Ленивица-красавица• 02 апреля 2019

Развязка моей истории про платье на свадьбу сестры

Создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-47178671
Многие девочки были ко мне доброжелательны и спрашивали, как все разрешилось. Я в начале не хотела писать, очень больно все это, но вроде бы уже немного успокоилась...
В общем, я подумала над тем, что мне писали, что это день сестры и нужно уступить, и в четверг позвонила маме, попросила со мной сходить выбрать на вых. Мама удивилась, что мне нужно новое платье, спросила, неужели нельзя сходить в старом (она знает, что я экономлю), я объяснила ситуацию, она согласилась со мной съездить. Мы попрощались, а потом как я понимаю мама позвонила сестре. О чем там они говорили я не знаю, только мне от сестры пришла смс, дословно "Если намеков не понимаешь, пишу прямым тексом: на своей свадьбе тебя видеть не хочу". Пока я отходила от шока и пыталась набрать сестру (она сбрасывала), позвонила мама и спросила, не хочу ли я с 18 апреля на недельку с ней и папой слетать в Грецию к бабушке (там живет папина мама). Я удивилась - как так, даты ж свадьбой сестры совпадают, а она сказала, что они с папой не пойдут и попросила вопрос этот больше не понимать. Мол,папа уже взял отпуск на неделю, не пропадать же. Собственно и все. Сестра на мои звонки и смс не отвечает, вот с папой вечером встречусь после работы, сходим куда-нибудь, может за бокальчиком чего-нибудь хоть что-то мне объяснит...
Санта Барбара• 02 апреля 2019
Автор,вы мой герой. Из-за тряпки разделили семью, возможно на годы.
ksusha1155• 02 апреля 2019
Сочувствую с сестрицей- родных маму, папу и сестру не желает видеть на свадьбе.... нда. Выдохните, хорошего отдыха в Греции, красивейшая страна!)))
Ируся-пуся• 02 апреля 2019
читала только старпост. дело же в платье. все серьезнее и глубже. не надо из сестры делать дуреху
Аноним_1448• 02 апреля 2019
Автор, читала обе Ваши темы, скажу от себя, как я это вижу (извините, буду говорить как есть). Ваша сестра закомплексованная истеричка.
Аноним_1448• 02 апреля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Мне кажется ваша сестра вам во внешности проигрывает. Или её будущий муж, что то о вас хорошее сказал и она ревнует. Другой причины не вижу
Вот-вот, тоже так думаю, если платье со вкусом, она должна была бы радоваться что сестра хорошо одета и не позорит семью, но нет, видимо, она не особо примечательна внешне, хорошо это понимает и ревнует мужа, вот и опускается до такого поведения, очень глупая барышня, возможно, брак её рухнет очень скоро, еще муж не выдержит...
Аноним_1448• 02 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я не знаю у кого какие родственные чувства, но если бы меня брат-сестра попросили не надевать какое-то платье на их свадьбу, то я бы не надела. Чы й не проблема купить другое платье, даже если это чисто блажь брачующихся. Даже если бы невестка попросила, то же бы не артачилась. Неужели в 21м веке это может быть настолько серьезной и невыполнимой просьбой?
Но сестра Автора не сможет запрещать носить красивые вещи всем другим гостям на свадьбе, сотрудницам, подругам, коллегам из окружения мужа и просто привлекательным проходящим девушкам на улице.. Тут проблема в её комплексах, сестра не виновата.
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1448
А она ничего и никому не запрещает. Попросила сестру одеть другое платье на ее свадьбу, только и всего
Попижёновна• 02 апреля 2019
Здесь замутен мужчина.
Не служанка• 02 апреля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
меня так всегда восторгали в качестве аргумента удачного брака - его длительность.
Возможно ваша мама вам другой, лучшей партии желала. Но любовь зла.. и вы приняли свое решение. От чего мамино мнение никак не становится неверным.
Не смешите про любовь зла))Забыла добавить,,,счастливо женаты 20 лет))Чего и вам желаю...
P.S.Давно не вставляла свои коменты на советчице,так как регулярно проскакивали неудовлетворённые жизнью розведёнки.Вижу ничего не именилось Жизнь прекрасна!
Неваляшкина• 02 апреля 2019
У меня была ситуация тоже. Сестра на 8 лет младше выходила замуж. Я показала платье - а я в нем в свои 32 была как статуэтка , вся при фигуре, а она в 24 - расплылась, как тесто. У нас разные фигуры. В итоге - рядом встали - я эффектная, а она - как баба на чайник в своем платье. Устроила мне истерику - одень что-то другое. Ну что же, пришлось поискать. Нашла поскромнее. Но как-то меня это не задело, это ведь ее праздник. Я ее всегда любила и люблю, она младшая. Мне даже жаль ее было - такая молодая, а болезни - гормоны - понесло ее во все стороны, как женщину в климаксе. У нас отношения теплые, поэтому даже и речи не было о скандале. Скорее всего, что-то у вас в семье не так....
