Ленивица-красавица• 02 апреля 2019
Развязка моей истории про платье на свадьбу сестры
Создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-47178671
Многие девочки были ко мне доброжелательны и спрашивали, как все разрешилось. Я в начале не хотела писать, очень больно все это, но вроде бы уже немного успокоилась...
В общем, я подумала над тем, что мне писали, что это день сестры и нужно уступить, и в четверг позвонила маме, попросила со мной сходить выбрать на вых. Мама удивилась, что мне нужно новое платье, спросила, неужели нельзя сходить в старом (она знает, что я экономлю), я объяснила ситуацию, она согласилась со мной съездить. Мы попрощались, а потом как я понимаю мама позвонила сестре. О чем там они говорили я не знаю, только мне от сестры пришла смс, дословно "Если намеков не понимаешь, пишу прямым тексом: на своей свадьбе тебя видеть не хочу". Пока я отходила от шока и пыталась набрать сестру (она сбрасывала), позвонила мама и спросила, не хочу ли я с 18 апреля на недельку с ней и папой слетать в Грецию к бабушке (там живет папина мама). Я удивилась - как так, даты ж свадьбой сестры совпадают, а она сказала, что они с папой не пойдут и попросила вопрос этот больше не понимать. Мол,папа уже взял отпуск на неделю, не пропадать же. Собственно и все. Сестра на мои звонки и смс не отвечает, вот с папой вечером встречусь после работы, сходим куда-нибудь, может за бокальчиком чего-нибудь хоть что-то мне объяснит...
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
Ответ дляТимофейка
Я так понимаю, не в платье дело??
Не. Дело, как оказалось, в том, что старшая не совсем родная сестра захотела чуть внимания и понимания к своей скромной персоне на собственной свадьбе
Мона_Лиса• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1550
Неет, папа Ваш, и он это подтвердил отказавшись от такого важного события в жизни «падчерицы». А маман тоже преспокойно бросает вторую дочь ради штанов. Фу!
Реально второй дочери нет поддержки в этой семье
Правильно сделала, что отказалась от них на своей свадьбе, пусть строит свою семью
Жирафовое варьенье• 02 апреля 2019
Ответ дляКидстаффовна
Я вижу сотни разных платьев на свадьбе, и не понимаю, что за бабкины принципы «в светлом и длинном только невеста», всем остальным что, в паранже идти?? Красивое вечернее платье и точка. Привыкли все в мини-платьях ходить или в джинсах каждодневных
вот именно,когда свадьба тематическая,то жениха и невесту не смущают одинаковые наряды у всех гостей.Или когда подружки невесты,как близняшки и под стать невесты одеты.
Жирафовое варьенье• 02 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Попросить родную сестру не наряжаться невестой на чужую свадьбу это сесть на шею?
а она что фату одеть хотела и свадебный букет собиралась в руках носить?
Жирафовое варьенье• 02 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
На каталожном фото модель со свадебным букетом, так что оно не просто ’светлое и длинное’
по каком фото?автор ведь не показывала реальное платье,а взяла с инета похожее фото.
Аноним_1468• 02 апреля 2019
Ответ дляZyzga13
А зачем идти на свадьбу в свадебном платье, если ты не невеста? Вот честно, зачем? Вы это специально затеяли?
мало того. ещё и судя по фото очень облегающем и с вырезом до пупа. хотелось же фигурку свою показать.
Корсет_на_шурупах• 02 апреля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Читала Вашу первую тему, автор, ничего свадебного в Вашем платье не увидела, обыкновенное вечернее платье, поэтому платье- это не причина. Вы догадались уже, в чем же дело, почему сестра не хочет видеть Вас на свадьбе? Может у Вас с женихом были отношения до нее? Очень странный поступок сестры также по отношению к родителям.. Отпишитесь, пожалуйста, искренне Вам сочувствую.
Аналогично!! +1000! Не понимаю, чего все беснуются на автора, вопя: это же свадебное!!’ В каком месте оно свадебное? Каждый день , куча всяких вечеринок,раутов и т.д, где все мамзели щеголяют в таких же или подобных платьях! Что, невесты что ли все??? Обычное, вечернее платье!
По теме: автор, ваша сестрица прибахнутая на всю голову!
Аноним_1468• 02 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
т.е как раз автор-виновница раздора в семье? кр.са?
Техпаспорт на медузу• 02 апреля 2019
Ответ дляМорская свинка
Ну и зачем вы маме рассказали???
А что от этого изменилось бы? Сестра ясно дала понять свою позицию: автора на своей свадьбе она видеть не хотела и платье был лишь предлог.
Техпаспорт на медузу• 02 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
А можно было просто надеть другое платье, взять напрокат, взять у подруги, просто не надевать на свадьбу сестры ’свадебное’ платье. Теперь Вы довольны?
Ерунда. Сестра автора ясно дала понять, что видеть её в любом платье не хотела.
Техпаспорт на медузу• 02 апреля 2019
Ответ дляARAIL
Драма на ровном месте. Родителей не понимаю, вообще - наплевать на свадьбу дочери в угоду другой.
А невеста не наплевала на свою сестру? За что боролась, на то и напоролась. На месте родителей я бы тоже так поступила. Дичь какая, высокие, блин, отношения, когда сестру делают видеть на свадьбе только в чехле от танка. Зачем оно надо, уж лучше в Грецию полететь.
