AnnaOst• 01 апреля 2019

Люди, голосовавшие за Зеленского, кто вы?

тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
olkaig• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Да, я смирилась с тем, что наш народ заслуживает такого правителя. Клоунам нужен клоун. И уже ищу пути выезда из моей любимой страны. Ибо жить там, где каждый третий проголосовавший неадекватен, лично мне страшно.
Многие в 2014 году поступили также, по той же причине.
Ksu160576• 01 апреля 2019
Ответ дляnatapril
в это ж никто не углубляется.
Им давай коммуналку по 5 коп, а водку по 10.
коммуналку наверно нашару, водку тоже и деньги всего мира в карманы сложить
КузнецOFF• 01 апреля 2019
Ответ дляSaha_ovs
выше уже написала
Нет, не видел.
Миззери• 01 апреля 2019
Ответ дляZvizda007
Может надо самой что то делать для себя и детей?
Прелесть) отличная отмазка на все выходки правительства.
Всегда можно работать больше, да? Или почку продать.
Takamaka• 01 апреля 2019
Ответ дляlumonbka
когда Вас 27 лет стригут отвратительно парикмахеры, на 28 год возможно и попретесь к бухгалтеру
Но здесь есть риск, что постригут налысо и уши порежут. Но, поживем-увидим.
WomAnn• 01 апреля 2019
Ответ дляflower with thorns
Він хоче, щоб вивели війська з ДНР і ЛНР. Намагається домовлятися з європейськими політиками, щоб допомогли переконати керівництво РФ сприяти виведенню військ. Фінансував будівництво ПО. Поліпшив міліцію, вже є новий відділ ’Поліна’, що допомогає жертвам жорстокості в родинах. Що зробив Зеленський?
Ржал с всего этого. Это же легче всего.
Миззери• 01 апреля 2019
Ответ дляYuliSe
меня вот именно это больше всего и убивает. Реально, поубивать готовы друг друга за другое мнение

Мне это напоминает, как грызлись люди, когда выбор был между Ющенко и Януковичем..семьи ругались, переставали общаться друг с другом..это просто треш какой-то был...
Жизнь видимо ничему не учит, уже столько раз разочаррвывалась в президента которых идеализировали и все равно готовы глотки грызть за своего кандидата.
Каждый имеет право выбора
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляMila2704
как часто я здесь встречалась с такими людьми, с такими же сейчас наблюдаю следующее:
Зеленский молодец, такие шутки, такой кватрал, столько лет на пике популярности и тд.
Но вот он стал, как кость в горле-и сразу все показали свое истинное лицо-клоун, дурачек, поставленник, шут и т.д. Спасибо.
Бред вообще. Если человек нормально делает свое дело (нормально, потому что часто перекрывает все-таки и имеет все же хорошую продвигающую руку) это не значит, что он профессионал во всем. Да, как клоун он неплохой. Я его даже смотрела в начале его КВНовской карьеры, болела за квартал. Но Президентом быть... Днище.
avicber• 01 апреля 2019
Ответ дляОднозначно
Я тоже хочу узнать кто они? Эти 30%?
В моем окружении многие голосовали за него - без обид, но это малообразованные люди, работают кто таксистом, кто на стройке и тп. Интеллектом не блещут.
+++
по моим наблюдениям за зе голосовали недалекие люди.
Анастасия-f49d• 01 апреля 2019
Ответ дляmavka_kids
какие такие айтишники? айтишников счас в стране 50%
Программисты.
WomAnn• 01 апреля 2019
Ответ длячир
А Петя что сделал?
Петя что сделал?
Забыли уже про децентрализацию?
Да вот почитайте. Надеюсь, с украинским у Вас лучше, чем у Зеленского.
Завтра голосуватиму за:
— Безвіз і паспортну реформу, швидке вирішення черг і затримки паспортів
— Лібералізацію українських віз для громадян інших країн. Вимоги кампанії #NoVisaToUkraine (2016 рік) виконані майже на 100%
— Український культурний фонд і децентралізацію в культурі
— За кількість українських фільмів і якість роботи Держкіно
— За кількість української музики завдяки квотам
— Децентралізацію і те, що завдяки залученим коштам стало можливо в селах
— Реформи медичної сфери та особисто Уляна Супрун
— Нові дороги і нові стандарти будівництва доріг
— Лоукости, ріст аеропортів
— Мою податкову на районі, де з‘явились електронні черги і нормальний сервіс
— Стабілізацію курсу
— Ікею, HM, Uber, Ryanair як індикатори відкритості ринку
— 3G, LTE, які достатньо було провести і підписати президенту, але це затягувалося роками
— Я не військовий експерт, аби аналізувати, що відбувається на Сході, але в мене багато друзів у армії і вони пишаються своїм вибором, тоді як 5 років тому у армії служити було соромно
— Декомунізацію
— Уникнення колапсу Приватбанку і якісну комунікацію з цього приводу
— Укрпошту
— ПЦУ
— Якісну і послідовну зовнішню політику, санкції проти агресора
— Підтримку української мови і хорошу комунікацію з цього приводу. Ющенко, скажімо, підтримував мову так, що це викликало тільки протидію
— За збережену свободу слова
— За золотовалютний резерв з 7 млрд $ (2014) до 20 млрд (2019)
— Прозорість держзакупівель

