачем ехать в Украину и лечиться за деньги...когда можно даже зубные импланты поставить сейчас безоплатно( правда, в порядке очереди)
Янка-угомонись• 31 марта 2019
Ответ дляbcllcorp
Если в супермаркете куплен несвежий продукт- там существует контроль похлеще наших СЕС ; пьяным/ подвыпившим за руль сядет совсем неумный ....даже украинские агенства труда не возьмут нелегально никого на работу...такие мелочи
Ответ дляЯнка-угомонись
В Италии можно садится за руль выпившим, да и за всё время, а я там частенько, не видели таких проверок.
И да, часто в супермаркетах, особенна в кулинариях там такая дрянь продается, что неделю после этого мучаешься изжегой, особенно жареное, фри, курица и тп - наверное масло меняют раз в пять лет.
Ну а про английские пабы говорить не стоит - заленый гастрит ко мне вернулся на второй день в Лондоне, после двух обедов в пабах.
Наша пузата хата просто шаг вперед по сравнению с этим.
Аноним_1486• 31 марта 2019
Ответ дляbcllcorp
пьяного двоюродного брата остановила полиция. Лишили прав на 3 года. Около 10 000 шекелей штраф. И полная пересдача на права, а это еще около 5000 шекелей. Больше он не геройствует
Ответ дляАноним_1486
Израиль не показатель, мало стран похоже на Израиль из-за уникальности культуры, религии, менталитета..
Но только недавно мне рассказывали о фактах коррупции там.
Попробуйте получить там участок на строительство многоквартирного дома. Думаете там квартиры по миллиону $ из за того что в цемент золото добавляют? Нет..
Из за того что вся земля во владении государства и строят только ’свои’ компании. Если бы этот рынок был открыт давно бы цены опустились до среднемировых или ниже - ведь им не нужно утеплять, делать гидрозащиту..
Аноним_1611• 31 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
Поэтому и хочу сама поехать посмотреть стоит или нет
4 месяца это не много как по мне.
Но мозги мне промывают вдоль и поперек,консула уже прошла...
Сейчас стоит вопрос о покупке билетов и все как с цепи сорвались
4 месяца это не много как по мне.
Если вы молоды, то думаю, стоит попробовать. Чем старше становишься, тем сложнее адаптироваться. Если есть возможность, не сжигайте за собой мосты - не пойдет на новом месте, хорошо, когда есть куда вернуться.
Я как бы тоже живу на 2 страны, не особо могу определиться где жить. Большинство друзей, уехав в другую страну, приняли решение там остаться, я еще не решила
Янка-угомонись• 31 марта 2019
Ответ дляbcllcorp
Я не стану спорить с Вами.... Это Ваше мнение... Но знаю точно: если ты пьяным сел за руль и убил человека или несколько- не отмажешься 5-10 годами...и не купишь судью
Кошечка-муркошечка• 31 марта 2019
Ответ дляБабульция
Очень многие оттуда возвращаются.
Да, у меня знакомые уехали, пожили полгода, работу не искали, только ныли что то не так и это не так. Короче поныли и под предлогом того, что нет работы (которую не искали, да), уехали обратно.
Ну и правильно, нам в Израиле таких не надо.
ЛедиДи• 31 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
Без семьи буду 4 месяца,мама моя отпускать меня не хочет,у нее давление и ТД
Ехать всей семьёй,я боюсь,одно дело когда ты отвечаешь сама за себя,а так за всю семью.
У нас так отношения сложились что в семье инициативу беру на себя
Сложно.
Я б поехала.