AnnaOst• 01 апреля 2019

Люди, голосовавшие за Зеленского, кто вы?

тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
Я супер-пупер• 01 апреля 2019
а почему, те кто голосовал за П так агресивно настроены против тех, кто голосовал за Зе? Я например вполне понимаю и не осуждаю, тех кто за П. Раз вы за него проголосовали, значит ваша жизнь улучшилась. А моя стала хуже, вот я голосую не за П. А потоки чернухи льющиеся на Зе не изменят мнение его сторонников, как показал первый тур. Повангую... (так как кроме основной работы занимаюсь обработкой соцопросов и наши данные по первому туру совпали с результатом экзит полов): во втором туре у П будет не более 30-35%, так как его антирейтинг по стране 50%. А в некоторых регионах -70%.
Пусин Кукин• 01 апреля 2019
В моем окружении все! Харьков
А вы за Порошенко голосовали?
pollyteika• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1453
В житті нікого такого не знаю.
В інтернет-репортажах бачила три випадки. Всі троє дійсно молоді чоловіки, як і намалювали в портреті типового електорату соціодослідження.
Один псевдоінтелектуал в слабеньких окулярах зі стрімів Луганського, двоє з передачі з бесідами у вагоні поїзда, реально середня спеціальна освіта і нездатність і небажання оформлювати власні думки.
Мені здається, що на них спрацювала, по-перше, історія попелюшки з мрією про соціальні ліфти. По-друге, підкупили ’співчутливі’ висловлювання щодо жертв військових, не дивлячись навіть на те, що слова дуже куці й поверхневі, не перетікають в конкретику пропозицій, і сам Зеленський навряд чи стоїть один на один з подібною особистою проблемою настільки, як його типовий виборець. Тим не менш, влучив у болЮче. Так і працюють маніпулятори від політтехгологій. Бо ті політики, кому насправді щось треба, не розмінюють це на пости чиновників, а показують це до того. Я не знаю про жодні напрацювання творців ’95 кварталу’ в галузі гендерної емансипації чоловіка призовного віку. Навпаки, вони асоціюються тільки з імперською пропагандою і завжди були просякнуті симпатією до однієї з небагатьох країн світу, де як така існує загальна військова повинність і, на відміну від України, її там ніколи не відміняли!

