Телепузик• 24 октября 2013

Вопрос к жителям Киева и области по покупке жилья.

Вопрос к жителям Киева и области по покупке жилья. Мы уже долго живем в Киеве, но откладывать как-то не получалось. Да и сейчас у нас всего 20 тыс долл. А тут нашли вариант в Ворзеле - пол дома 2 комнаты смежные, участок 5 сот приват, все коммуникации и сан узел в доме и гараж в 2 этажа. Хозяин , когда узнал, что у нас только 20 тыс, предложил рассрочку на 3 года. За пол дома в Ворзеле он хочет 40 тыс. Как думаете это не дорого? хотя , наверное, нам рассрочку никто больше не предложит. Документы в порядке.А вообще, что можно купить за 20 тыс в 40 км от Киева?
Результат:
вже голосів: 34
25 (73.53%) поискать на 20-30 тыс еще варианты
5 (14.71%) Покупать и не задумываться даже, цена нормальная.
4 (11.76%) ваш ответ, можно ниже
Залатавая• 24 октября 2013
Я не цаца, но по судя по фото это не дом, а халабуда (особенно смущает второе фото)
Сори

автор Телепузик • 24 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
Сори
так фото 2 это гараж :)
Залатавая• 24 октября 2013
За 20 до 40км ниче не купить. За штук 25-28 можно, например, однушку в Василькове поискать.. За штук 30 пригород новострой кв на 40
Залатавая• 24 октября 2013
Ответ дляТелепузик
так фото 2 это гараж :)
ага, а фото дома? часть?
автор Телепузик • 24 октября 2013
Вы знаете, то что на фото ляля, зачастую в реале развалюха, а муж посмотрел 10 домов за эти деньги и это лучшее, что есть, если можно так назвать. Хотя есть предложение за 40 с евроремонтом в Ворзеле, но совсем без земли
автор Телепузик • 24 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
ага, а фото дома? часть?
так у нас 3 детей, куда нам в однушку.
Залатавая• 24 октября 2013
Ну вы же не писали, что трое детей:)
Вы готовы на вложения, дом этот явно их требует?
Единственный плюс на мой взгляд здесь - это возможность рассрочки.

автор Телепузик • 24 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
Ну вы же не писали, что трое детей:)
может и единственный плюс, но он ОГРОМЕН, дальше никак уже нельзя, и так 170000 потратили на съем, аж бесит. Жаль, что не у кого было занять такую сумму сразу. уже б давно отдали.
Залатавая• 24 октября 2013
Вот, например, здесь не 40, а 50, но - 10соток, отдельный дом, газовое отопление, состояние поприятней вроде...http://ukrainka.ko.slando.ua/obyavlenie/prodaetsya...
Залатавая• 24 октября 2013
Ответ дляТелепузик
Понимаю. Конечно, лучше пусть свое такое, чем ничего вообще. Вариантов на ваши нынешние возможности, к сожалению, считанные...
Настя Снежок Воля• 24 октября 2013
Автор, а что со-второй половиной дома? Кто там живет? Имеете ли Вы возможность сделать собственный огороженный двор на общей территории участка? Если Вам не повезет с соседями по дому- Вы проклянете все на свете. У Вас трое детей,понятно,будет шум и веселье))), могут быть ’непонимания’,т.к считайте, что будете жить в ’коммунальном частном доме’. Сам дом требует нехилых вложений. Впринципе если Вы обдумали все нюансы жизни в пригороде и работы в самом Киеве ,если я правильно поняла Вы планируете именно так, то я на Вашем месте искала бы еще варианты и не только в Ворзеле.
автор Телепузик • 24 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
Так это даже не Украинка, а с. Халепя и за 50 тыс. в селе можно и за 20 купить. нас интересует то направление. Ирпень , Буча и т.п. Муж там работает, а ехать ему с той стороны так все 2 часа
namisha• 24 октября 2013
А может все-таки двушку небольшую в пригороде в новострое?... По фото дом не впечатляет совсем ((( Или собирать дальше.

