БезВзяток• 02 апреля 2019

Грудное вскармливание,много вопросов((

Девочки,помогите...Если у кого-то есть координаты хорошего специалиста по ГВ - поделитесь,пожалуйста...
Ребёнок не первый,старших,мальчиков, кормила грудью до полутора лет,проблем с лактацией не было,в месяц все набирали под 1 кг.,проблем с набором веса вообще не было,просто не представляла,что такое может быть.И вот теперь - долгожданная доченька,родилась доношенной,с хорошим весом и ростом. Перерыв между кормлениями около 3-х часов,сама просит.Проводила "тест мокрых пелёнок" - 14 пописов,делала контрольное кормление - сцедила с груди 120 г.,больше грудь "не отдала",я чувствовала,что молоко есть,но прилива не было,поэтому больше не получилось сцедить.Когда ребёнок брал грудь,то я несколько раз чувствовала приливы,а это значит,что молока было гараздо больше,чем я могла сцедить.Иногда после кормления грудь приходится доцеживать,немного,но всё же.Доченька ведёт себя хорошо)),не капризничает "голодными истериками". За два месяца добавила в росте 4 см.но... В 1 месяц - +500 г.,во второй - +500 г.Ничего понять не могу,почему мало набираем?...(((((((
Педиатр говорит,чтобы вводили докорм.Мне бы оооочень хотелось оставить только ГВ,но понимаю,что добавляем в весе мало.У кого была подобная ситуация,перешли на ИВ?
Спасибо,что не прошли мимо.
Аноним_1455• 02 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
Что бы я делала без ’Советчицы’?)))
включите здравый смысл.
если ребенок выглядит здоровым, активный, развитие в норме, от голода не плачет - какое принципиальное значение имеют абсолютные показатели привеса в цифрах?
у меня лично вызывает сомнение квалификация педиатра, который смотрит не на конкретного ребенка, а на цифирки в пособиях.
автор БезВзяток • 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1455
включите здравый смысл.
Я уже включала,но вот ,таки да,оказывается я - паникёрша во всем,что касается э-э-э-э-...негатива по здоровью детей
Аноним_1455• 02 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
как раз во всем, чего это касается, здравый смысл нужен, как нигде более.
я считаю, взвешивание нужно, когда есть видимые проблемы
Прикуси Язык• 02 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
не переживайте, вы мама! и это нормально)
автор БезВзяток • 02 апреля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
На привозе• 02 апреля 2019
Ваще не понятно, зачем трогать ребенка? Ну спит себе, пусть спит. Не орет, на вид довольный и хорошо!!! Зачем усложнять?
автор БезВзяток • 02 апреля 2019
Ответ дляНа привозе
Когда спит долго ,то я не бужу на кормление.Но если заснула через 5 минут от начала кормления, то да,я бужу
Брюнетка в Мармеладе• 02 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
Три часа от начАла кормления,а от ’конца’ - два,барышня изволят поспать между приёмами пищи.(( Дёрганья защёчку,носик,другие части тела ни к чему не приводят - спит.Разбудить,конечно,можно,но ...Несколько секунд сосания и мы снова спим,пока уже окончательно не проснётся и не доестостальное.Будить чаще ,чем через три часа тоже результатов не даёт - пару раз пососёт и мпатоньки,пока не доспит своё положенное.
Голодный ребенок спатоньки не будет. Какой рост родителей и бабушек -дедушек? Может у вас миниатюрная дама? У меня сын на гв по +1кг в месяц был, но он самый высокий в классе.