AnnaOst• 01 апреля 2019

Люди, голосовавшие за Зеленского, кто вы?

тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
Секретница• 01 апреля 2019
Ответ дляviter33
Подивився результати голосування.
Соромно жити в ’країні дурнів’.
Соромно за людей, які не люблять (не вміють, не хочуть, не здатні,....) думати.
Розумію, що голосування за Зе - це протест, але ж можна було проголосувати за когось розумного і не при владі - Новака чи ін.
Навіть співчувати не хочеться тим, хто через пару міс знову затягнуть ’плач Ярославни’.
Шкода, якщо скоро знову доведеться виходити на Майдан і країна знову відкочуватиметься назад.
Это такой народ, который умных людей не понимает и не слышит. Вот комик классно, то что надо!
Кудряшка Сью• 01 апреля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
а почему, те кто голосовал за П так агресивно настроены против тех, кто голосовал за Зе? Я например вполне понимаю и не осуждаю, тех кто за П. Раз вы за него проголосовали, значит ваша жизнь улучшилась. А моя стала хуже, вот я голосую не за П. А потоки чернухи льющиеся на Зе не изменят мнение его сторонников, как показал первый тур. Повангую... (так как кроме основной работы занимаюсь обработкой соцопросов и наши данные по первому туру совпали с результатом экзит полов): во втором туре у П будет не более 30-35%, так как его антирейтинг по стране 50%. А в некоторых регионах -70%.
После 18• 01 апреля 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Мне нужны новые лица. Я хочу перемен в своей стране. Петя показал себя. Кроме томоса и безвиза похвастаться нечем. И не вам решать что мне нужно .
какие перемены вы конкретно ждете:
1) во внешней политике
2) внутри?
Улыбчик• 01 апреля 2019
Ответ дляviter33
Подивився результати голосування.
Соромно жити в ’країні дурнів’.
Спiвчувати не треба . Вони цього вартi
viter33• 01 апреля 2019
Ответ дляFresh
ніякого майдану не буде. але через пів року ви не знайдете жодного, хто схоче признатись, що голосував за зе
Зараз не буде.
Боюся, що до кінця року може бути
Почнуться загравання з росією - значно швидше буде, причому з боку АТОшників
Я був на Майдані і в 2004 і в 2014му - мені не вперше)))
Не будь КакСвета• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1456
За кого голосували Ви?
Я за Юлю. Але теж не з великої любові. В другому турі буду за Зе. Абе тіки не порох .Південь. У нас дуже погано ,дуже. повна зневіра. Бойко вивели на 4 місце.
ДаЗдраПерма• 01 апреля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Мое окружение за Зе: я - врач с зарплатой 3600грн в мес., муж- работает на себя,но не прибыльно,свекры -пенсионеры с миним.пенсией.
Хороший врач и хороший в любой сфере специалист..заработает поболе недо айтишника .. Про светлые головы от 4000уе молчу их единицы. После вузов и без звезды во лбу зп около 600-1000уе
pof• 01 апреля 2019
Ответ дляscorpionxnk
голосовала за Смешко.во втором туре пойду за Зе.вся семья-муж два сына родители пенсионры-все пойдут за Зе. у всех перечисленных высшее образование.хочется воздуха свежего в политике стране а дальше смотреть на то что происходило 5 лет последних- сил уж нету.Гниль эту давным давно гнать нужно было из власти.для меня не понятен другой вопрос-чем руководствуется та часть нас.которая за п. голосует.
Детские_Будут?• 01 апреля 2019
Автор, меня удивляет, как Порошенко победил в заграничных округах? Люди покинули семьи, уехали на заработки, как раз за время президентства Порошенка и голосуют опять за него. Патриоты все такие, а почему же они назад не возвращаются, на зарплату 5000 гривен и коммуналку 4000?
ТрамвайGirl• 01 апреля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мешает. Гриценко официально озвучил уж свою позицию. Он наниматься к Зеленскому не пойдет.
Он не будет призывать голосовать за Зеленского, а наниматься же не к Зеленскому, а очки заработать на будущее реальной работой? - не должен отказаться. Мы же о патриотах говорим?
Снежнакомка• 01 апреля 2019
Ответ дляПосле 18
а что у вас так плохо с работой?
С работой и доходами отлично, есть жилье в новострое, а вот с законами плохо, хотим туда где порядок, а не черти что. Муж мой, допустим, с нашими властями особо не сталкивается и с нашей системой, а я с тех пор как работаю уже задолбалась...
kalapynchik• 01 апреля 2019
Ответ дляВесотехник
Кучма был Президентом Украины в годы российских дефолтов, правления Ельцина и войны в Чечне, а еще в период позитивного отношения украинцев к россиянам и таким далеким европейским перспективам, да даже ментальность нашего населения была другая, не было еще продвинутой молодежи в тех количествах в которых она есть сейчас, в то время не составляло труда поддерживать ’дружбу’ с Россией. Россия - это империя, все империи рано или поздно распадаются и Россию постигнет такая же участь, уже сейчас на дальнем Востоке есть целые села с китайским населением, да Китай спит и видит как оттяпать Зауралье, сейчас еще в Ингушетии назревает серьезный конфликт из-за спорных территорий, который может стать отправной точкой для длительного конфликта на Кавказе. Экономически сильной стране сложно стать в условиях конфликта на Донбасе, а так же в условиях коррупции. Зеленский/Коломойский - это не решение вопросов коррупции, это коррупция умноженная во много раз. Ставить сейчас нужно на того кто не усугубит ситуацию и кто даст стране время для того чтобы дождаться ослабления России и для того чтобы в Украине проросла новая политическая элита и эта элита это не Зеленский, это в перспективе образованные патриоты
Зеленский это шанс.
Порошенко свой шанс про..л. Уж простите за грубость.

