тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
Весотехник• 01 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
Более 100 млн грн. Вы думаете 4 млн долларов это огромные деньги? Такую сумму он мог себе позволить даже сам, но в структуре доходов предвыборной компании очень много источников, и там вряд ли найдутся продавцы супермаркета перечисляющие по 149 999 грн. В отличии от других кандидатов у Зеленского готовы работать бесплатно. За идею. Потому и цифры не такие удивительные. Если деньги на избирательную компанию это такой показатель, то для Коломойского это очень мелко и для своей мести он мог бы выделить куда больше.
зачем Коломойскому мстить, он хочет зарабатывать! Кроме того, ему в принципе ручной президент не особо нужен, ему нужны свои депутаты и ручной кабмин чтобы зарабатывать деньги, президентские выборы - это подготовительный этап и оценка настроений в обществе перед решающими парламентскими. Но для страны результаты этих президентских выборов - КАТАСТРОФА и вы вспомните эти мои слова через год
Зашла на 5минут• 01 апреля 2019
Ответ дляСосулька
Таким как Вы,плохо будет при любой власти.Я себя отлично чувствую с 93 года,как пошла работать.От правительства я не завишу никак.Единственное,что мне от них нужно,чтобы в паспорте была надпись Украина,а не Окраинская губерния.
Я себя прекрасно чувствую. Живу в Киеве. Имею свой бизнес и пассивный доход. Так что-мимо)
Бабканадвоесказала• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
пожалуйста. Я голосовала за порошенко. Это плохой вариант, не столько сам порошенко, он как раз в этой ситуации еще не плохо справляется, а потому что у него есть прихваты к авторитаризму и боюсь второй срок это усугубит. В целом Порошенко по моему мнению с задачами президента справляется в общем и в целом. Задачи президента это внешняя политика, командование армией.
прям сквозит интеллектом
таксисты , те что за Зе конечно тупые)) а вот те кто за П те - умные)))
Боже, надеюсь вы стебетесь
Секс-Бомба• 01 апреля 2019
Кто эти люди? Ну, например, военнослужащие
Результаты голосований на специальных избирательных участках для голосования военнослужащих Вооруженных сил Украины в зоне ООС на 49-м округе Донецкой области, спецучастки 000001 (Константиновка), 000002 (Воздвиженка), 000004 (Тарасовка) по состоянию на 23.50 31 марта:
Владимир Зеленский - 517
Петр Порошенко - 470
Олег Ляшко - 52
Руслан Кошулинский - 46
Юлия Тимошенко - 38
Анатолий Гриценко - 29
Игорь Смешко - 28
Александр Вилкул - 13
Юрий Бойко - 12
Юрий Тимошенко - 4
Количество избирателей на трех участках - 1363
Количество проголосовавших на трех участках - 1276
Владимир Зеленский - 517
Петр Порошенко - 470
Олег Ляшко - 52
Руслан Кошулинский - 46
Юлия Тимошенко - 38
Анатолий Гриценко - 29
Игорь Смешко - 28
Александр Вилкул - 13
Юрий Бойко - 12
Юрий Тимошенко - 4
Аноним_1456• 01 апреля 2019
Ответ дляОднозначно
Лучше и не скажешь!!!
Добавить нечего!!!

Стыдно за нашу страну

Дякую. Мені не соромно за нашу Україну-неньку, Сини та Доньки котрої поклали свої голови за її вимріяну Незалежність, за її Державний Суверенітет, їх сотні тисяч цих справжніх Героїв, я схиляє перед ними голову... Мені страшно. Мені гидко. Мені пекельно соромно за ось таких ’співвітчизників’, яким насрати на майбутнє, яке століттями виборювали ці Герої. Де мізки в цих людей, що голосували за це беніне непорозуміння? ДЕ?!
Творог для розжига• 01 апреля 2019
Хотя в просто потому что он в политике разберается давно и хорошо, он знает всё и даже больше. Не знал бы ничего, то не было бы того же ’Слуга народа’, там даже с одной любой серии понятно
Секретница• 01 апреля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
поживем увидим,уже адаптированы!
