тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
Из Кукуева я• 01 апреля 2019
Ответ дляСосулька
Мопассан:
Допустим, во Франции имеется человек пять гениальных людей.Прибавим с такой же щедростью двести высокоталантливых, тысячу других,тоже талантливых, каждый в своей области, и десять тысяч человек, так или иначе выдающихся. За ними идет армия посредственностей, за которой следует масса дурачья. А так как посредственности и дураки всегда составляют огромное большинство, то немыслимо представить, чтобы они могли выбрать разумное правительство.(с)
Францию заменяем на Украину.
Или на США и получается Трамп.
Впрочем, никто не вспоминает, что у нас парламентско-президентская республика. И жизнь людей в стране в большей степени зависит от местной власти, а не от президента.
После 18• 01 апреля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
на момент, когда я это видела, это задушить на корню то, что поддавалось в самом начале разгону без особых проблем. После просто не обещать окончить за считанные часы т.е не врать.
Обсуждение темы ато считаю здесь неуместным, да и нет желания (болезненно для меня)
вы ошибаетесь, нельзя это было задушить, были жертве сотни тысяч
Аноним_1506• 01 апреля 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Мне вчера в ФБ попалась очень хорошая картинка на эту тема.
точно!
Секретница• 01 апреля 2019
Ответ дляПосле 18
это слепо верьте, что ’кругом одно ворье’
уговаривайте себя, уговаривайте
Вы учитесь думать. И с военными пообщайтесь, пусть вам расскажут как бохато они живут.
Снежнакомка• 01 апреля 2019
Ответ дляkalapynchik
Что вы лепите. Причем тут курящие люди и выбор президента.
Президент не будет бегать за курящими и штрафовать их.
Да даже при Януковиче когда приняли закон запрещающий курить и пить в общественных местах первые несколько месяцев ходили патрули и нарушителей останавливали и штрафовали, потом все стало как было. А леплю, как вы выразились, а системе штрафов, как за границей.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
В моем окружении это все электорат Януковича. Стоны за совок, Россию... В войне Порох виноват, нарушена причинно_млелствеенвя связь. ТАК ЧТО зе это не перемены,а откат назад к Овощу, только в гораздо худших условиях. А к Пороху у меня претензии есть, да, но и Зеленский не обещал никого сажать, у него н иТ ни политической воли к такому, ни команды. Профан в экономике, политике, мы теперь посмещище для всего мира. Порох хоть страну представлял достойно и армию возродил.
Армию??? А волонтеров не хотите вспомнить? И да, сын служил в прошлом году... голые, босые - почти все нужно было купить, а еда - жах! Так что об армии лучше не говорите если с Вашего окружения никто не был в АТО или не служил!
А о тактике ведения боя, стратегии - ооо, тут уж лучше не вспоминайте! И да - если Петя так против Кремля, то почему так долго Рошен не продавал и до сих пор не продал крохмальный завод, который в России???
После 18• 01 апреля 2019
Ответ дляСнежнакомка
а по гос службе, я хочу чтобы таких воров расстреливали как в Сингапуре.
у нас нет смертной казни, поэтому вам ехать только в Сингапур или Китай, но скажу вам по-секрету, там тоже выборочно выносять приговоры
Сосулька• 01 апреля 2019
Ответ дляГордая_птичка
Поживем увидим
Ничего Вы не увидите.Разглядеть действия Бени, смог лишь Лондонский суд.
Аноним_1456• 01 апреля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Я за Юлю. Але теж не з великої любові. В другому турі буду за Зе. Абе тіки не порох .Південь. У нас дуже погано ,дуже. повна зневіра. Бойко вивели на 4 місце.
Ахахаха) Так, а тепер питання, так би мовити, вельми каверзне запитання: ЧИМ всім відома злодійка та феєрична популісткаЖуля ( якій в цьому популізмі немає рівних!), що є з олігархічного січеславського олігархату, що має награбовані мільйонні (а може й мільярдні) статки краща від Пороха?! Я знаю, як у Вас на Півдні, у мене там подружка мешкає...до слова, живе чудово, це правда. А дозвольте поцікавитись: Ви справді вірите вте, що це беніне непорозуміння виправить існуючу ситуацію? Свята простота, що тут ще скажеш...((
PANTERA_KET• 01 апреля 2019
Ответ дляСекретница
Фу, бабы, а не мужики. И они конечно же дают взятки
Да даем..а шо делать... Ребенок маленький, все игры в доблесть и отвагу надо до свадьбы играть..а в 35лет поздновато.имхо. он нам должен а не государству.
КлараЦеткин• 01 апреля 2019
Ответ дляПосле 18
Не согласна, но спорить не буду. Это бессмысленно
Снежнакомка• 01 апреля 2019
Ответ дляПосле 18
по закону запрещено! соблюдайте вы закон, требуйте от своих сограждан
я соблюдаю, а муж вынужден просто вырывать сигареты из зубов соседей, к слову, в соседях и депутаты и предприниматели, а вот я стоя на остановке если так сделаю от отгребу, скорее всего
Секретница• 01 апреля 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А зачем рашистам отдавать завод?
