ЭтаваНиМожетБыть• 03 апреля 2019
Это еще пять лет скитаться?
Девочки,а если выиграет Порошенко,это еще пять лет войны?Я хочу домой,я из Донбасса.
А если Порошенко выиграет вот,что делать,мне страшно(
Я хочу мира и домой.
Те кто за него им не понять они же дома в своей квартире и своей постельке,а мы без ничего остались все дома осталось,мы неприкаянные и никому не нужные,скитаемся кто куда.
Я хочу мира и домой.
Аноним_1612• 03 апреля 2019
Ответ дляpollyteika
До речі, Порошенку я ніколи не вірила.
Ні коли він якоби рятував Булатова ні коли вдавав миротворця на майдані.
Було очевидно, що це вже прописана роль.
я сразу говорила, ещё в самом начале майдана, что людей развода и это распил сфер влияния и бабла.
Меряю от единицы• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1612
Прежде, чем вызывать оппонента на дебаты, баллотирующийся, действующий президент должен публично и официально отчитаться по КАЖДОМУ пункту своей программы! А только потом говорить про дебаты.
И ещё вопрос, почему петя не пошёл на дебаты с Юлей в 14 году?
То есть, ему можно и простительно ВСЕ? И не отвернуло же избирателей от него после отказа))) вот и зелёных не отвернёт, не переживайте))
Ну Вы сравнили конечно )) даже если и не пошёл на дебаты, то свою позицию и программу озвучил. А что озвучил Зеленский ? И где такой закон про отчитаться перед дебатами ?
ХдеЯсь?• 03 апреля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Вы серьезно думаете, что с приходом Зеленского закончится война ? С чего вдруг ? Какие для этого основания ? Он что крутой переговорщик ? Или просто отдаст земли или ещё какой-нибудь договор рабский подпишет ? На каких основаниях этот человек собрался заканчивать войну ?
Сначала сыграет в мир, дружбу, жвачку, а потом пожнем более кроводадную войнушку. Но людям с запасным аэродромом плевать на остальных.
Аноним_1482• 03 апреля 2019
Ответ дляРадостина
А вы предлагаете еще пять лет войны, разруха от этой войны уже во всей Украине, еще за пять лет войны населения обнищает в разы, и так уехала уже треть, и продолжает выезжать трудоспособное население
Неужели у вас детей нет? И перспектива им жить в стране с десятилетней войной вас устраивает?
Только прекращение войны, аостановление то дело десятое
Представьте, что нет детей
Так бывает
Но перспектива консервации страны, вместе со всеми вернувшимися, работающими «по безвизу» заробитчамт в место, где новых рабочих мест станет ещё меньше, т. к. иностранный капитал не захочет иметь отношения с таким счастьем - выведет все, что осталось, меня и без детей не радует
А, забыла, напомните - что Зеленский обещает по поводу войны и «эскалации Крыма»?
Так бывает
Аноним_1612• 03 апреля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Вы ответили на мой вопрос, спасибо)
ГейСюда• 03 апреля 2019
Ответ дляРадостина
А вам кажется, все вот так, ’по щелчку’ заканчивается? Без сдачи суверенитета территории это невозможно. Если кто-то из президентов на это пойдет, завтра в Киеве его снесут.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 апреля 2019
Ответ дляBrichka_04
Девочки, война не закончится, пока не признают Крым. Ни одно государство, у которого таким образом отнимают территории на это не пойдет.
Война не закончится пока не будут выполнены минские соглашения, причем тут Крым. о нем РФ даже тему обсуждения не поддерживает, типа вопрос закрыт. Порошенко очень много наговорил, ему соглашения выполнять - пять шагов назад. А вот новый президент вполне может
ЭтаваНиМожетБыть
• 03 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
А Вы, автор, разве на что-то надеетесь еще? Мы уже смирились, что будем на вечном съеме и дома нам не видать.
Я еще надеюсь
Чудо в декрете• 03 апреля 2019
Автор, я живу в Донецке,не уезжала, откройте уже глаза, проблема не в Порошенко. Поверьте.
бювет_в_обед• 03 апреля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Ну если за 5 лет президент так и не смог договорится, наверно надо дать возможность кому то другому, логично?
Договорится это отдать Крым и Донбас?
AnnLipa123• 03 апреля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Не читайте, если вам противно!
вы пишите в утвердительном тоне, потом сами же отказываетесь от написанного
вот уж точно ’вменяемые’ комментарии.
И да, на коленях - это не для Украины. столетиями пытались на колени нас поставить, на этот раз тоже не получится.
вот уж точно ’вменяемые’ комментарии. И да, на коленях - это не для Украины. столетиями пытались на колени нас поставить, на этот раз тоже не получится.
От чего я отказываюсь?
ХдеЯсь?• 03 апреля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да, дров наломать новый президент очень даже может. Разоружить армию и запустить троянского коня.
Виниловая пластинка• 03 апреля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
5 лет назад верили, что По отставновит войну, теперь уверенны, что Зе. Вот наивные
Порошенко наобещал с 3короба,этот хоть не обещает. И на будущее-Судят по поступкам.
бювет_в_обед• 03 апреля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
При чем здесь ПП?
Войну прекратить в одностороннем порядке не реально. Мы обороняемся, а не нападам на соседские земли. Когда поменяется правительство в России и перестанет финансировать орков, тогда закончится война. Чтобы противостоять агрессии нужно иметь свои ракеты или быть членом Нато. От Литвы только тогда и отвалили. Хотя и в Прибалтики большая росс диаспора.