Відповідь про секрет успіху проста.
Це - ’вау-фактор’:
1) підкріплений глибоким СТРАХОМ (якому можна поспівчувати, але одночасно й позаздрити наївності й оптимізму в хапанні за таку нікчемну соломинку),
2) надією ’виграти в лотерею’, ставши з недорікуватого хлопця діячем міжнародного рівня з рахунками в офшорах, якому жоден призов завдяки баблу й статусу не страшний... Тому, очевидно, такий високий процент. Через екстремальність ситуації, сильний страх і успішну маніпуляцію емоціями цільової групи.
От Ви, безстрашна така, чому боїтесь висловити свою надважливу думку відкрито?
Бабка-ежика• 01 апреля 2019
Ответ дляТворог для розжига
Хотя в просто потому что он в политике разберается давно и хорошо, он знает всё и даже больше. Не знал бы ничего, то не было бы того же ’Слуга народа’, там даже с одной любой серии понятно
Т. Е вы думаете, что сценарий к Слуге народа Зе лично писал? При чем тут сериал к тому, насколько Зе разбирается в политике?
Эластика-2• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
я же написала - пытаюсь понять. Для меня 30% избирателей, проголосовавших за Зеленского это за гранью. В реальной жизни я его избирателей не встречаю
Обнимемся!))) Кто эти люди?
Мэри Попкинс• 01 апреля 2019
Ответ дляХвець-тець
В основном те, кого достала нынешняя ’некорумпована’ власть!
Я голосовала за ЗЕ. И муж, и многие из моего окружения.
Без ВО у нас только дети, и то пока. Киев.
Реально средний класс среднего возраста.
И да, его фильмы мы тоже любим.
У По, конечно есть программа, да только толку от его программ. Никто не сидит ни за Майдан, ни за коррупцию, война все не заканчивается, и не закончится при ПО! Бо невыгодно ее заканчивать.
этим сказано все, можно было об остальном и не напрягаться писать
Снежнакомка• 01 апреля 2019
Кстати, муж вообще не любит и не смотрит квартал 95, я тоже почти не смотрела никогда, телевизор дома только для просмотров фильмов и ютуба или чего-то образовательного, так что про голосование за любимого актера мимо.
После 18• 01 апреля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
почему стебанулась? - абсолютно серьезно! навела как примеры, если предложит, то не пойдут? откажутся от шанса поработать на Украину? потому, что не тот приглашает... думаю, что, если предложат, то пойдут.
вы лично знаете их работу? я да, поэтому и спросила
Не будь КакСвета• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1456
Дякую. Мені не соромно за нашу Україну-неньку, Сини та Доньки котрої поклали свої голови за її вимріяну Незалежність, за її Державний Суверенітет, їх сотні тисяч цих справжніх Героїв, я схиляє перед ними голову... Мені страшно. Мені гидко. Мені пекельно соромно за ось таких ’співвітчизників’, яким насрати на майбутнє, яке століттями виборювали ці Герої. Де мізки в цих людей, що голосували за це беніне непорозуміння? ДЕ?!
А де мізки у тих людей які голосуют за пороха? Для мене порох це самий що ні на є проросійский кандидат. Не розумію чого за Зе має бути соромно? За Трампа Америці не соромно а нам бач соромно.Порох зробив все щоб помститися людям за Майдан. Люди вже так зневірились і майже ненавидять війскових і патріотів. Ось саме цього він і домагався. Зрадив ідєали і принципи Майдану. А ви ще з людей насміхаетесь.
А його ставленики на місцях цеж одні регіонали. І ви думаете люди сліпі?
Зашла на 5минут• 01 апреля 2019
Ответ дляСосулька
Так какая разница Вам,кто президент?
Мне он нужен для твердой внешней политики.Вам же Зелечка зачем?Он же то на коленях ползет к Путину,то нет.То за российские гастроли,то передумал.Флюгер.
Мне нужны новые лица. Я хочу перемен в своей стране. Петя показал себя. Кроме томоса и безвиза похвастаться нечем. И не вам решать что мне нужно .
Секретница• 01 апреля 2019
Ответ дляВкаблучках
я была наблюдателем, Херсонская обл
Зе-40%, Бойко -20%, Вилкул -10% и По-10%, Юля-6%
это грубо округлено.
Порошенко на Западе Украины и за границей лидирует.
viter33• 01 апреля 2019
Подивився результати голосування.
Соромно жити в ’країні дурнів’.
Соромно за людей, які не люблять (не вміють, не хочуть, не здатні,....) думати.
Розумію, що голосування за Зе - це протест, але ж можна було проголосувати за когось розумного і не при владі - Новака чи ін.
Навіть співчувати не хочеться тим, хто через пару міс знову затягнуть ’плач Ярославни’.
Шкода, якщо скоро знову доведеться виходити на Майдан і країна знову відкочуватиметься назад.
Сосулька• 01 апреля 2019
Ответ дляХвець-тець
И да, его фильмы мы тоже любим.
То есть Вы за Голобородьку голосовали?
неДодекаэдр• 01 апреля 2019
Ответ дляShoes.ro
Це ті хто біля кормушки, знайомий в податковій працює , за ці роки купив будинок заміський , їздить на Крузері новенькому . І таких дуууже багато Бюджетники
В мене сусід пішов працювати в воєнкомат, за 2 роки купив квартиру 3-х кімнатну в новобудові, зробив там ремонт і купив авто. До цього прцював оператором в Приватбанку
А я с косою• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
И не встретите. За него голосовала вся молодежь. А вы в другой возрастной категории. И я тоже. Если бы не костыли с инвалидной коляской- у Юли было бы больше сторонников.
Свисток ля-минор• 01 апреля 2019
Ответ дляБабка-ежика
Удалено администрацией...
Вы перечитайте свой пост и подумайте, а похож он на пост человека с могзгами?
pof• 01 апреля 2019
Ответ дляКолупалочка
Табунами обычно скот гонят. Не думали об этом?
PANTERA_KET• 01 апреля 2019
Была в экзит поле..вся молодежь и средний возраст...
kalapynchik• 01 апреля 2019
Ответ дляБабка-ежика
Удалено администрацией...
Мой папа преподаватель вуза.
Преподает конструкцию двигателя самолета.
Образованный и начитанный.
Голосовал за ЗЕ.

