Точный_сантиметр• 01 апреля 2019

Я так боюсь, что все кончится...мне так плохо

Зачем вообще жить? У мамы рак 4 стадии, не операбельная, но химия прошла успешно. Дедушка недавно умер, скоро у него день рождения, такая грусть накатывает... На все праздники собирались нашеймаленькой семьей, дедушка всегда готовил на стол, шашлык жарил, и все теперь не так...мне так горько... Часто дедушку вспоминаю... Бабушка такая старенькая, мама болеет... Я живу прошлым, а за ним проходит моя жизнь, настоящая, но я не могу
Покорительная• 01 апреля 2019
Сколько Вам лет? Жизнь не в прошлом, а будущем
миссАрфография• 01 апреля 2019
вы что, солнце мое. это жизнь. что то заканчивается, что то начинается. все будет хорошо! за чем грустить. в мире столько прекрасного.
Нога на ногу• 01 апреля 2019
Время лечит. Эмоцию горя нужно прожить. Не зря наши бабки оплакивали и траур держали. Без этого тяжело, но потом терпимо. Все мы там будем, никто ещё от смерти живым не ушёл.
Я такая боевая• 01 апреля 2019
От всего сердце желаю вашей маме здоровье
автор Точный_сантиметр • 01 апреля 2019
Ответ дляПокорительная
Я это понимаю, но не могу так жить... я вспоминаю то, своё, которого теперь у меня нет... я очень скучаю за своей жизнью,которая была «до». Мне 32
автор Точный_сантиметр • 01 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо
Аноним_1530• 01 апреля 2019
Поэтому дети должны свою создать семью, чтоб тоже стать бабушкой и дедушкой в последствии уже для своей семьи. Старое поколение заменяется новым и так всегда.
Аноним_1445• 01 апреля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
А своя семья есть?
Если нет, желаю Вам ее обрести в ближайшем будущем, нельзя жить прошлым, тем более Вы так молоды
Аноним_1597• 01 апреля 2019
Ещё бабушка жива? Так это здорово, больше проводите вместе времени Пора детей рожать, раз думаете о таком. Штуки 3 совсем не скучно будет
Ксерокопия ночи• 01 апреля 2019
все скучают когда ктото дорогой уходит и это нормально, подумайте а чего бы хотел вш дедушка? чтобы вы сидели и унывали или радовались жизни даже несмотря на трудности и боль. Будьте сильной и найдите в себе энергию радоваться тому что имеете! радуйте маму ведь неизвестно сколько вы еще вместе будите!
Я такая боевая• 01 апреля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Спасибо
Порой жизнь не справедливая к человеку ,но если опускал руки с каждой жизненной ситуаций То уже было давно мне конец
Я такая боевая• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1597
Хороший ответ молодец
Сосулька• 01 апреля 2019
Милая автор! Как я Вас понимаю. Я живу со стареньким папой и мамочкой, которой в этом году исполнится 70 лет. Я дрожу от ужаса, что однажды они уйдут, любимые и единственные мои. Но морально стараюсь настроиться и молю Бога, чтобы еще дал им время, а лучше... много времени. Но ведь жить нужно. Ради тех, кто нуждается в нас. Да ради той же мамы, которая мечтает, чтобы вы были счастливы. У моей свекрови подруга 15 лет, как диагностирована страшной болезнью. Но живет, воспитывает внука и побеждает каждый день. Здоровья вашей маме, а вам сил и мудрости!!!
Беговая дорожка для носа• 01 апреля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня тоже бабушка умерла, впервые я потеряла близкого человека. Часто вспоминаю ее и жалею,что мало обнимала ...грустное чувство потерять близкого человека, но как ни крути самое дорогое это дети
Пусин Кукин• 01 апреля 2019
Вы написали прям мою историю..дедушка умер зимой, мама больная..тоже онко..и я сама не здорова..Но жить нужно дальше, как бы нам не казалось, что уже всё...конец. Я тоже Ваша ровестница, живу одна и нет детей. Но стараюсь заниматься собой, через силу и вопреки всему. Спорт, курсы, работа..помогают пережить все трудности, общение с друзьями
Баррикадница• 01 апреля 2019
Ой солнышко как я вас понимаю,мамочку потеряла в прошлом году от рака,папы нет ,много чего навалилось ,все изменилось ,вспоминаю себя маленькую,как здорово тогда было ,все живы , рядом,такое ощущения что часть меня погибла, тошно ,но и есть бабуля ей 84,но живёт не с нами ,это жизнь со всеми ее полосами ,к сожалению ,но мы должны ее прожить ,пройти свой путь и как бы это не было сложно нужно находить радости в ней и жить ради чего то ,кого то, детей ..я представляю ,что мамочка уехала куда то далеко ,но мы увидимся. И верьте в чудо ,ну вдруг поможет р врачи поставили неправильную стадию ,держитесь
Губы рыбы• 01 апреля 2019
У меня умерли все бабушки и дедушки ещё в детстве , папы нет с 6 лет , мамы с 17, родственники мужа тоже все постепенно ушли, недавно умерла свекровь ...