Аноним_1468• 02 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
жаль, что невесту послушать не можем.
Техпаспорт на медузу• 02 апреля 2019
Ответ дляГлавный котик
не верю. Чтоб маменька не захотела придти на свадьбу ? ! Автор троль
А в то, что одна сестра другую на своей свадьбе желает видеть только в чехле от танка или ещё лучше, не видеть вовсе, это норма для вас, да?
Техпаспорт на медузу• 02 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
Верю. А у нас другая семья, мы бы (нас трое) легко надели что-то другое по просьбе сестры, она невеста, зачем же нам приходить в свадебных платьях. Но у нас и мама правильная, с самого детства отучила нас стучать друг на другу и решать свои конфликты через неё.
Да не в платье дело совсем. Платье то лишь предлог, чтоб усложнить сестре приход на свадьбу, что ж неясно
Даха-сваха• 02 апреля 2019
Ответ дляПургену мне
Жесть какая.
Я не знаю, тролль ли автор, но причём тут платье к Греции? У меня тоже, к примеру, есть деньги на Грецию, а на новое платье нет, потому что оно мне нафиг не надо и тратить деньги на один раз его надеть я бы не стала
Люблю_джаз• 02 апреля 2019
Все отлично у вас получилось. Сетре не нужны ни такие родители, ни такая сестра.
Хоть и ваша история на сказку похожа
Коко На Страже• 02 апреля 2019
не звоните сестре и не унижайтесь, получается причина не в платье была...отличное решение слетать в Грецию, ежайте и не думайте о той свадьбе..
Коко На Страже• 02 апреля 2019
Ответ дляМорская свинка
Ну и зачем вы маме рассказали???
правильно сделала. она сказала не прямым текстом, а расказала причину покупки нового ненужного платья...
Сиренькая• 02 апреля 2019
С невестой бы вас не перепутали, но вы бы выглядели гораздо лучше, чем она, и привлекали к себе основное внимание. А на своей свадьбе каждая хочет быть звездой, которую никто не затмевает.
Я и вас понимаю, и её. Только вашу маму не понимаю, почему она категорично заняла вашу сторону и прямо не пойти к дочери на свадьбу.. Это же на всю жизнь. Свадьба без родителей и сестры невесты - об этом все будут говорить. Прям совсем плохо получается.
Гравицапа• 02 апреля 2019
Я так понимаю, платье здесь просто стало катализатором. Явно родители любят автора больше чем сестру, при чем в открытую. Сестра такое отношение видела и лечилась. А тут ещё и мама позвонила и начала в открытую наезжать почему любимую доченьку обижает. Слов зо слово, вот плотина и прорвалась.
ПешитеБесАшипок• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1579
ага, давайте всей семьей будем ходит на цыпочках вокруг одной взбалмошной девицы. Она со своей семьей разругалась, будет на свадьбе как сирота - ее выбор. Я бы на месте мамы жениха сказала - беги, сынок, добра тут не будет
Любимка-анонимка• 02 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Блин, девочки, ну не свадебное оно, покупалось на благотворительный вечер, очень официозный, это просто длинное бежевое платье. Сестра будет в традиционном белом пышном, никто бы нас не путал, все знают к кому на свадьбу идут. Ну у нас же не 500 человек посторонних, чтобы невесту не узнать. Кстати, ее свидетельница тоже будет в голубом длинном платье, и еще неизвестно в чем остальные будут, учитывая, что ’дресс-код’ который озвучила сестра изначально - ’вечерние платья’. Вы сами подумайте - если не в бежевом, голубом, розовом или другом пастельном - тогда в каком? В черном? Еще раз говорю - не про платье эта история, со временем конечно поговорим с сестрой, тем более что ей есть о чем ко мне обратиться, и она это знает.
Тогда Вы сами знаете причину конфликта, раз дело не в платье . При чем тут левые советчицы и из мнение.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 апреля 2019
автор, так значит так. Можно, конечно, списать странности сестры на предсвадебную нервную выходку, но знаете, я как выходила замуж, мне честно до огромной лампочки было то, в чем будут одеты гости, и даже моя мама. а чтобы еще ультиматумы, ну бред. Платье Ваше свадебным не считаю, дресс-код сам по себе провокативный, так как под такое толкование может подойти любое платье, дело в желании сделать скандал. Все люди адекватные, в спортивках никто не пришел. Может какая-то старая обида, да неважно по сути, это всецело ее проблемы. Езжайте с родителями. Каждый получит урок с этой истории. Девочки выше правильно писали- семье будущего мужа нужно ой как подумать, что произошло и тд.
Ответ дляСлоник-тоник
Не так давно сотрудница было приглашена свидетельницей на свадьбу к подруге. Приехала очень расстроенная. Оказывается она купила себе специально на мероприятие нарядное платье, а оно оказалось точь в точь как у свекрови невесты. Случайно получилось. Так та свекровь устроила скандал на весь мир.
Они одногодки?
Главный котик• 02 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
но это фасон свадебного . К тому же она не показала живое фото
Слоник-тоник• 02 апреля 2019
Ответ дляКирикова
Они одногодки?
Нет, конечно. Но по фигуре примерно одинаковые. Я фото видела.
Завтра не пью• 02 апреля 2019
Автор, думаю, описала ситуацию как ей выгодно. Скорей всего она маме нажаловалась, та сестре высказала, а сестра психанула.