AnnaOst• 01 апреля 2019

Люди, голосовавшие за Зеленского, кто вы?

тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
завитушка• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Нет, он управлял командой и не маленькой, этого достаточно. Главное в этом деле - честность. У нынешнего напрочь отсуствует последнее несмотря на большой опыт и чем дальше, тем он больше работает на ЕГО пользу.
И даже, чисто гипотетически, представим себе на минуточку что таки управлял своим отем квартало Зе. Ну так и шо с того?
По вагему Кабмин, ВРУ это мальчики и левочки с 95 квартала? Там ьакие зубры шо они иаких Зе на завтрак едят. Как он ими будет управлять то? Какие у него рычаги управления? С чего эту пустышку кто то будет слушать?
Счас они там все бросят и перед Зе на первый, второй рассчитаются.
Ну натурально цирк, не удивительно что зрители голосуют за клоуна.
Saha_ovs• 01 апреля 2019
Ответ дляmosking
не говорить, а обучать детей в школе на родном языке. И кстати, это попрание Венецианской конвенции и нашей Конституции.
Та пороху плевать на Конституцию. Он законы подписывает антиконституционные.
Элли Иванова• 01 апреля 2019
Ответ дляyu_k
Вы мне задаете этот вопрос? Я отвечала на вопрос по поводу притеснения русского языка. И да, оно существует и очень сильно чувствуется.
По поводу государственного - уже эта тема жевана-пережевана, зачем опять идти по сотому кругу?
Ну вот так исторически сложилось, что в Украине целые регионы русскоязычные. К чему это лицемерие насчет языка?
КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ
Статья 10.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. Государство способствует изучению языков международного общения.
(Если что - русский язык входит в список официальных и рабочих языков ООН).
Поэтому все эти мовные законы прямо противоречат Конституции.
Но кого это волнует в стране, в которой на закон кладут?
Выучить язык - не проблема и никто не против, вот что самое смешное. Люди всего лишь хотят иметь возможность посмотреть в кино фильм на русском языке, прочесть книгу, изданную в Украине на русском языке, чтобы их дети учили в школе свой родной язык и умели на нем писать грамотно.
Это что - какие-то запредельные желания, представляющие угрозу украинскому языку и государству?
плюс Вам.
lumonbka• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Огромного опыта это какого? 5 лет? При том, что досталась ему отнюдь не процветающая страна.
он у власти лет 20 уже
И рулил где-то с партией Регионов, напомню, это Янукович всеми ненавистный. Ничего так переобулся
Мнята• 01 апреля 2019
Голосовала за новичка. Реально интересно, что он сможет сделать. Все остальное грустно, скучно и предсказуемо...
завитушка• 01 апреля 2019
Ответ дляSaha_ovs
Законы изначально рада голосует.
Или вы думаете петя единолично законы издает
olkaig• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Хоть один пример приведите страны, где при войне из руин за 5 лет сделали процветающее государство? И без закручивания гаек, ну, ШОБ народу понравилось.
Каких руин? Не преувеличивайте. Давайте уважать выбор других. Нет ни единой темы - кто эти люди, проголосовавшие за По, ваш выбор никто не оспаривает. Вы все равно меня не переудебите.
КузнецOFF• 01 апреля 2019
Ответ дляTamirin
Да в рожах и в мыслях дело
Пора стране видеть новые лица молодых политиков
Пусть не очень опытных , опытные сразу не приходили.
Главное начать.
А страшилки которые вещает Порошенка, не более чем зомбирование
Чего стоит вот его обещание вернуть Крым после 21 апреля, а РФ заявила об этом и речи быть не может
И как он вернет , наверно так же как за эти 5 лет?
Тоже самое с его страшилкой что если не я то хана Украине и Путин нападет
Будто за 5 лет не нападал
Считаю, что если Ваш сын однажды назовёт свою мать ’актрисой немецкого порнофильма’, это будет вполне достойное ’начало’.
lumonbka• 01 апреля 2019
Ответ длязавитушка
вроде бы все уверены в том, что Зе не самостоятельная фигура, что им помыкает Беня
Вы думаете, что Беня хуже По справится с ВР или КМ
Даи вообще, я уже полгода читаю, что ВР отдельно от президента, творят, что хотят и президент влияния не имеет
А тут уже по-другому, ка оказалось
Что же Петро так хреновенько влияет на КМ и ВР?
Mila2704• 01 апреля 2019
это я, но я не вы
olkaig• 01 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Как высокопарно))) страна - это не мать, сравнение уместное.
КузнецOFF• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Неа, неуместное сравнение
Вы, когда недовольны услугами парикмахера, идёте стричься к БУХГАЛТЕРУ в надежде, что когда-то он может научиться стричь, или все-таки ищете другого, но ПАРИКМАХЕРА?
Не утруждайтесь метать бисер.
Причин две:
1) Выборы ещё не прошли (нас ждёт второй тур).
2) Если суждено рабам страдать, не нужно оберегать их от этого. Дайте им настрадаться вволю!

