ir.zhuck• 02 апреля 2019

Дурні ідеї дітей

Донька ходить в садочок. І підпадає під вплив інших діток. Причому так, що це наносить шкоду.
Ось сьогодні вона на прогуляньці так погралась і так поповзала по піску, що весь одяг на прання, включаючи пальто. Ідеї такі подає інша дівчинка, але та дівчинка сама залишається чистою, а моя і пісок руками і пальто с капюшоном в піску.
Поки був сніг, то це не було так помітно, а вихователь про проблему не говорила взагалі.
Хочу зрозуміти, як навчити доньку в грі включати мозок і не вестись на такі провокації!?
Як ви вчите дітей цьому?

Поки що мої розмови не приносять результату, гра продовжується.
Samirra• 02 апреля 2019
Ребёнок садиковского возраста ползал по песку? Какой ужас.
Ira_777• 02 апреля 2019
а информация, что идеи той девочки, а не Вашей - от дочки?
irisjau12• 02 апреля 2019
у меня в 10 лет лазит, и че? а колготки даже хлопковые максимум на 2 раза, все время со сбитыми и разодраными коленями. о ужас, это девочка! поцеловала и дальше пошла. проблемы постирать в наше время вобще нет
double-mama• 02 апреля 2019
Наверно только учить детей тем играм, которые кажутся вам приемлемыми, играйте вместе. И тогда ребенок в саду будет использовать свой опыт веселой игры, а возможно и станет предлагать его другим. Но и позиция ведомый/ ведущий тоже очень много решает, но в этом случае гораздо сложнее, изменить ее практически невозможно
KateFrosty• 02 апреля 2019
А я осенью в кучу листьев прыгала, когда на пикник ездили)) Это такой кайф! Мой сын тоже чумазый может с сада вернуться. Переодела-постирала и проблемы не вижу. Ещё чуть-чуть времени пройдёт и не будет дурачиться и таким образом лишнюю энергию сбрасывать.
malva08• 02 апреля 2019
Ну если вы уверены, что ваша дочка попадает под влияние других, то тут уже ничего не поделаешь, такой характер Поговорите с ребенком о правилах безопасности на улице, в группе. Пусть хоть основное знает, это важнее, чем колготки и пальто.
автор ir.zhuck • 02 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Граємо зовсім в інші. А коли бачу як вона грається з іншими, то враження, що дитині вдвічі менше років. Всі ці пісі і каки. І над нею сміються. Клоуна з себе робить. Це те що я бачу, коли грається з дітьмиз садочку вже після садочку.
А коли з дітьми з гуртка,то такого не має.
Вмене таке враження, що вона підсилює в 100разів те, що в цьому колективі прийнято. Але над нею ж сміються.
автор ir.zhuck • 02 апреля 2019
Ответ дляKateFrosty
Взимку донька і в сніг падала і зірочку робила в снігу. Це є в нас.
Я не ставлю одяг вище ніж дитину. Але вимазати так одяг, як вона сьогодні - це жах. І це дитина була в лосінах, сукні, пальто. Одягнена як дівчинка, а повзала по піску і пісок руками насипала....
Инич• 02 апреля 2019
Ответ дляKateFrosty
В прошлом году сын прыгнул с невысокой ветки в такую красивую кучу листьев. В итоге перелом ноги. Там был камень. Битое стекло и арматура тоже могут быть. Я бы точно не разрешила в такие кучи прыгать. Как вариант, её делать самим с нуля.
автор ir.zhuck • 02 апреля 2019
Ответ дляmalva08
Так, підпадає. Це вже не один раз було.
Які саме правила потрібно проговорити знаю?

