Ленивица-красавица• 02 апреля 2019

Развязка моей истории про платье на свадьбу сестры

Создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-47178671
Многие девочки были ко мне доброжелательны и спрашивали, как все разрешилось. Я в начале не хотела писать, очень больно все это, но вроде бы уже немного успокоилась...
В общем, я подумала над тем, что мне писали, что это день сестры и нужно уступить, и в четверг позвонила маме, попросила со мной сходить выбрать на вых. Мама удивилась, что мне нужно новое платье, спросила, неужели нельзя сходить в старом (она знает, что я экономлю), я объяснила ситуацию, она согласилась со мной съездить. Мы попрощались, а потом как я понимаю мама позвонила сестре. О чем там они говорили я не знаю, только мне от сестры пришла смс, дословно "Если намеков не понимаешь, пишу прямым тексом: на своей свадьбе тебя видеть не хочу". Пока я отходила от шока и пыталась набрать сестру (она сбрасывала), позвонила мама и спросила, не хочу ли я с 18 апреля на недельку с ней и папой слетать в Грецию к бабушке (там живет папина мама). Я удивилась - как так, даты ж свадьбой сестры совпадают, а она сказала, что они с папой не пойдут и попросила вопрос этот больше не понимать. Мол,папа уже взял отпуск на неделю, не пропадать же. Собственно и все. Сестра на мои звонки и смс не отвечает, вот с папой вечером встречусь после работы, сходим куда-нибудь, может за бокальчиком чего-нибудь хоть что-то мне объяснит...
КонФФетОшка• 02 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
какое свадебное платье?что вы мелите?обычное платье вечернее. а то что у невесты самооценка так себе - это ее проблемы!Если б девушка пришла в другом платье...например таком...не белое, не свадебное, не черное...
Вы с себе? Платье именно что свадебное
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2019
Ответ длясоветский цирк
Пипец. То есть вы готовы придти в ’тряпье’, чтоб удовлетворить чьи то амбиции???
И про фото и видео:пусть потом дети, внуки и тд смотрят и смеются над вашим вкусом(ведь они не будут знать, что наряд вам выбрали)
А то платье единственное в мире?
Больше ничего не подойдет и всю жизнь только в нем ходить?
ДолькиКабана• 02 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Папа наш. Различий в этом плане никогда не было.
Неет, папа Ваш, и он это подтвердил отказавшись от такого важного события в жизни «падчерицы». А маман тоже преспокойно бросает вторую дочь ради штанов. Фу!
Реально второй дочери нет поддержки в этой семье
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
В каком тряпье? Кроме свадебных платьев другого выбора нет?
Тоже так подумала
100%• 02 апреля 2019
Автор, все же интересно в чем причина того, что сестра не хочет видеть на своей свадьбе не только вас, но и родителей. Если папа вас просветит, напишите нам.
Дама с собачкой• 02 апреля 2019
Ответ дляПочемучечка
Не думаю, что у такого закомплексованного человека может быть все ок. А если друг жениха придет с девушкой в неподходящем платье? Это ж скандал прям на свадьбе будет Так и представляю, как невеста выпихивает гостей со свадьбы, которые посмели одеться нарядно в попытке ’ее затмить’)))
Не в платье дело! Она вообще сестру на свадьбе видеть не хотела! Платье это только отмазка
Безпринципная• 02 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну если я что-то отчебучу - может и возможен. Я не знаю о чем они с сестрой с мамой ругались, но папа всегда на стороне мамы.
да и дочь не родная...
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
Ответ для100%
Вангуб, автор напишет по итогу, что семья ’фейсом не вышла’ для этой свадьбы. Самый популярный пост был в ее поддержку
Слоник-тоник• 02 апреля 2019
Ответ дляПочемучечка
Не так давно сотрудница было приглашена свидетельницей на свадьбу к подруге. Приехала очень расстроенная. Оказывается она купила себе специально на мероприятие нарядное платье, а оно оказалось точь в точь как у свекрови невесты. Случайно получилось. Так та свекровь устроила скандал на весь мир.
Хомяк с пастой• 02 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Вы с себе? Платье именно что свадебное
Да я вот и смотрю, что все магазины забиты кремовыми и бежевыми свадебными платьями...есть общепринятые понятия свадебного платья: белый, ну или слоновая кость, шампань...А то, что сейчас и в голубом, и в красном замуж выходят - это уже другой вопрос...