Зеленский даже половины не поймёт о чем тут и как это делалось.
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляavicber
+++
Согласна. Добавлю ещё, что за Зе голосовал электорат и уровень Яныка.
olkaig• 01 апреля 2019
Дебіли не ті, хто проголосував за Зеленського, а ті, хто називає третину своїх співгромадян дебілами. Я тут прочитав, що деякі дописувачі вважають за необхідне стріляти у виборців Зеленського. То хотів би порадити таким персонажам звернутись до лікаря і негайно, доки це ще можна вилікувати.

Покоління, що 28 років голосувало за потвор, які змінювали одне одного у владних кабінетах, раптом обурилось, що молодь вирішила проголосувати за недосвідченого кандидата. Іронія полягає в тому, що це ваші діти проголосували за Зеленського. Фактично батьки називають своїх дітей дебілами. Ну, що ж, шановні, як навчили та виховали - так і проголосували. Як там кажуть, діти - це відображення своїх батьків, чи не так?

Я не знаю, за кого проголосую в другому турі. З одного боку - я відверто симпатизую тому, як команда Зеленського веде свою кампанію. Вони зосередились на тому, що будуть робити самі, а не поливають брудом інших кандидатів за те, що ті НЕ зробили, попри усі можливості. З іншого боку - я чудово усвідомлюю, що президент - це обличчя держави і Зеленському потрібно буде дуже багато працювати над тим, щоб почати відповідати цьому образу. Порошенко ж навпаки вписується в образ очільника держави, але 144 ’рішучі’ реформи та імітація боротьби з корупцією наврядчи дозволять мені поставити позначку навпроти його прізвища. На щастя, у всіх нас ще є три тижні, щоб зробити остаточний вибір.
Savintsev TV
avicber• 01 апреля 2019
эх, только раз по безвизу успели слетать. Надо еще успеть, а то вернется беня со своей мошной, лоукосты уйдут, а на мау не налетаешь.
КузнецOFF• 01 апреля 2019
Ответ дляWomAnn
Для меня текущая ситуация показывает только одно. Янык, Азиров и компания не случайность. Это зеркальное отображение малообразовнного совершенно недумабщего и инфантильного народа. Украинцам нужен президент, который будет отвечать их уровню развития, например, Зеленский. Ведь как можно увидеть, что человек не соответсвует позиции президента, когда в голове пусто, когда доводы это не реальные дела, план действий, понимание ситуации и предложения по дальнейшему развитию, а сахарные слова - потому что против, новое лицо, не крал, хороший фильм, станет на колени перед Путиным и так далее. Зеленский - это отображение среднестатистического украинца - ржач, прикол и необразованность.
А я всегда об этом и говорю.
Ровно то же в кабинетах чиновников, ментовке, горисполкоме, больницы.
Это всё - отражение нашего ’Я’, таковы реалии!