І все ж, як виховатив ній стійкість: Не підпадати під вплив?
автор ir.zhuck • 02 апреля 2019
Ответ дляИнич
Ось і я розумію, що потім будуть такі пропозиції. І що небезпечно для дитини....
double-mama• 02 апреля 2019
Ответ дляir.zhuck
Не умеет/ не хочет она по -другому привлекать внимание садиковского коллектива. Вести себя по-разному в разных группах- нормально.
mamadoma• 02 апреля 2019
Ответ дляKateFrosty
дело не в грязной одежде, а в том, что ребенок подвержен чужому влиянию и не имеет своего мнения
Инич• 02 апреля 2019
Ответ дляir.zhuck
Мне кажется, что таким способом ребенок пытается быть интересным своим другим детям. Ей хочется быть в центре внимания, а как это сделать правильно, она не знает. Надо учить, предлагать альтернативу клоунаде.
автор ir.zhuck • 02 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
В садовському колективі вона знаходиться найбільше. Тому і хочу змінити цей стандарт поведінки. Хтось таке робив?
автор ir.zhuck • 02 апреля 2019
Ответ дляSamirra
Питання не в піску, не в повзав, а в підпаданні під вплив інших. Вона не хотіла цього, але так сказала грати інша дівчинка....
Niviana• 02 апреля 2019
при чем тут глупые идеи детей? Они просто играют (при том если бы вашей дочери не нравилось - она бы этого не делала, поэтому не стоит пытаться палки бросать в адрес другого ребенка). Хотите научить ее аккуратности и тихонько на лавочке сидеть всю прогулку? А это реально так необходимо?! Предупредите ее про возможные опасности ее игры (на стекло напороться, ударится об угол камня при неаккуратном падении, простынет если на мокрой земле валяется) - и успокойтесь. Одевайте ее так, чтобы не трястись над запачканной одеждой (ребенок не поймет, что оно дорогое и надо аккуратно, ей играть хочется, энергию сбрасывать).
Ну и подскажите другую интересную, но более аккуратную игру - в того же доктора, паровоз или трамвай/самолет (там можно на лавочке повалятся или поскакать), морозко или прочее. Учить надо примером, а не запретами
автор ir.zhuck • 02 апреля 2019
Ответ дляIra_777
Від доньки і від вихователя.
double-mama• 02 апреля 2019
Ответ дляir.zhuck
Самый простой способ- сменить коллектив/ перейти в другую группу или сад .
Изменить роли ведомого и ведущего в сложившемся коллективе, а главное без горячего желания вашего ребенка, невозможно.
автор ir.zhuck • 02 апреля 2019
Ответ дляirisjau12
Але це не її бажання лазити, а нав´язане зовні. Вона стає ’ведомой’.
anna_bur• 02 апреля 2019
мой когда грязный -я очень рада)
значит было весело))))))
автор ir.zhuck • 02 апреля 2019
Ответ дляmamadoma
Так, ви правильно зрозуміли мене. А брудний одяг сьогодні - це приклад, як це проявляється.
anna_bur• 02 апреля 2019
покупайте ребенку не пальто, а курточки. которые можно постирать (на стирке 30 минутной) и которые высыхают за ночь.
РойЛеля• 02 апреля 2019
Поиватний сeктор, два пацани 5 і 3 роки. З прогулянок забираю таких, що отак нe ртздягаючи зочeться в душ і пральну машину з віджимом.
Хлопці, що робити...
Пральні машини такe добро
Niviana• 02 апреля 2019
Ответ дляir.zhuck
вы в этом точно уверены? Или вам так кажется? Может ей нравится эта игра? Вы уточняли у дочери (только если вы привыкли критиковать или запрещать, то может, конечно, и из-за страха порицания сказать неправду)
ЩиреСерце• 02 апреля 2019
Она же играет.. Какое влияние? Девочке просто весело. Вестись? Ребенок сам делает выбор интересно ему это или нет. Не хотела бы сама, то и не делала бы. Не забирайте детство. В детсаду можно и потерпеть.
mmays• 02 апреля 2019
У меня и без садика, со мной прыгает в грязи, просто одеваю попроще, это детство, пусть балуется!!! Раньше переписывались три раза на день, у нас всегда два зимних костюма, две куртки осенние, двое пар джинсов на флисе, короче одежды много часто стираю...
Taby• 02 апреля 2019
Ответ дляir.zhuck
Больше похоже, что ваш ребенок жаждет внимания коллектива и таким образом (повторяя, преувеличивая и вызывая смех) получает его. Решение- научить дочку другим способам самовыражения для привлечения внимания. Учите песни с ней, танцы, загадки, веселые истории. Если ей нравится веселить, то это можно направить в правильно русло, просто облагородив это желание в другую , более приемлемую, форму.
автор ir.zhuck • 02 апреля 2019
Ответ дляdouble-mama
В нас були переїзди і третій колектив за рік вже я не витримаю, я вже не говорю про дитину.

Бажання у дитини є щоб гра була по її правилам. Але також і є виховання і характер, і вона не йде напролом і погоджується, що правила встановлюють всі по черзі. Тільки ось коли черга доходить до моєї дитини, то всі вже грати не хочуть...
Вона пропускає інших діток вперед і ось сьогодні на репетиції, через те що всіх пропустила вперед, то свої писанки взяти не змогла, а брала вже те що залишилось в кошику, засмутилась (батьки кожної дитини принесли писанки, хтось з діток переплутав і взяв не свої). І той хто переплутав, мою доньку зробив винною, що це не його проблема, що він взяв її писанку. Тут мене порадовало те, що вона підійшла і поговорила з хлопчиком і сказала, що це її писанки
автор ir.zhuck • 02 апреля 2019
Ответ дляanna_bur
А теплі лосіни, а сукні? Пальто - це подарували, я б драпове пальто не купувала в садочок.