Я не буду на этот ужас смотреть. Сменю гражданство.
АлывердЫ• 01 апреля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
для чего Вы оскорбляете проголосовавших не так как Вам хочется? Я не видела ни одной серии слуги народа и квартал не смотрю
многие хотят сломать систему, чтобы появились новые лица у власти
Новые лица- это беня? Мне смешно
На морозе• 01 апреля 2019
Люди добрые, те кто голосовал за него! Вы хоть понимаете, что вы голосовали не за Зелю- Голобородько, а за Беню???
Сосулька• 01 апреля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Вот интересно-те, кто сейчас так массово пишет, что стыдно за страну-вам не было стыдно, когда к власти пришел Янукович? с Его-то послужным списком и ’образованием’? Но сейчас многие рассказывают, как при нем было лучше. Я не голосовала за Януковича, но признаю-при нем было гораздо лучше, чем при Порошенко.И дело ведь не только в войне- ну не может президент воюющей страны(и его приближенные) стать в период войны богаче-я все годы независимости работаю на себя- я стала беднее при действующем президенте, да и все мои знакомые,кто тоже работает на себя
А где у нас война?Вы были в зоне АТО?
Там просто столкновение интересов двух держав. России и Украины.Вы настоящей войны не видели.В АТО такое себе противостояние, вялотекущее.Активная фаза давно позади.
Хлопаю ресницами• 01 апреля 2019
Ответ дляПосле 18
шановно, так вони цього і хочуть, вине зрозуміли?
Частина хоче, так. І тут я приймаю їх думку. Ну хочуть люди, ну так їм здається добре. Я розумію, Схід, Південь.
Але більша частина - не усвідомлює, на скільки це тупіковий варіант. Київ, Центральна Україна - чому???? невже так хочеться лягти під окупанта?
ПриснитсяЖЕ• 01 апреля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Зе отличный менеджер, и ничто ему не помешает нанять на работу того же Смешка, Гриценка, др. достойных и профессиональных людей. И слава богу, что нет опыта воровства бюджета! Это же ставят ему как недостаток....)
Мешает. Гриценко официально озвучил уж свою позицию. Он наниматься к Зеленскому не пойдет.
Банка с бутылками• 01 апреля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что ’Слуга народа’ - это такой затяжной рекламный ролик.
Точно , это было задумано задолго , все не просто так , как думает народ
Вбигудях• 01 апреля 2019
Мы с мужем голосовали не за Зеленского и не за Порошенко. Не нравится ни тот, ни другой.
В нашем окружении ни один человек не голосовал за Порошенко. Ой, не, вспомнила, на Фейсбуке видела, что одна знакомая таки за него)
За Зеленского - много знакомых, среднестатистических работающих семей, в том числе айтишники (муж в айти, есть выборка немного) и директор небольшого регионального банка) Николаев
А комменты в теме - просто прелесть: ’Вы дебилы. Нет, дебилы - вы’. И никакого уважения к оппонентам, и так не только в полит. темах, как-то печально у нас все...)
На морозе• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1456

Утка_в_тапках• 01 апреля 2019
Что выполнил из обещанного предыдущий президент?У него было 5 лет для завершение войны,для передачи бизнеса.Россию именно он и поддерживает,т.к он ставленник Медведчука,родоначальник Регионов и ОЛИГАРХ и только России выгодна эта недовойна,т.к вопрос по Крыму не поднимается.Коломойский не был у власти,но он удержал Днепр,удержал с Аваковым Харьков,Одесса тоже их заслуга.Европейский вектор развития будет,т.к они против Российской власти.Я видела Порошенко в живую за месяц до выборов ,стояла в 15 см от него-извините,но он или наркоман или с похмелья.Его лицо -лицо очень больного человека,которого опекают и подсказывают ,что делать.Для меня Зеленский или Тимошенко возможные президенты,т.к я против Порошенко.
