Секретница• 24 октября 2013
Вы знали такую информацию?
Сегодня прочитала в контакте
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321.
В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли". Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают.
Кто пробовал? Правда ли?
Блондинка в Шоколаде• 24 октября 2013
а как определить,что Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате?
40каградусная• 24 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вы поймете
Главное вовремя понять насилуют или нет, а то можно спутать
Любовь Калистратовна• 24 октября 2013
не правда, ни кто не приехал, они потом обратно занырнули во внутрь и карта была заблокирована, писали бумагу (заяву) на Киев, выдавали новый пин, на все про все заняло 3 дня.
Любовь Калистратовна• 24 октября 2013
Добро с Кулаками• 24 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
но деньги вынуть нельзя было?
Любовь Калистратовна• 24 октября 2013
Ответ дляsvechka
но деньги вынуть нельзя было?
нет , они их смыкали,смыкали половину отодрали простите, самые краешки и все остальное во внутрь.
ВсеЧетко• 24 октября 2013
Уже обсуждали. Где-то месяц назад. Все неправда. Девочки скидывали ссылки от представителей банков Украины. В Украине такая система не действует. Все банки сказали, что Ваша карта будет сразу заблокирована как от введения неправильного кода и придется новую получать.
Апочемучка• 24 октября 2013
ерунда. во-первых, об этом должны сказать при выдачи карты. Во-вторых, многие кинутся проверять, неужели каждый раз будет прилетать полиция?)
Зяблик протестант• 24 октября 2013
Обычно, с трудом в спокойном состоянии вспоминаю код. А в экстренном случае набрать его в обратном порядке
Иванка Бур• 24 октября 2013
Неправда однозначно, у меня есть карта Райффайзена, пользуюсь ею редко, помню набор цифр но путаюсь часто с какой начинать, но иногда ввожу задом-наперед - просто пишет что не корректный пин-код - вот и все, но если бы каждый раз приежала милиция - меня бы уже наверно посадили за ложные вызова
Секретница
• 24 октября 2013
Может это в Европе или Америке? Может Россия? Странная информация! Хотя было бы неплохо подставить мошенников
Ответ дляЮся 83
Уже столько раз писали. Ну накрайняк и погуглить можно.
Этому мифу, вирусным эффектом заполонившему Интернет, верить не стоит. Описанной функции защиты от ограбления в банкоматах не существует. Своему появлению данный миф обязан американскому изобретателю Джозефу Зингеру. Идея перевернутого пин-кода была запатентована им в 1998 году, но, насколько нам известно, ни один банк приобретением патента не заинтересовался.