Зеленскому далеко до Кучмы в плане хозяйственника. Но люди хотят перемен. Слишком сильное разочарование в Пете. И я их понимаю.

И кстати, есть друзьяв России.Так вот там сейчас очень несладкая жизнь. Из городов люди выезжают в Москву на заработки (у нас плюс минус тоже самое).
Ну и естестевенно в сторону Китая уже очень осторожно поглядывают
Секретница• 01 апреля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
В мене сусід пішов працювати в воєнкомат, за 2 роки купив квартиру 3-х кімнатну в новобудові, зробив там ремонт і купив авто. До цього прцював оператором в Приватбанку
Это из тех, кто в армии ворует.
Менее Более• 01 апреля 2019
в основном это люди которые имеют низкий доход...а вот что подвигло людей которым есть что терять...голосовать за него...не понятно
Нетутешня• 01 апреля 2019
Ответ дляКолупалочка
И мне интересно... В кругу знакомых и родных нет ни одного человека....
А в моем кругу все за него.
pof• 01 апреля 2019
Ответ дляСекретница
Это не дно. Хотите увидеть настоящее дно? Скоро увидите. Как обешал Зе, с ним будет фигово. Больше ничего он не должен.
Хвець-тець• 01 апреля 2019
Ответ дляСосулька
То есть Вы за Голобородьку голосовали?
Я голосовала за перемены. И еще - за Зеленского, в моем понимании, это как галочка ’против всех’!
А Вы на каком языке пишете?
После 18• 01 апреля 2019
Ответ дляСнежнакомка
ок, а какие конкретно законы вам не нравяться? с законами какой страны вы сравнили?
Сосулька• 01 апреля 2019
Интересно,темы удаляют?Хочется макнуть всех прихильників Голобородько,і його хазяїна в дійсніть,років так через півтора два.Якщо Роскомнадзор не заблокирует сайт к тому времени.
Плакат с автографом зимы• 01 апреля 2019
Ответ дляНалогообложу
Это те, кому уде тошно от нынешней ситуации и власти.
Больше, чем уверенна, что в случае победы Зе, пройдет всего ничего, и всем будет тошно от его власти! Эту программу по-моему с детства вкладывают - ненавидеть действующую власть! всего хорошего ,что произошло за это время будто и не заметили! Позор такому народу!
наКоблучках• 01 апреля 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
+ 1000
Голосовать за Гриценко, Смешко, Ляшко, Бойко и т.д. это голоса вникуда, ну ясно же было, что НЕ пройдут, но нет же - народ голосовал и толк с их голоса какой??? И да - в моем окружении многие за Зе, потому как против Пети и Юли. И не нужно тут писать, что все тупые, дурные, с низкими зарплатами и т.д. Есть право выбора и я этим правом воспользовалась! Кому какое дело???
Вы неправы, я отдала голос Смешко, конечно я понимала, что он не пройдет, но теперь у него есть все шансы с командой пройти в Верховную Раду. Во втором туре буду голосовать за Пороха.
УжеВотДа• 01 апреля 2019
Из моих знакомых за Зе голосовали: владелица небольшого бизнеса 28 лет, полковник ГАИ в отставке 63 года и майор 49 лет. Я голосовала за Бойко.
Нетутешня• 01 апреля 2019
Ответ дляОднозначно
Я тоже хочу узнать кто они? Эти 30%?
В моем окружении многие голосовали за него - без обид, но это малообразованные люди, работают кто таксистом, кто на стройке и тп. Интеллектом не блещут.
Жаль, что у ВАс такое окружение. В моем кругу финансисты, юристы, айтишники, инженеры. И большая часть не смотрела преусловутый сериал.
Бабка-ежика• 01 апреля 2019
Ответ дляkalapynchik
Мой папа преподаватель вуза.
Преподает конструкцию двигателя самолета.
Образованный и начитанный.
Голосовал за ЗЕ.