Xвостокрутелка• 01 апреля 2019
Я голосовала за Зелинского. Имею 2 высших образования, из Запорожья. Очень много людей из знакомых за него, причём семьями. Хотим перемен, зае**** все
kalapynchik• 01 апреля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Президент не регулирует этот вопрос. Это скорее компетенция Кабмина
Бабка-ежика• 01 апреля 2019
Ответ дляkalapynchik
С вами сложно говорить. Если для вас стадо те, кто голосует не так как вам нравится то дальнейший разговор считаю бессмысленным
Так обоснуйте причины голосовать за Зе? Ну, кроме той, что голосовали за него потому, что против По.
Я не вижу ни одной адекватной.
И да, для меня электорат Зе это уровень домохозяйки. Посмотрели сериальчиков под семки или пивко, поржали, сходили на концерт квартала и поперлись голосовать за него, покуривая сигаретку по пути.
Я не вижу ни одной адекватной.
Банка с бутылками• 01 апреля 2019
Донецкая обл лидер Юрий Бойко -35,05 % , Зеленский -25,01% , Порошенко -третье место с 14,28 % . Луганская обл Бойко первый с 39,3 %
Аноним_1456• 01 апреля 2019
Ответ дляБабка-ежика
К чужому выбору я имею уважение только тогда, когда этот выбор не касается меня. Хоть в ррзово-зеленый цвет волосы красьте и полуголой в прозрачном топе по улице ходите, слова не скажу и косо не гляну. Это ваше дело. Но когда стадо, а так оно и есть, тупо повалило за клоуном, потому что он им ближе, вот тут пройти не могу мимо. Потому что я и мой ребёнок живёт в этой стране. Стране непуганых идиотов. И наличие корочки о ВО ни о чем не говорит. Говорит, скорее мышление.
За Зе голосовали либо ’по приколу’, либо просто потому, что против ПО (хотя можно было и за других кандидатов проголосовать).
Но Зе готовили к этому последнее время. Он тоже не просто так нарисовал я. И партия его уже 2 года как зарегистрирована, и по всем каналам его крутили как могли. Правильно, кто-то из наших олигархов сказал (может, даже сам Беня и сказал) ’Дайте мне один-два телевизионных канала, и через пару лет я сделаю президентом даже табуретку’ .
Стовідсотково! ППКС!
Снежнакомка• 01 апреля 2019
Ответ дляkalapynchik
Все он регулирует и на кабмин тоже имеет влияние и снять любого чиновника его в силах.
pollyteika• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1456
За її прем’єрства не було війни і не було б, якби обрали її в 2014.
От і все. Це найважливіше.
За Порошенка на минулих виборах люди тому і проголосували.
Але він всіх обманув.
От і все. Це найважливіше.
Але він всіх обманув.
всемВсёИмного• 01 апреля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
У вас точно два ВО? Кто такой Зелинский?
Секретница• 01 апреля 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Я вижу, вы во все играете. Ноль серьезности. Разграбленую коррупционную страну детям внукам оставим. Круть!
Бабка-ежика• 01 апреля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
ЗелЕнский
А по правильному, Беня Коломойский.
kalapynchik• 01 апреля 2019
Ответ дляБабка-ежика
Я не вижу ни одной адекватной.
Узко мыслите. Прям очень узко. И стереотипно.
Вам тут уже сто примеров привели что голосуют умные и успешные люди.
Вам хочется верить в теорию про таксистов и маникюрщиц, пиво семки и по-приколу? Ну так верьте дальше.
Валюшка-78• 01 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А для меня, проголосовавшие за вора и убийцу Порошенко, за гранью моего понимания. Что теперь делать будем?
Я согласна, не понимаю, как можно за Порошенко голосовать, да еще после того как всплыла информация о том, как он ’делает’ деньги на крови, продавая армии бракованное и старое оборудование
Наш знакомый недавно вернулся из АТО, 21 летний мальчик, который уже насмотрелся ужасов войны. Последние 2 года был на передовых
Так вот, старый БТР заглох прямо посреди поля-и всех ребят , что были в БТР расстреляли...
Как можно голосовать за человека, у которого руки в крови этих ребят?
kalapynchik• 01 апреля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Вот тема курения в общественных местах честно говоря волнует меня меньше всего
Ответ дляПосле 18
1. что с курением не так, у нас запрещено, вы хотите чтобы разрешили?
2. по закону о гос.службе они не правы, наверное дело не в законе, а в его соблюдении гражданами
я коммент про законы тоже не совсем поняла, но как юрист, могу сказать, что многие наши законы писаны: 1. под кого-то, 2. написаны абы как - с кучей противоречий другим законам, или такие, которые на практике неприменимы, 3. которые соответствуют народной пословице ’закон, як дишло, куди повернеш, туди і вишло’
но здесь вопрос не только к президенту, а к нашему парламенту