Думы мои думы• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1482
А Вы верите в то, что если этот другой просто прекратит стрелять (с), то на следующий день Вы вернётесь в свою постельку? Там же окружающий постельку мир откатился лет на ...дцать назад. И я, например, против платить свои налоги на его восстановление. Пускай этим занимаются Ваши земляки, которые звали восточного соседа в гости.
Согласна 100%. При начале всех действий, в нашем городе один человек решил пройти с флагом агрессора. Его поймали, и флаг, извините ( засунули в одно место). Попал в больницу. После этого, никто с флагами не ходил, никого в гости и для защиты не звал.
АнтиТроль• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1482
Вы за то чтоб ваши налоги на войну шли ? Вам нормально?
Эскиз бесконечности• 03 апреля 2019
Ответ дляРадостина
Напишите знающие люди что обещает один и второй кандидат по ситуации в зоне АТО, все хотят прекращения войны, хоть обещают это все урегулировать? Буду голосовать за мир, кто что обещает просветите
Оооо, если найду, скину что Зеленский говорил о вмтречн с Путиным. ’Я ему скажу-отдайте нам земли и компенсируйте....’ и этого президента хочет большинство....
ХдеЯсь?• 03 апреля 2019
Ответ дляДумы мои думы
Ахаха
Эскиз бесконечности• 03 апреля 2019
Ответ дляТаки в курсе
КОМУ? ЗЕЛЕНСКОМУ?
бювет_в_обед• 03 апреля 2019
Ответ дляpollyteika
Зміна курсу вплине.
Війна за сфери впливу на Україну заходу й сходу. Потрібно просто повернутись у попередню.
Всього лише визнати Крим російськім і віддати Донбас?
Меряю от единицы• 03 апреля 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот именно, что этот даже не обещает и это пугает. В случае чего с него взятки гладки, он же ничего типа не обещал.
Чудо в декрете• 03 апреля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Оборжаться
прям так и скажет? ничего себе
Эскиз бесконечности• 03 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
Недавно посмотрела видео с Зеленским (то ли накануне выборов, то ли уже после них, точно не помню) и он вел себя там не совсем адекватно, поведение, взгляд и мимика были точно как у Добкина. Неужели он тоже балуется наркотиками? Стало страшно, кого люди видят президентом. Но и Порошенко тоже зло. Во втором туре голосовать не пойду, потому что ни один из них не устраивает
Всегда была внизу бюллетеня графа -не підтримую жодного з кандидатів.
Меряю от единицы• 03 апреля 2019
Ответ дляRe1ne
А смысл в порошенковской программе, если он её не выполнил?
но она хотя бы у него была. А тут даже не потрудились. А что дальше раз уже такое начало ?
АнтиТроль• 03 апреля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
У нас один национальный интерес -закончить войну ! Любыми методами. А не продолжать изматыаать страну этой войной.
бювет_в_обед• 03 апреля 2019
Ответ дляBrichka_04
Сдаться больше вариантов нет.
Немцы не содержали пленных, а отправляли их фильтрационные лагеря. История ничему не учит? Или вы думаете в плену , как в раю будет?
Аноним_1612• 03 апреля 2019
ИТОГИ пятилетнего правления Петра Порошенко:
• Массовое убийство на Майдане – не расследовано.
• Сожжение активистов в Одессе 2 мая 2014 – не расследовано.
• Косвенные признаки причастности власти к расстрелам на Майдане – скандал с «винтовками Пашинского». (дело замято)
• Ни один крупный коррупционер не посажен за решетку.
• Неэффективные, коррумпированные суды.
• Коммунальные тарифы выросли в 3 - 15 раз. И продолжают расти.
• Ежегодная инфляция 10 - 20%. Отсутствие госконтроля роста цен на социальные (жизненно необходимые) продукты.
• Обвал курса гривни в три с половиной раза, по сравнению с 2013 годом.
• Треть населения – за чертой бедности. (около 14 миллионов человек)
• Украина – самая бедная страна Европы.
• 250 тысяч человек – ежегодная убыль населения страны.
• Массово уезжают талантливые специалисты, молодежь.
• За пять лет из Украины выехало 70000 врачей.
• Финансирование науки 0.3 - 0.4%, вместо положенных по закону 1.7%
• Падение ВВП почти в два раза – с 200 до 110 млрд. долл.
• Мошенническая схема «Роттердам-плюс» закупки газа и угля – донецкий уголь под видом «нидерландского».
• Многомиллиардный скандал в УкрОборонПроме.
• На Донбассе вместо переговоров – 23 тыс. разрушенных жилых домов.
• Разграбление природных ресурсов – крышевание массовой вырубки лесов и незаконной добычи янтаря, депутатами из провластных партий (БПП, Народный Фронт)
• Не расследовано ни одного убийства журналистов и волонтеров:
Павел Шеремет (2016), Вячеслав Веремей (2014), Олесь Бузина (2015), Сергей Сухобок (2015) и так далее (десятки имен)
• Частичный запрет свободы слова, гонения на оппозиционные СМИ. (против Вести.ua, наезды праворадикалов на «Интер», поджог телеканала «Наш», уголовные преследования журналистов)
• Ошибки, экономические преступления, и коррупция власти прикрываются байками про «російського агресора»
• Любая критика власти лицемерно оценивается как “рука кремля”.
• Большинство обещаний Майдана заменены пропагандой, псевдо-патриотизмом, запугиванием несогласных и призывами «потуже затянуть пояса»
А на первом месте - ВОЙНА.
• Неэффективные, коррумпированные суды.
• Украина – самая бедная страна Европы.
А на первом месте - ВОЙНА.
Эскиз бесконечности• 03 апреля 2019
Ответ дляРадостина
вот что говорит Зе