Ленивица-красавица• 02 апреля 2019
Развязка моей истории про платье на свадьбу сестры
Создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-47178671
Многие девочки были ко мне доброжелательны и спрашивали, как все разрешилось. Я в начале не хотела писать, очень больно все это, но вроде бы уже немного успокоилась...
В общем, я подумала над тем, что мне писали, что это день сестры и нужно уступить, и в четверг позвонила маме, попросила со мной сходить выбрать на вых. Мама удивилась, что мне нужно новое платье, спросила, неужели нельзя сходить в старом (она знает, что я экономлю), я объяснила ситуацию, она согласилась со мной съездить. Мы попрощались, а потом как я понимаю мама позвонила сестре. О чем там они говорили я не знаю, только мне от сестры пришла смс, дословно "Если намеков не понимаешь, пишу прямым тексом: на своей свадьбе тебя видеть не хочу". Пока я отходила от шока и пыталась набрать сестру (она сбрасывала), позвонила мама и спросила, не хочу ли я с 18 апреля на недельку с ней и папой слетать в Грецию к бабушке (там живет папина мама). Я удивилась - как так, даты ж свадьбой сестры совпадают, а она сказала, что они с папой не пойдут и попросила вопрос этот больше не понимать. Мол,папа уже взял отпуск на неделю, не пропадать же. Собственно и все. Сестра на мои звонки и смс не отвечает, вот с папой вечером встречусь после работы, сходим куда-нибудь, может за бокальчиком чего-нибудь хоть что-то мне объяснит...
мадам Везувий• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1468
мало того. ещё и судя по фото очень облегающем и с вырезом до пупа. хотелось же фигурку свою показать.
от сестры пришла смс, дословно ’Если намеков не понимаешь, пишу прямым тексом: на своей свадьбе тебя видеть не хочу’.
мадам Везувий• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1468
жаль, что невесту послушать не можем.
Не служанка• 02 апреля 2019
Ответ дляГлавный котик
не верю. Чтоб маменька не захотела придти на свадьбу ? ! Автор троль
Не поверите,такое бывает.Моя мама была против моего мужа и родители и сестра тоже не пришли на нашу свадьбы.Женаты уже 20 лет))
Кукусик• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1468
На вашем комменте прорвало: а гости на свадьбу должны приходить в мешке чтоб фигуру не видно было?
Что за стёб?
мадам Везувий• 02 апреля 2019
Ответ дляСиренькая
С невестой бы вас не перепутали, но вы бы выглядели гораздо лучше, чем она, и привлекали к себе основное внимание. А на своей свадьбе каждая хочет быть звездой, которую никто не затмевает.
Я и вас понимаю, и её. Только вашу маму не понимаю, почему она категорично заняла вашу сторону и прямо не пойти к дочери на свадьбу.. Это же на всю жизнь. Свадьба без родителей и сестры невесты - об этом все будут говорить. Прям совсем плохо получается.
я считаю , что нормальное платье, ничего особенного.
мадам Везувий• 02 апреля 2019
Ответ дляГлавный котик
но это фасон свадебного . К тому же она не показала живое фото
Да обычное вечернее платье. Просто светлое.
Сейчас такое и на выпуск берут.
Сиренькая• 02 апреля 2019
Ответ длямадам Везувий
ну поэтому и не хочет, что завидует вашей внешности
все-таки все попытки заставить вас прийти в жутком платье не просто так, от левых причин
скорее всего, хотя вы считаете, что между вами не делали разницы, она ощущала (возможно, субъективно, а может, так и было на самом деле), что вам больше внимания плюс вы еще и красивее
то, что родители не пойдут на её свадьбу из-за вас достаточно сильно поддерживает подозрения, что это только вам казалось, что не делают разницы, а были нюансы, которые она чувствовала. Так часто бывает, кому не актуально, многого не замечает, а ребенок всегда ощущают, любят ли его так же безусловно или нет. А уж если ей еще и в пример вас ставили, то вообще
Главный котик• 02 апреля 2019
Ответ длямадам Везувий
Сейчас такое и на выпуск берут.
вы пишете с другого акка ? вы кто ? автор ???
МойНеТакой• 02 апреля 2019
Девочки, да тролль это. Что платье у подруг нельзя взять, раз экономия. И сестра роднаяни с того будет такая злая. И родители вдруг летят в Грецию. Но на платье дочери не могут добавить. И вообще мое платье было такое же только свадебное. Если бы гостья в таком пришла в таком же - удивилась бы
Бывшая блондинка• 02 апреля 2019
Ответ дляНе служанка
меня так всегда восторгали в качестве аргумента удачного брака - его длительность
.