Думаю, если б девушка надела красное, то сестра так же бесновалась!
Хомяк с пастой• 02 апреля 2019
Помню на свадьбе подруга-невеста тоже на меня косилась, не довольна была...были одной комплекции с ней, к свадьбе ее немного надуло на противозачаточных, а я похудела, только после моря с загаром, платье бандаж персиковое по фигуре, пучек, лодочки...ничего такого, все равно не то было...это комплексы
Черепаха Тортила• 02 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
она вам пургену хоть в шампанское не подсыпала?
Хомяк с пастой• 02 апреля 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
нет, но по глазам видно было, что не прочь была
ДолькиКабана• 02 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
В такой день семья должна быть вместе. И в платье, какое хотела невеста. Это только ее день.
По-ходу там семья отдельно, а у невесты, как оказалось, семьи никогда не было
Безпринципная• 02 апреля 2019
Ответ длясоветский цирк
Ой, а невесты всем гостям наряды выбирают и оплачивают?
но, речь-то не о всех гостях, а о сестре.
КонФФетОшка• 02 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Девочки узнали платье, подтвердили что из свадебных, Блаш Пинк
Вот это фото платья интереснее. В прошлой теме есть оно же в белом варианте
Черепаха Тортила• 02 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
ох,пусть бы утешила себя,что она толстуха,а замуж выходит,а подруга худышка загорелая-в девках сидит ещё
КонФФетОшка• 02 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Свадьба приятельницы может быть? Подруга не будет злорадствовать, что невесту раздуло и она лучше выглядит на ее фоне
Хомяк с пастой• 02 апреля 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Кто сказал, что в девках, на тот момент я в браке была уже 3 года и с ребенком...
ДолькиКабана• 02 апреля 2019
Ответ дляКротоТо
автор написала, что ее платье темнее, чем то, которое на фото - значит там далеко не шампань
Да, уже прочитала, но в первой теме об этом ни слова. Слово «темнее» появилось только недавно, после многочисленных просьб показать платье, хотя бы на вешалке
Черепаха Тортила• 02 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
ох ты ж ..ля
Тогда всё ещё хуже)))
екатериналуиза• 02 апреля 2019
какой то долгоиграющий сериал получается.думаю,через месяц будете писать продолжение и что сестра не сестра,родинки на попе нет,а у ее мужа как раз наеборот.бабушка в греции,тоже есть где развернуться.поедите в грецию,там наденете платье ,забракованное сестрой и в нем встретите свою судьбу,например ,украинца,который поехал туда заработать денег маме на операцию.это будет более правдоподобно,чем какой то онассис с яхтой.
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
В откуда Вы узнали ход ее мыслей? Ну что косилась на Вас она потому что позавидовала, а не потому что мозоль на ноге натерла?
Элька-Карамелька• 02 апреля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
ну вот и отлично, отдыхайте всей семьей, а систер пусть со своим гонором остается.
Согласна. К чему туда идти. Ей без вас всех лучше будет, она сама так сказала. Не стоит навязываться, едте отдохнуть, выбросьте из головы это. Её личное дело, даже не заморачивайтесь. Берегите себя! Вы ни в чем не виноваты.
Я не на долго• 02 апреля 2019
Автор, к сожалению не всегда сестра- лучший друг. Очевидно у сестры свои зэхеры, и Платье было лишь поводом. ВСе правильно сделали. Отдохните с родителями. Попробуйте забыть ситуацию. Все будет хорошо!
Веселая моль• 02 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
А можно было просто надеть другое платье, взять напрокат, взять у подруги, просто не надевать на свадьбу сестры ’свадебное’ платье. Теперь Вы довольны?
дело у них абсолютно не в платье и не в том кто кому что сказал....
вкусносися• 02 апреля 2019
троляка
Аноним_1457• 02 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
И папе с мамой платья напрокат взять? Вы не поняли, что дело не в наряде, раз вся семья игнорит свадьбу?
Аноним_1457• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1579
ага, давайте всей семьей будем ходит на цыпочках вокруг одной взбалмошной девицы. Она со своей семьей разругалась, будет на свадьбе как сирота - ее выбор. Я бы на месте мамы жениха сказала - беги, сынок, добра тут не будет
+ миллион.
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1457
Да. Дело в том, что бубочку обидели. Злая Золушка