Takisss• 02 апреля 2019
Ответ дляpovitrulia
вспомнилась Пиппа Мидлтон, которая привлекла внимание на свадьбе Кейт своей пятой точкой, автор хотела такого же внимания , сама ж писала: что зря я попу в зале делала
3 раза открыла фото.Кто чем там и кого привлек?
Там нечем ,какая точка.
Юмористы ,захотят придолбаться еще и не такое сочинят.
Ифигения• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1448
И я так думаю.
Ну, поговорила б с авто с честно. Призналась бы, что комплексы задают. Попросила б одеть платье свободного кроя. Нормальное. Элегантное. Блин, ну, подарила б ей это платье. У неё ж праздник и тд.
Ифигения• 02 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У сестры нет денег на другое платье. Есть другие расходы. Ей не из чего покупать то новое платье.
Ей что в платье из Секонда идти?
Иес более сестричка ее просила купить ну ооочень уеб..ные модели платьев.
Заставляличка• 02 апреля 2019
Ответ дляИфигения
Ей что в платье из Секонда идти?
Пришла бы в другом платье -оно у нее одно что ли
Директриссимо• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1448
а может автор уже позволила себе некоторые телодвижения в сторону будущего мужа сестры и та бесится
вот не верю, что сеструня просто так взъелась
Ифигения• 02 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Удалено администрацией...
Фумля
Бан вам за оскорбления отца автора.
Ифигения• 02 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
У вас много вечерних платьев в пол? У меня ни одного. У автора одно.
Читайте внимательно первую тему. Дресскод - вечернее платье, платьк в пол. Не мини, ни миди, ни сарафан в пол. Вечернее. Выбрала б другое, сестра б истерила, что портит праздник, сучка такая.
Директриссимо• 02 апреля 2019
Ответ дляЧучело сосны
а мне жаль сестру. Чувствуется, что именно этот сценарий и был в ее жизни. Вот она и сорвалась. Реакция мамы тому доказательство. Возможно ей будет лучше без такой семьи.
++++
я представить не могу ситуацию из-а которой моя мама не пошла бы на мою свадьбу. разве что цунами накрыло и то ... моя маман бы пригребла на плотике)))
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
Ответ дляИфигения
Ей что в платье из Секонда идти?
Ну хорошо,что на Грецию и благотворительные балы есть. А на сестру нет. Сразу видно ее место в жизни этой семьи. А то глазки закатывают, люблюнимагу не понимаю, что случилось
Takisss• 02 апреля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Не так давно сотрудница было приглашена свидетельницей на свадьбу к подруге. Приехала очень расстроенная. Оказывается она купила себе специально на мероприятие нарядное платье, а оно оказалось точь в точь как у свекрови невесты. Случайно получилось. Так та свекровь устроила скандал на весь мир.
Ахаза, было бы весело это лицезоеть.И как маразматичка это преполносила?а главное к кому претензии предьявляла?
Слоник-тоник• 02 апреля 2019
Ответ дляTakisss
Ну естественно, в более молодой свидетельнице. Как посмела!!! и т.п.
Ну мы девочку успокоили, она и вправду не виновата. По теории вероятности такое вполне может быть.
Takisss• 02 апреля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Как страшно жить без мозга,или наоборот?
Мда,могу только посочувствовать невесте, со свевровью ей не повезло.
Takisss• 02 апреля 2019
Ответ дляГлавный котик
но это фасон свадебного . К тому же она не показала живое фото
Почему это фото свадебного? Совсем нет,обычное вечернее и неудобное.
Ковылять весь вечер как спутаный матрос.
nokamot• 02 апреля 2019
Ответ дляНеваляшкина
Вот ваша история четвертая подобная и в каждой из предыдущих я читаю ’устроила мне истерику’. Почему у всех истерики? Почему нельзя открыть ’рОту с языком’ и просто попросить, коль вы семья? Или не у всех ’рота’ с мозгами соединена? (риторический вопрос).
Takisss• 02 апреля 2019
Ответ дляИфигения
Фумля
Бан вам за оскорбления отца автора.
Ц ю!
Takisss• 02 апреля 2019
Ответ дляnokamot
Это так приподносят .Скорее говорилось встревожено и на эмоциях,не более.
Toytop• 02 апреля 2019
вопроса два - зачем и на хрена? а цивилизованнее * и чего вы добились в итоге?
nokamot• 02 апреля 2019
Ответ дляTakisss
-Трывига! Сис! Калавур! Не одевай это! (такшоле?)
Ни свидетельницу, ни подругу, ни родню не донимала в свое время. Даже в голову не пришло выспрашивать, в чем они собираются к нам на свадьбу. Со мной шото не так? Так не принято? Нужно было разузнать и одобрить все наряды?
Я тут с краю постою• 02 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
А можно было просто надеть другое платье, взять напрокат, взять у подруги, просто не надевать на свадьбу сестры ’свадебное’ платье. Теперь Вы довольны?
Разве в платье дело?! И тогда ясно ж бьіло, что в отношениях и платье предлог.
Takisss• 02 апреля 2019
Ответ дляnokamot
А я поняла одно,не хочешь иметь геморой -не рассказываей в чем идешь.Усе,пришла - с ю р п р а й з!