Мы 14 лет по общагам да съемным квартирам, но собрали таки и в прошлом году купили хорошую двушку в красивой новостройке :)

Вот он наш красавец

http://evromisto.com.ua/wp-content/uploads/2013/10...
автор Телепузик • 24 октября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Участок и вся территория ограждены и узаконены. Соседи нормальные, мы и сними познакомились и поспрашивали у других соседей.
dsxkr• 24 октября 2013
Обживетесь и потихоньку сделаете ремонт!) Огромный плюс-1,Рассрочка это не кредит с процентами!2,Дети на улице постоянно!
Здрасьтенька• 24 октября 2013
Ворзель это очень хорошее место. Живу рядом .Теперь обо всем по порядку. Цена - для Ворзеля не дорого, это курортная зона, поэтому земля всегда в цене. Домиков Вашего плана очень много. Хозяева их используют, как времянки, а сами достраивают новые. Но у Вас долг... Поэтому в ближайшие лет пять Вам будет не до строительства. По хорошему и гараж, и дом требуют капитальных вложений. Это все времянка. Будут ли деньги? Посмотрите в этом же направлении Кичеево, Михайловскую Рубежовку, Немешаево Это села ближайшие к Ворзелю, но цены там ниже. За 20 тысяч Вам нужно искать ветхий дом, снимать жилье рядом и строится. Строится не с размахом, по скромному. Со временем это будет выгоднее. И еще ... Не ищите дома по объявлениям. Подойдите к бабушкам в селах, они знают больше информации.
автор Телепузик • 24 октября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
спасибо.но у нас дети маленькие- страшно в село без поликлиники или с какой нибудь поликлиникой. А вот за те же деньги нам предложили такой вариант, но без земли
автор Телепузик • 24 октября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
А как думаете , наверное в Ирпене лучше и в Буче - ближе к Киеву. смотрю у них тоже такие цены 40 тыс за пол дома, зато к Киеву ближе. Но кажется Ворзель такой уютный. как думаете?
автор Телепузик • 24 октября 2013
вот еще

melya• 24 октября 2013
Ответ дляnamisha

Вот он наш красавец

Это в Вишневом?
ТихоЯ• 24 октября 2013
Ответ дляnamisha

Вот он наш красавец

согласна!
Автор посмотрите еще місто-сад
http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/2013/09/b...
за двушку 32 тыс у.е
ТихоЯ• 24 октября 2013
Я конечно, не ханджа, но по фото ни первый, ни второй дом не стоит этих денег!
Барбитта• 24 октября 2013
я живу в Ворзеле. место очень хорошее. до Бучи - 10 мин. езды, маршрутки в Киев едут каждые 15 мин. в Ворзеле есть поликлиника, дет.сады, школа. детей много, но мы переехали сюда 1 января, в марте ребенка приняли в сад. магазины и маркеты в основном все в Буче.
я бы на Вашем месте еще прошлась по Ворзелю. думаю еще найдутся варианты и с рассрочкой в том числе.
Бабушка Бетман• 24 октября 2013
Какой-то ужас
Это называется все повалять и построить новое .
Лучше купить кусок земли и построить нормальный домик для проживания вам и детям .
А это так - халабуды ))))
Вообще не понимаю пол дома и куча пристроек
Бабушка Бетман• 24 октября 2013
Вот посмотрите
http://bucha.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-chast-...
Попадалочка• 24 октября 2013
автор,хозяин и предлагает вам рассрочку на три года,так как он понимает,что кроме вас он никого больше не найдёт на этот**дом**.Никогда человек который продаёт хорошее жильё не согласится на рассрочку.Он вас не хочет потерять!
Мочалкин блюз• 24 октября 2013
У меня родители в Ворзеле живут. Так рядом участок был с уже завалившимся домом - купил бизнесмен за 70 тыс. дол. Дом развалил и выстроил красивейший новый. Мы искали также, но такой цены как 20 тыс. - найти не могли. Минимум, что находили в Ворзеле убитый дом и участок - только под снос, т.к. жить там вообще не было возможности - это 40 тыс. За 20 тыс. да еще и в рассрочку - отличный вариант для Ворзеля. Единственный нюанс - половина дома. Очень часто во второй половине дома - либо семья неадекватная, алкоголики, либо еще какие-либо проблемы... Хорошо перепроверьте ситуацию!
Любавишна• 24 октября 2013
моя знакомая купила в Забирье за 25000дол дом: 10лет никто не жил, коммуникаций нет, и она посчитала, что им повезло. Автор, не слушайте никого, решайте сами, как сердце подсказывает. Вы - мать, вам виднее.
katie_777• 24 октября 2013
автор, за 40 тыщ б.у. какой-то сомнительный самострой и самопал, судя по фото строения

докопите еще тысяч 15, и идите к застройщику в пригороде покупайте в рассрочку на 3-5 лет
katie_777• 24 октября 2013
с тремя детьми в двух смежных комнатах - это называется, ’дорогой, давай забудем о сексе навсегда’

сорри, но правда