Возможно ваша мама вам другой, лучшей партии желала. Но любовь зла.. и вы приняли свое решение. От чего мамино мнение никак не становится неверным.
. Возможно ваша мама вам другой, лучшей партии желала. Но любовь зла.. и вы приняли свое решение. От чего мамино мнение никак не становится неверным.
мадам Везувий• 02 апреля 2019
Ответ дляГлавный котик
нет.
Почему Вы так решили?
УраганнаЯ• 02 апреля 2019
Мне кажется ваша сестра вам во внешности проигрывает. Или её будущий муж, что то о вас хорошее сказал и она ревнует. Другой причины не вижу
мадам Везувий• 02 апреля 2019
Ответ дляСиренькая
я не автор, мне кажется, что ваш ответ автору.
КартаБезКомиссий• 02 апреля 2019
Ответ дляНафаня Маня
Отличная семейка. Сестра хотела платьем свадьбу испортить, родители своим отсутствием. К чему эта тема непонятно. Ещё раз обсосать сестру?
Почему испортить? Человек же наоборот уступил. Или она маме чужой человек и должна была молчать, дабы истеричная сестричка была довольна?
Чучело сосны• 02 апреля 2019
Ответ дляГравицапа
Я так понимаю, платье здесь просто стало катализатором. Явно родители любят автора больше чем сестру, при чем в открытую. Сестра такое отношение видела и лечилась. А тут ещё и мама позвонила и начала в открытую наезжать почему любимую доченьку обижает. Слов зо слово, вот плотина и прорвалась.
а мне жаль сестру. Чувствуется, что именно этот сценарий и был в ее жизни. Вот она и сорвалась. Реакция мамы тому доказательство. Возможно ей будет лучше без такой семьи.
Главный котик• 02 апреля 2019
Ответ длямадам Везувий
а почему вы про смс пишете , как будто автор ?
КартаБезКомиссий• 02 апреля 2019
Чего-то не хватает в этой истории. Не может быть такой замес из-за платья. Тем более, если вопрос решился в пользу сестры. Что-то автор умалчивает.
ничевока• 02 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Если вы еще не поняли, дело оказалось не в платье.
А я так поняла, что в нем. Видимость мама после вашей жалобы имела разговор с сестрой, закончился он не очень и теперь на свадьбу никто не идёт, а сестра соответственно сделав выводы откуда ноги растут-послала вас с досады:)
мадам Везувий• 02 апреля 2019
Ответ дляГлавный котик
цитату со старпоста поставила.
Ковбой Хагис• 02 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
А можно было просто надеть другое платье, взять напрокат, взять у подруги, просто не надевать на свадьбу сестры ’свадебное’ платье. Теперь Вы довольны?
а при чем тут у автор?
Солнечный зайчик• 02 апреля 2019
объясните - Вы родные сестры? тоесть на свадьбе и родителей не будет получается?
МУСЯкомарова• 02 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
серьезно? в жизни бы не пришло в голову просить у подруг платье..
lapushka25• 02 апреля 2019
Ответ дляpovitrulia
вспомнилась Пиппа Мидлтон, которая привлекла внимание на свадьбе Кейт своей пятой точкой, автор хотела такого же внимания , сама ж писала: что зря я попу в зале делала
А что плохого в том что приглашенные гости тоже хотят выглядеть красиво и привлекать внимание? И вообще....его что можно привлечь только белым платьем? Если красивую высокую стройную девушку одеть со вкусом хоть в какого цвета платье, она будет привлекать внимание. И нужно очень постараться чтоб любая невеста слилась с гостями. Аж задумалась. Перелопатила свои свадебные фотки. Моя тетя была в белом костюме. Ничего сверх не произошло. И да....дело вообще не в платье. Неужели не понятно?
МойНеТакой• 02 апреля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну если денег на новое не было.
Мусик Пусик• 02 апреля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Удалено администрацией...
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
Ответ дляlapushka25
Я не знаю у кого какие родственные чувства, но если бы меня брат-сестра попросили не надевать какое-то платье на их свадьбу, то я бы не надела. Чы й не проблема купить другое платье, даже если это чисто блажь брачующихся. Даже если бы невестка попросила, то же бы не артачилась. Неужели в 21м веке это может быть настолько серьезной и невыполнимой просьбой?