Железный коготь• 31 марта 2019

Девочки как правильно объяснить ребенку, направить его в нужное русло ?

Сыну 12 лет. С 5 лет пробовали разные спортивные секции, танцы, баскетбол, плаванье, тхеквондо, не где не задерживался надолго. Услышала от него что хотел бы стать видео блогером, отдала его на курсы где этому обучают, но от все равно приходит домой и даже не выполняет дом задание что там говорят сделать, просто сидит и смотрит всякую хрень. Моя мечта что-бы он ходил на танцы, не знаю как быть заставить уже его что-то делать то что я хочу или не трогать? Всегда хотела дать ему выбирать но вижу что ничего хорошего из этого не получается. Он закрытый ребенок и не вытянешь с него ничего. Мамы которые прошли уже такой период подскажите
Лепешечка• 31 марта 2019
Послушаю, у меня такая 6,5 летка, я все надеюсь что чем-то увлечется, но пока никак, тоже пробовали и танцы и айкидо, гимнастику и еще разное - ничего не нравится, никуда не хочет, еще и нудит если уговаривать

Атаманша• 31 марта 2019
А вы с ним с тех пор, как решаете куда водить, обсуждали его предпочтения? Вы с ним общаетесь, знете, что ему нужно?
И что значит - смотрит всякую хрень? Он сам себе купил гаджет или тв, где он это смотрит? Ваша задача знать своего ребенка и контролировать вредности, при этом прививать ему полезное. Если хотите на танцы водить и на спорт - объясняете, почему это ему необходимо и просто отдаете и водите или отправляете идти самого. Он уже слишком большой у вас для начала воспитания и направления, но ещё можно пробовать
ГендиреХтор• 31 марта 2019
У нас есть 1 секция, которую вьібрала я , ходить на занятия ребенок просто должен, ну как чистить зубьі или принимать душ. Все остальное он вьібрал себе сам, периодически меняет , но ’ мою’ секцию не бросает.
автор Железный коготь • 31 марта 2019
Ответ дляАтаманша
Хрень это я имею виду одни блогеры, да я вижу что он смотрит ничего там страшного, но объясняю ему что это можно смотреть в свободное время а не жить этим.
Лепешечка• 31 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор
А если ноет, страдает и не хочет идти?
автор Железный коготь • 31 марта 2019
Ответ дляАтаманша
Вот я услышала его что он хочет, это курсы блогера. И ничего хорошего
автор Железный коготь • 31 марта 2019
Я это пишу не от скуки, а просто уже не знаю что делать. Хлопнул дверью и вышел с комнаты когда я сказала освободи мне не надолго комп.

ТебеОноНадось• 31 марта 2019
Никогда не заставляла ничем заниматься, насильно ходить на секцию - это жах
Оба ребенка периодически ходили куда-то заниматься, когда сами хотели, потом бросали, потом шли еще куда-то. И уроки не заставляла делать, то делали, то нет.
В результате оба поступили куда сами захотели, старший вообще в Германии учится, младшая здесь. Оба интересные, интеллектуальные люди, свободные и умеющие отстоять свою точку зрения, креативные и легкие на подъем.
Не вижу никакого смысла в занятии всякой фигней через силу.
ОливьЕЖечка• 31 марта 2019
’заставить уже его что-то делать то что я хочу ’ это не правильно. Он возможно сам не определился. Так бывает.. Не давите на него .
Мой тоже после каратэ 2 года сидел ровно на попе. Потом возникла ситуация и он пошёл со своим одноклассником на пробное занятие по кикбоксингу и ему понравился тренер. Ходит.
Попробуйте узнать чем занимаются его друзья. Они обычно не обсуждают это в школе. Мой в крайнем случае узнал только по моей просьбе кто куда ходит на занятия. И был удивлён , что пацаны ходят и на танцы , и на рисование, и на плавание..
На рисование тоже не против , говорит, что хотел бы ходить.
ГендиреХтор• 31 марта 2019
Ответ дляЛепешечка
А если ноет, страдает и не хочет идти?
Ноет, но когда доходит, то тренируется в полную силу и частенько остается дополнительно по собственному желанию. Главное побелить лень и дойти)
Ластоноша• 31 марта 2019
Як я Вас розумію, авторе. Враховуєш інтереси, оплачуєш все, що він хоче, - репетитора по гітарі, спортивні секції, футбол, теніс, скаути, шахи, танці, - чого вже тільки не пробував за 14 років. Усе вибирає сам, скрізь має успіхи, медалі, всі тренери в захваті, і всіх кидає.... як колобок. Боюся, так по життю буде і з освітою, і з жінками... Не знаю, як вплинути. Переконань не чує. Силоміць, під конвоєм не водитимеш...
Му ма му ма му• 31 марта 2019
Прошли то же самое, ничего не хочу, ничего не интересно. Отвела на бальные танцы в 9 лет. В течение 4 лет водила за руку, и чуть ли не пинками загоняла в зал. В 14 сказала - достал, не могу больше, бросай к чертовой матери! Сейчас 16, ходит сам, я даже не вникаю что там и как, о том, чтоб бросить и слышать не хочет.
автор Железный коготь • 31 марта 2019
Вот и сейчас хочу вытащить его на улицу прогуляться, он одевается но не разговаривает со мной
ОливьЕЖечка• 31 марта 2019
Я бы вам посоветовала просто помочь ему найти друзей, создать благоприятное окружение сыну. Это очень важно.
А всякие танцы и спорт придут при правильной подаче через пример окружающих его людей.
ГендиреХтор• 31 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
У него нет друзей?
На привозе• 31 марта 2019
у меня такой проблемы нет. Спорт - наше все с 3 лет. У сына сколиоз 1 степени, плосковальгус. Если хочешь быть здоровым и крепким- занимайся спортом. Начал со спортивной гимнастики, сейчас в занимается в секции по борьбе, классическая и ММА, кроссфит каждый день, дома и в зале. Также танцы и музыкальная школа.
Виниловая пластинка• 31 марта 2019
Моему 13, тоже не особо хочет на улице гулять и общаться,лучше комп и телефон, хотя пару лет назад загоняла по ночи домой. Но спорт с 4 лет, вот там друзья, компания, поездки на соревнования и сборы. Насильно никто не заставлял, все по желанию. Но мысли бросить спорт не появлялось никогда. А насчет фигни, что они смотрят, у нас тоже такое есть, отношусь спокойно))
Сладко-соленая• 31 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Можно вопрос: а почему он не гуляет с друзьями?
автор Железный коготь • 31 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
У нас и детей на улице 2-3 человека его возраста. Это частный сектор. Может в высотке если бы жили то по другому было бы. У нас одни девчонки по 3-4 года

автор Железный коготь • 31 марта 2019
А если и гуляет то сидят с телефонами