Так что угомонитесь со своими маникюрщицами и поосторожнее с ’недалекими людьми’.
И имейте уважение к чужому выбору.
Гордая_птичка• 01 апреля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если вы против всех - почему не плртите бюллетень?
У меня ребёнок предложил пойти смайлы нарисовать.
А в прошлый раз - за Вейдера голосовали.
А смысл? Какая ваша цель?
Весотехник• 01 апреля 2019
Ответ дляkalapynchik
Мое мнение Украина тогда сможет говорить с другими странами на равных когда сама станет сильной. А нас считают не субьектом а объектом международной политики. Обидно. Очень обидно.
Но сильная страна с тотальной коррупцией не бывает.
Россия всегда будет сильна. Априори. И те кто верит что мы сможем сдержать реальное наступление их войск просто бредит.
Я думаю им достаточно гарантии не вступление в Нато.
Но умудрялся же как то Кучма на все стороны вертеться. И с Россией норм отношения были, и с Европой, и с США.
Кучма был Президентом Украины в годы российских дефолтов, правления Ельцина и войны в Чечне, а еще в период позитивного отношения украинцев к россиянам и таким далеким европейским перспективам, да даже ментальность нашего населения была другая, не было еще продвинутой молодежи в тех количествах в которых она есть сейчас, в то время не составляло труда поддерживать ’дружбу’ с Россией. Россия - это империя, все империи рано или поздно распадаются и Россию постигнет такая же участь, уже сейчас на дальнем Востоке есть целые села с китайским населением, да Китай спит и видит как оттяпать Зауралье, сейчас еще в Ингушетии назревает серьезный конфликт из-за спорных территорий, который может стать отправной точкой для длительного конфликта на Кавказе. Экономически сильной стране сложно стать в условиях конфликта на Донбасе, а так же в условиях коррупции. Зеленский/Коломойский - это не решение вопросов коррупции, это коррупция умноженная во много раз. Ставить сейчас нужно на того кто не усугубит ситуацию и кто даст стране время для того чтобы дождаться ослабления России и для того чтобы в Украине проросла новая политическая элита и эта элита это не Зеленский, это в перспективе образованные патриоты
После 18• 01 апреля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Муж айтишник, я заместитель директора в филиале строительной корпорации. При Порошенко мы были на взлете практически покидать страну, дали себе максимум пару лет на переезд, сейчас будем смотреть при Зеленском. Мы не тупые и не маргиналы, просто задолбало это наше правительство, одни и те же годами сидят и ничего не меняется.
а что у вас так плохо с работой?
Аноним_1506• 01 апреля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
потому что испорченные бюллетени- это голос в пользу админресурса

Итак, Вы испортили бюллетень — имеете право. Таков Ваш выбор. Таков Ваш подарок правящему режиму. Почему?

1. Портят бюллетени только противники правящего режима. Сторонники бюллетени не портят. Ни один их голос не будет потерян, т.к. правильно заполненный бюллетень за конкретную партию — это голос в копилку этой партии. Испорченный Вами бюллетень — это просто потерянный голос.

2. Если какая-то партия не набрала 7% голосов, то, по закону, все её голоса будут распределены между партиями, преодолевшими этот порог. Очевидно, что среди них будет и правящая. Значит, правящий режим только увеличит количество своих депутатов в парламенте за счёт тех партий, которые не дотянули до 7%. Возможно, именно Вашего голоса и не хватило какой-то партии для преодоления порога и испорченный Вами бюллетень просто увеличит долю правящей партии в парламенте.

Объяснение для парламентских выборов, но принцип тот же
Аноним_1456• 01 апреля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
За кого голосували Ви?
pof• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
я уже написала. Я считаю что он нормально справляется со своими обязанностями президента - внешней политикой, командованием армией. Не говорю что он хороший президент, но для меня как раз он доказал за эти 5 лет что он не худший вариант из предложенных. зеленский для меня просто вообще фрик
pollyteika• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
таки да, это страна 404 быдловатые и хамоватые хохлы’ - это постсоветское пространство, на западе подумают что мы таки безнадежны)
Вас найбільше хвилює що подумають на заході?
А вони думали що буде з Україною, коли засівали тут революцію та війну?
Fresh• 01 апреля 2019
Ответ дляviter33
Подивився результати голосування.
Соромно жити в ’країні дурнів’.
ніякого майдану не буде. але через пів року ви не знайдете жодного, хто схоче признатись, що голосував за зе
pollyteika• 01 апреля 2019
Затівали*
Хвець-тець• 01 апреля 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Правда? Вот Вы прям Ванга-провидица!
А еще у меня полное собрание сочинений Кинга, и ’Игры престолов ’ я тоже смотрю. Я дно!
А я с косою• 01 апреля 2019
Ответ дляГейТуда
Люди з Півдня і Сходу України. ( от хто найбільше голосував за Клоуна)
Їхні фаворити Зеленський, Бойко!
Ну и что ? Имеют право.