Мы одни , нам по 30 лет ...
Аноним_1566• 01 апреля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
автор, я вас очень понимаю...у меня умер папа, бабушка и дедуля...Очень скучаю за той жизнью, когда они были живы..когда мы все вместе собирались за столом на праздники...
ПолБатона• 01 апреля 2019
У меня чуть по-другому было, мой Дедушка, умер, когда мне было почти 13. Ничто не предвещало его смерть...позвонили с его работы, сказали, что инфаркт и спасать уже не кого(...Почти 30 лет прошло, но до сих пор я думаю, как бы он будет реагировать на мои поступки, и чувства, что его рядом нет, не появилось
Лиса Патрикевна• 02 апреля 2019
Автор, я почти ваша ровесница. Мне 31. Бабушка умерла 11 лет назад, тяжело было ужасно. Дедушка умер неделю назад от рака, я сидела возле него когда он умирал. Да, очень страшно и грустно. Но нужно смотреть вперед, не цепляться за прошлое.
автор Точный_сантиметр • 02 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
а я жалею, что не была около дедушки... мне было страшно, я хотела его запомнить таким, какой он был... а теперь очень об этом жалею... так тяжело, уже 3 года прошло, а такое ощущение, что вчера. Думала, время отпустит, но так скучаю сильно ...
Лиса Патрикевна• 02 апреля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Не жалейте и не корите себя. У меня когда бабушка умирала, мне тоже было так страшно, я даже к ней в комнату не могла зайти в последние дни. Это был ужас, который наверное поймут только те, у кого родные умирали от рака. С дедушкой как-то по-другому. Больше принятия уже, что ли. Я, наверное, более взрослая и зрелая стала. Но мне кажется, всегда есть за что себя винить. Я тоже жалею, что мало времени ему уделяла последние годы.
Чебураха с перцем• 02 апреля 2019
Автор, всё будет хорошо
Я Вас очень понимаю. У меня тоже недавно дедушка умер . Очень сильно болел . Я последнюю неделю была рядом , помню как держал меня за руку, пока ему делали перевязку.. Эх , жизнь иногда несправедлива . Но у всех одинаковый конец и надо это принять.Мне дедушка очень часто снился после смерти и всё время молчал . Ходил везде рядом , но никогда не говорил. И я каждый раз просыпалась и так хотела хоть раз услышать его голос во сне,спросить как он. И вот сегодня приснилось, что мы говорили .Сон был как живой (впервые настолько был реальными,что я понимала что могу сейчас вернуться из него и надо быстрей побольше распросить дедушку и поговорить с ним) . И он сказал ,что у него всё хорошо
Жаль конечно, что больше этого не услышать в обычной жизни .. Но надо жить дальше, для себя и своей семьи .Не грустите.
Аноним_1530• 02 апреля 2019
Когда у меня умно дедушка, я как то была готова к этому и спокойно его отпустила. Бабушка ещё жива. А вот папа, когда умер, для меня это был удар, вот тогда я ощутила, что я одна в этом мире, потому что я его копия , его кровь, хотя он у меня не был идеальный и не баловал меня. А с мамой у меня прохладные отношения совсем, просто мы настолько во всем разные , что с возрастом это совсем нас отдалило.
Миззери• 02 апреля 2019
Понимаю вас. У меня тоже у матери 4 стадия и бабушке 86... и все , больше никого из моей семьи нет, все умерли.
Есть муж и дети но это немного другое
Бабушка мороз• 02 апреля 2019
Полгода назад мне поставили агрессивную форму рака.У меня сын! Что мне писать????Иногда хочется кричать,но увы разве что то это изменит((((((((((
автор Точный_сантиметр • 02 апреля 2019
Ответ дляБабушка мороз
Просто живите!!!! У мамы Т4N1M1, иблииин, мама год лечила не то! Живите для вашего сына..
ПрипоРошенная• 02 апреля 2019
Ответ дляБабушка мороз
Держитесь, милая! И зо всех сил держитесь! Мало что можно написать. Я мысленно обнимаю Вас!
автор Точный_сантиметр • 02 апреля 2019
Ответ дляБабушка мороз
У меня такое ощущение , что это не со мной и не про меня, как фильм... и зачем,почему я
С перепою• 02 апреля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Очень Вас понимаю, время уходит необратимо, а с ним и наши близкие, счастье, эмоции. Здоровья вашим близким