Так что угомонитесь со своими маникюрщицами и поосторожнее с ’недалекими людьми’.
И имейте уважение к чужому выбору.
К чужому выбору я имею уважение только тогда, когда этот выбор не касается меня. Хоть в ррзово-зеленый цвет волосы красьте и полуголой в прозрачном топе по улице ходите, слова не скажу и косо не гляну. Это ваше дело. Но когда стадо, а так оно и есть, тупо повалило за клоуном, потому что он им ближе, вот тут пройти не могу мимо. Потому что я и мой ребёнок живёт в этой стране. Стране непуганых идиотов. И наличие корочки о ВО ни о чем не говорит. Говорит, скорее мышление.
За Зе голосовали либо ’по приколу’, либо просто потому, что против ПО (хотя можно было и за других кандидатов проголосовать).
Но Зе готовили к этому последнее время. Он тоже не просто так нарисовал я. И партия его уже 2 года как зарегистрирована, и по всем каналам его крутили как могли. Правильно, кто-то из наших олигархов сказал (может, даже сам Беня и сказал) ’Дайте мне один-два телевизионных канала, и через пару лет я сделаю президентом даже табуретку’ .
ТрамвайGirl• 01 апреля 2019
Ответ дляПосле 18
вы лично знаете их работу? я да, поэтому и спросила
лично не знаю, честно; всех знать невозможно, но хочется верить, что не зря за них голосовали, а шанс дать нужно, раз альтернатива небольшая.
После 18• 01 апреля 2019
Ответ дляСекретница
Это из тех, кто в армии ворует.
вы не в теме вообще! там з-ты официальные не маленькие и кредиты от государства
П.С. мой знакомый военком зп от 70 тыс.грн (это оклад)
Показушница• 01 апреля 2019
Ответ дляБабка-ежика
Удалено администрацией...
Вы не очень умная женщина, раз так считаете. Извините...
Тролю как могу• 01 апреля 2019
Я юрист, муж инженер, мама бухгалтер, папа айтишник, друзья тоже топовые специалисты.
У всех один мотив - надеемся вырваться из экономической Ж.
Плету интриги• 01 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
27,4. Прям тайна какая-то? Или Вы думаете, что уже 40?
Как раз и надеюсь что не 40, но мне нужен курс по которому можно купить,а не посмотреть
ПриснитсяЖЕ• 01 апреля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Вы не правы. Гриценко будет работать сейчас на парламентские выборы. Чтоб набрать побольше мест в парламенте. Это абсолютно не предполагает, что он пойдет работать к Зеленскому. Да и времпени у него не будет: пока новоизбранный Президент вступит в полномочия - это начало июня, а с конца июля - начало избирательного процесса выборов народных депутатов и все силы Гриценко направит именно на них. Ни к чему Гриценко сейчас отвлекаться на другое.