Есть категория людей, которым доходит через голову.
А есть категория, которым доходит через руки, через желудок.
Tamirin• 01 апреля 2019
Ответ длязавитушка
Законы изначально рада голосует.
Он их покупает, как купил место Луценко
Ведь такая должность должна быть ’у своего чела ’
Mila2704• 01 апреля 2019
у меня нет таких знакомых, но все за ЗЕ, а именно против пороха
Вы наверное из Киева? Вам просто не видно, как мыздесь прекрасно стали жить при это президенте, у нас все в Польшу уехали. Из двух зол выбрали наименьшее
natapril• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Дык, Украина и сейчас парламентско-президентская Республика.
но не парламентская
skorpioshka25• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Он 20 лет при власти на разных руководящих постах. Этого не достаточно? и как, занимаясь 20 лет политикой и будучи чиновником, он смог сколотить такое состояние при прямом запрете иметь другие источники дохода?
Ksu160576• 01 апреля 2019
Ответ длязавитушка
отож, декретчицы с таксистами Зе выберут конечно, но дальше они его сопровождать уже не смогут, и тут.. ’беги Вова беги’
Tamirin• 01 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Глупо, но ваша ненависть к одному и подлизство к другому давно ясно
Ksu160576• 01 апреля 2019
Ответ дляSaha_ovs
какой например?
Saha_ovs• 01 апреля 2019
Ответ длязавитушка
Законы изначально рада голосует.
С его подачи (депутатом БПП), но он почему-то не ветирует. Право вето он хоть имеет? А то слышу постоянно, что он ни за что не отвечает.
MG-sell• 01 апреля 2019
Ответ дляSotvorenie
Финансовые трудности это одно, а когда понимаешь что и в 20 и в 25 лет ребенка прийдется заботится о нем, это совсем другое. Пенсия условно 70$ (коммуналка например 2200грн это на 200 грн больше пенсии), карьерный рост после многих лет декрета уборщица на утро и то под вопросом, выйти на полную ставку нереально. Я не жалуюсь. Я просто говорю о незащищенных слоях населения. Что стало лучше именно для нас, ничего. Школы интернаты пытались закрыть например, но потом одумались. Я просто пытаюсь обьяснить Порошенко безвиз - мы ’где бы денег взять на жратву’, Порошенко Томос ’где бы денег на жратву найти и обувь купить’, Порошенко евроинтеграция ’как бы сэкономить на еде в том числе’, Порошенко коммуналка ’наверное лет через 10 прийдеться сдавать одну из комнат если доживем конечно’...
Вы считаете, что вам Петя на жратву должен принести? Или Вова на жратву вам принесет?? На жратву муж жене приносит. Нет мужа - жизнь тяжела, я согласна. Но это не к президенту вопрос. Хорошая социалка может быть в богатых странах. Украине в ближайшем будущем быть такой точно не светит при любом президенте. И давайте не забывать, что теперь в качестве социальной нагрузки у нас появились УБД, дети-сироты, инвалиды. А сколько ’социальных туристов’ исправно приезжают за выплатами?
Saha_ovs• 01 апреля 2019
Ответ дляKsu160576
какой например?
6027-Д
coch100• 01 апреля 2019
Ответ длязавитушка
Законы изначально рада голосует.
В раде президентская партия имеет большинство голосов.
Mila2704• 01 апреля 2019
Ответ дляSaha_ovs
Удалено администрацией...
Saha_ovs• 01 апреля 2019
Ответ дляMila2704
Удалено администрацией...
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Не утруждайтесь метать бисер.
Причин две:

Не могу... Я тоже живу в этой стране. И мой ребёнок. Не могу. Второй день в шоке и мне кажется, что это страшный сон, первоапрельская шутка, галлюцинации, но только не правда. Ну, не может такого быть. Театр абсурда. Такое чувство, что Зе кинули как кость, заглотит пипл или нет. Проканало. Каждый третий проголосовавший заготил...
Ksu160576• 01 апреля 2019
Ответ дляSaha_ovs
6027-Д
этот Закон, если будет принят ВР не противоречит Конституции, а т.к. он не принят ничего Порошенко не подписывал, т.е. МИМО! давайте еще
Ksu160576• 01 апреля 2019
Ответ дляMila2704
Удалено администрацией...
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Я уважаю выбор других, когда лично меня он не касается. Уже писала, вы можете хоть в неглиде по улице пройти, и слова не скажу, и взглядом не поведу. Это ваше дело. Но, когда биомасса, насмотревшаяся ТВ, пошла ставить плюсик за клоуна, это дно. Не против По даже, потому что для этого были и другие кандидаты, а конкретно за Зе. И никто из всех тем только не мог объяснить, почему.
MG-sell• 01 апреля 2019
Ответ дляМнята
Ничего. Создаст коалицию со старичками. И премьера со спикером придется ему посадить из старичков, бо придется договариваться опять же во имя той же коалиции:) И портфели премьерские также будет делить со старичками. Аваков Вовчику с самого утра сегодня уже лизнуть успел, не заметили Или вы рассчитываете премьером Женьку Кошевого увидеть?