Колупалочка• 01 апреля 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Подскажите, а Зеленский обещал тарифы на коммунальные платежи снизить. Я может невнимательно его программу прочитала...
Это не в его компетенции.
Аноним_1456• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
оу еще одна фишка - перекривливать речь - очень типично, а вы заслуживаете чтобы сейчас быть разочарованой происходящими результатами выборов
Навчіться грамотно висловлювати думки, мені нецікаво дискутувати з людьми такого рівня.
Распутница• 01 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну уж не вам точно оценивать мои умственные способности
Оскорблять человека за его мнение на форуме под анонимом - это все, на что вы способны?
Больше вам не отвечаю, изрыгайте помои в другом месте
как раз мне и оценивать)
Снежнакомка• 01 апреля 2019
Муж айтишник, я заместитель директора в филиале строительной корпорации. При Порошенко мы были на взлете практически покидать страну, дали себе максимум пару лет на переезд, сейчас будем смотреть при Зеленском. Мы не тупые и не маргиналы, просто задолбало это наше правительство, одни и те же годами сидят и ничего не меняется.
Сосулька• 01 апреля 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Так какая разница Вам,кто президент?
Мне он нужен для твердой внешней политики.Вам же Зелечка зачем?Он же то на коленях ползет к Путину,то нет.То за российские гастроли,то передумал.Флюгер.
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 апреля 2019
Сейчас по телеканалу Прямий как раз Ганапольский пытается это понять
Хвець-тець• 01 апреля 2019
Ответ дляМэри Попкинс
в осоновном люди голосовали за любимого артиста, голосовали те, кто любит его передачи и фильмы, т.е. ’любители телевизора’
у него ж даже программы нет, а поддержка - огого
в моем окружении зе поддерживает один человек, коллега, которого за долго до выборов все окружающие коллеги окрестили ’космонавтом’, за оторванность от реальности (в работе проявляется, в первую очередь)
В основном те, кого достала нынешняя ’некорумпована’ власть!
Я голосовала за ЗЕ. И муж, и многие из моего окружения.
Без ВО у нас только дети, и то пока. Киев.
Реально средний класс среднего возраста.
И да, его фильмы мы тоже любим.
У По, конечно есть программа, да только толку от его программ. Никто не сидит ни за Майдан, ни за коррупцию, война все не заканчивается, и не закончится при ПО! Бо невыгодно ее заканчивать.
И да, его фильмы мы тоже любим.
Вкаблучках• 01 апреля 2019
я была наблюдателем, Херсонская обл
Зе-40%, Бойко -20%, Вилкул -10% и По-10%, Юля-6%
это грубо округлено.
Секретница• 01 апреля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Я писала про выборы 14-ого года
Я тоже. Садовой тогда был лучший фигурой. Порошенко тоже неплохой. А сейчас за Садового нет смысла голосовать. Да и вообше рискованно в наших риалиях менять президента, никто из кандидатов быстро войну и кризис не окончит.
Хвець-тець• 01 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
Все очень просто. За Зе! голосуют те кто хотят перемен. Голосовать за того кто и так 10 лет у власти и ждать перемен очень глупо. Те кого все устраивает, сидят на тех же откатах, естественно голосуют за Порошенко.
+10000000000000%!!!!
После 18• 01 апреля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
ні. у Центральної України другі ’мислі’, щоб усі були бідні, і щоб було класичне поневолення і зубожіння ’по Шевченку’, звичка на генетичному рівні, потомки козаків не такі, от їх і виявилось 16-18 відсотків, а решта...ну ви самі зрозуміли.
П.С. Порошенко зробив ставку на патріотів, віруючих і розумних, а виявилось, що українці у більшості НЕ!...
ТрамвайGirl• 01 апреля 2019
Ответ дляПосле 18
про Смешка и грицнка вы стебанулись так? или на полном серьезе?
почему стебанулась? - абсолютно серьезно! навела как примеры, если предложит, то не пойдут? откажутся от шанса поработать на Украину? потому, что не тот приглашает... думаю, что, если предложат, то пойдут.