Аноним_1496• 02 апреля 2019

Дарят подарок только имениннику, или и его сестре/брату ?

Ситуация не из приятных, да и тема с подарками тут маячила частенько. Но вопрос не в цене подарка. Пришли на ДР к племяннику, у него есть брат на 3 года младше. Мы подарили то, что заказали + фрукты. А потом пришел какой то друг семьи и подарил подарок и имениннику, и брату. И мама сказала, что очень любит этого гостя, так как он единственный думает как же не приятно , когда одному сыну дарят, а другому нет.
Мы с мужем переглянулись и поняла что вообще не намек на всех остальных нас включая... И не ходить не можем, это его племянники, и не приятно как то. Столько потрачено сил на поиск именно желаемой игрушки... А тут оказывается нужно дарить обоим.
Лама_мама• 02 апреля 2019
Мама плохо воспитана, не берите в голову!

Оч@ров@Шк@• 02 апреля 2019
Здрасте приехали. С каких таких делов нужно дарить брату??? Может и маме и папе у бабушкам подарки приносить? Теке шось
Кучерявочка• 02 апреля 2019
батькам не заважало б подарувати губозакаточну машинку
Бабка в тапках• 02 апреля 2019
Я всегда приношу 2 подарка и моим детям дарят тоже двоим. Конечно имениннику намного дороже
В рот не ложи• 02 апреля 2019
я всегда дарю подарок имениннику и шоколадку или коробку конфет другому ребенку
Я такое• 02 апреля 2019
Подарок имениннику, брату или сестре - сладости, фрукты или что-то недорогое чисто символически.
автор Аноним_1496 • 02 апреля 2019
Ответ дляЛама_мама
Мне с ней на всех семейных праздниках общаться....
Закидай меня камнями• 02 апреля 2019
Брату - типа киндера или подобного. Более чем хватит. Будет у него день рождения - будут ему подарки
СКИБИДЫШь• 02 апреля 2019
какой возраст детей?

Потрындельница• 02 апреля 2019
Тсю, шоколадки брату достаточно)
В рот не ложи• 02 апреля 2019
Но подарок не дарю второй, только сладости
Та никада в жизни• 02 апреля 2019
Праздник именинника и дарят имениннику. В детстве, иногда на ДР дарили сестре и мне, сестра очень обижалась, что на ее ДР дарят мне подарки и отбирала.
жижифреймут• 02 апреля 2019
если д.р. только у одного.. зачем дарить еще и второму? я б максимум киндер младшему принесла
Вообще у хоббитов была прикольная традиция - на день рождения дарить подарки всем гостям =)))) может и нам так? ;)
автор Аноним_1496 • 02 апреля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Это так принято что ли? У нас ребенок один, но даже когда ходили куда то в гости к двоим считали что фрукты ж можно как угощение деткам дать и не обидно что ли....
Веселуха Муха• 02 апреля 2019
Я всегда несу один главный подарок имениннику и маленькую приятность братику/сестричке. Это могут быть печеньки или конфетки в яркой красивой упаковке, шарик. Очень неприятно, когда второй ребенок обделен вниманием
автор Аноним_1496 • 02 апреля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
какой возраст детей?
11 и 7,5
Аноним_1527• 02 апреля 2019
Вы так все странно написали, что значить у него есть брат на три года младше, а вам он что не племянник. А по факту нет не нужно дарить, у всех друзей и родственников по двое трое детей, когда приходим на ДР подарок дарим только имениннику, а так приносим угощения детям (фрукты и сладости) и отдаю хозяйке дома
Бабка в тапках• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1496
Ну у нас как то так принято и все с этим согласны. Второй подарок так в пределах 100 грн, но зато все дети рады
Семена рукколы• 02 апреля 2019
Я бы так никогда не сказала, мама невоспитанная. Но я всегда дарю подарок имениннику плюс небольшой сюрприз младшему брату или сестре, я не обеднею на 50 грн, а ребёнку приятно.

СКИБИДЫШь• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1496
11 и 7,5
тю. не малюсенький уже. я бы у мамы спросила в шутку - у брата тоже сегодня день рождения?
Пацелуйнитуда• 02 апреля 2019
Я два подарка дарю. Просто изменнику лучший подарок, а брату/сестре что-то чисто символически. Мне самой не удобно приходить без подарка для второго ребёнка .
Полиэтиленовый привет• 02 апреля 2019
у нас приносят сладости второму
автор Аноним_1496 • 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1527
Описала как есть. Какие отношения между братьями... Так повелось что в семье один любимый сын, а мой муж просто сын) Так что дружить мы не дружим, так привет-пока и на семейные торжества встречаемся.
Аноним_1585• 02 апреля 2019
Автор, вы жадина-говядина
Племянники не ваши, а вашего мужа, да?
А семейным бюджетом рулите именно вы!
Если, что, имею детей и племешек, мои любимки
Интимная• 02 апреля 2019
Ну хоть киндер подарите или ещё какую то мелочь. У меня 2 детей и если приходят гости то что-то дарят или угощают. Киндер от гостей например всегда вкусней чем просто купить в атб.
автор Аноним_1496 • 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1585
Автор, вы жадина-говядина
Племянники не ваши, а вашего мужа, да?
А семейным бюджетом рулите именно вы!
Да , семейный бюджет у меня и считаю это нормально) А вы не завидуйте
А почему не считаю их своими племянниками - уже описала выше
автор Аноним_1496 • 02 апреля 2019
Ответ дляИнтимная
Были фрукты.. Этого мало?
Мотылек• 02 апреля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
А если в семье 5 детей,тоже всем покупаете подарки?Такими заморочками страдают только мамы 2 детей,никогла не слышала от мам троих и больше детей такого треша.Дн у одного ребенка,все,ему и подарок,другие дети на свой дн получают подарки,никто не обделен.
Оч@ров@Шк@• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1585
Автор, вы жадина-говядина
Племянники не ваши, а вашего мужа, да?
А семейным бюджетом рулите именно вы!
Зачем вы так??? Вот я считаю, что дарить что то не имениннику, как то не честно по отношению к нему.
Другое дело, если в семье/компании такая традиция. Но придя на ДР к младшему племяннику что можно ’символически на 100 грн’ купить старшему??? Киндер? Смешно.
Считаю, что лучше поздравить маму цветами.
Мотылек• 02 апреля 2019
Нужно сделать опрос по этой теме,уверенна на 1000% что большинство мам где 2 ребенка считают как и родственница автора,это их личная заморочка.