Промах действующего однозначно в том, что основная масса населения Украины забыла и перестала чувствовать, что такое война.
Мало стало погибших. Для остальных - жизнь осталась почти та же, комфортная под зомбоящиком.
Так что: страдать, страдать и ещё раз страдать!
Как завещал великий Ленин!
WomAnn• 01 апреля 2019
Ответ дляViktoria_St
что сделал петя за 5 лет?
Завтра голосуватиму за:
— Лоукости, ріст аеропортів
— Стабілізацію курсу
— Декомунізацію
— Укрпошту
— ПЦУ
— За збережену свободу слова
— Прозорість держзакупівель

Впродовж 5 років я значно більше критикував владу, аніж підтримував, враховуючи профукані можливості, мені сумно, що не вистачало мудрості, повноважень, якісних кадрів чи політичної волі. Але озираючись на ризики і відсутність якісної альтернативи, вирішив підсумувати усе, за що я голосуватиму завтра. Не проти когось, а за щось дуже конкретне. Розумію усіх, кому болить судова реформа, справа Гандзюк чи Шеремети, союз з, на жаль, законно обраними Трухановим чи Кернесом; Роттердам+, Кононенка, Гладковського та інше зло, яке і для мене до останнього залишає тінь сумніву.
Оксана Олеговна• 01 апреля 2019
Голосовать за Зе - это делать то, что никогда не делали.
И лучше никакого опыта, чем тот, что есть у нынешних избранных.
Mismis555• 01 апреля 2019
німецьке видання так і пише ’ комік і Президент’ . вам не соромно що ви українці?. мрак
Лиска-Алиска• 01 апреля 2019
Ответ дляБулькаю
Потому что против Пороха.Выбора нет
Ну вот пришло 22 апреля и Зеля президент и что?..Мне это напоминает Яценюка с его Народным фронтом.В Раду зашли с наибольшим кол-вом голосов и ..как скоро он стал ненавистным всеми избирателями?..помните?
olkaig• 01 апреля 2019
Ответ дляWomAnn
Завтра голосуватиму за:
— Лоукости, ріст аеропортів
— Стабілізацію курсу
— Декомунізацію
— Укрпошту
— ПЦУ
— За збережену свободу слова
— Прозорість держзакупівель

Ох и вода)))
Укрпошта была и до Порошенко. Декомунизация и безвиз - это насмешка на фоне пенсии в 1200 грн, остальное даже комментировать не хочется.
olkaig• 01 апреля 2019
Ответ дляМолчалка
а что им еще написать? не хотят терять поводок
BusinkaKiev• 01 апреля 2019
Ответ дляoksi-71
да если бы новичок...
откуда инфо? очень похоже на вброс
КузнецOFF• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Не обижайте Чивокуня!
Тот был намного образованнее и, главное, даже с опытом!

И даже українську мову он освоил, как для него, достаточно хорошо (об азірове вспоминать не будем).
Mismis555• 01 апреля 2019
Holms221B• 01 апреля 2019
Нужно обязательно эту тему сохранить.
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
А что, они разве неверно написали? Так и есть. Шут шутом будет, и на международной арене, дай бог, чтоб главы государств сдерживали смех, пожимая ему руку на встречах. О сотрудничестве вообще молчу.
Magdych• 01 апреля 2019
Ответ дляHolms221B
Нужно обязательно эту тему сохранить.
Согласна. Время нас рассудит. Главное, чтобы это было безболезненно...
ШунькаC• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
у меня нет ТВ и я не биомасса, следите за словами, это раз, второе - выбора на то и выборы, смеритесь, другого выхода нет
Интересно посмотреть на человека который признает что он биомасса
Mismis555• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
у вам манія ?
Mismis555• 01 апреля 2019
100% ! промивалося 2 роки. сильні вистояли слабкі морально, психологічно злилися