Цикавенная• 02 апреля 2019

как хочется жить......

не голосую- есть на то причины. но как хочется нормально жить. в душе такая боль за детей за родителей за себя. это жесть просто. жду времени когда все закончится. начнется новая жизнь. темка просто высказать боль. никаких политических дебатов . но впереди жесть что нас ждет
Elem• 02 апреля 2019
думаете будет хуже? еще одно дно?
Доктор Хаос• 02 апреля 2019
Я сижу на попе ровно и хочу нормальной жизни. Класс
Кофр для ноги• 02 апреля 2019
а сзади не жесть...
а впереди жесть ей
ага.просто высказать.никаких дебатов
Доктор Хаос• 02 апреля 2019
Ответ дляElem
думаете будет хуже? еще одно дно?
Где вы дно видите? Даже в нашем селе почти все с машинами. Толпы в супермаркетах.
В шоколаде• 02 апреля 2019
Хуже быть не может, что коммуналка , что пенсии ,что средние зарплаты( действительно средние, а не то что считают), что за обслуживание в больницах ( недавно лежала), что за цены на лекарства им т.д. ..........
Фрекен бок• 02 апреля 2019
человек, такое существо, что может приспособится в любом месте и при любых условиях. Так что не впадайте в депрессию. Мы, люди, простые мурашки и ни на что не влияем. Так что исчите свои радости и радуйтесь жизни.
И не вникайте в политику)
Кашка-маняшка• 02 апреля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Серьёзно? А в нашем селе все пашут пашут, а газ по 6-7тыс. в зимний месяц вытянуть не могут. Какие уже там лекарства и продукты.
Фрекен бок• 02 апреля 2019
*****ищите
Залетная Я тут• 02 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
А чего так много за газ? Дома двухэтажные? Я за 50кв.дома в январе-февраое по 200 кубов платила
Аноним_1582• 02 апреля 2019
господи, ну почему люди думают, что со сменой президента может начаться новая жизнь
автор Цикавенная • 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1582
а я и не говорю об этом. кто бы ни пришел - будет хуже - мир докатился до плинтуса
Детсадовский полицейский• 02 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
+1 и в нашем так же. Вин. обл.
Кашка-маняшка• 02 апреля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Та если даже трёхэтажное, то что? У меня мама в США за двухэтажный дом за обогрев 200у.е. платит в месяц, какого хера я здесь должна платить больше? Надеюсь пороха за все его махинации, отмывания, офшоры и воровство на пожизненное посадят, и всю его компашку.
Что-то не спится• 02 апреля 2019
Как это ’жду’? Вот пока вы ждете, другие уже живут, развиваются, приспосабливаться, меняются. Я никогда не ждала ничего, просто жила.
Аноним_1609• 02 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Эт вернячОк• 02 апреля 2019
Ответ дляElem
думаете будет хуже? еще одно дно?
а почему нет? есть предпосылки, что будет лучше? посмотрите на Венесуэллу, люди выбрали водителя, думали хуже не будет, ан нет,теперь голодают, собирают корешки. уровень инфляции 1 300 000 %
На морозе• 02 апреля 2019
Вчера стояла с коляской возле магазина- ждала подружку. Сидит около маркета бабулечка тучная такая и за сердечко держится. Нет, она не попрошайка, просто сидела и молча смотрела вдаль..в одну точку.
Я спросила все ли с ней впорядке. И она мне вот что рассказала.
Она прямиком из больницы, пролежала 10 дней, прокапали ей капельницы на все пенсию 1300 грн...и заставили написать расписку что она уже здорова.
И выписали.
Но вот снова ей стало плохо(.
-Сижу, а в кармане осталось последние 20 гривен до пенсии, хотела 2 крылышка взять на суп чтоб дотянуть как то до пенсии( да не могу даже дойти((
Вот сидит она и никому до нее дела( у меня сердце сжалось. Я говорю:
-Может вам скорую или кому то из близких позвонить чтоб забрали?
Она как расплакалась:
-Муж умер, а детям нет до меня никакого дела, живут в поселке впроголодь...

Пришла подруга..узнав все это достала 100 гривен и дала бабушке. Она не хотела брать...слезы покатились ее морщинистой щечке: мне стыдно...так стыдно..я ж не попрошайка, понимаете?Дайте мне ваш мобильный, я вам потом верну
Мы ни в какую....
В общем,мы быстренько ушли..а она так и смотрела нам вслед удивленно благодарными глазами....сиахивая слезы со своих глазок

Это было вчера.
Я шла по базару с подругой и ревела
Больно мне
Такое запомнится на всю жизнь
Что ожидает нас?
А наших детей?
Не дай Бог так((
Пишу и снова слезы