Живчик-счастливчик• 24 октября 2013
Обидно
Здравствуйте.Я очень опечалена своей жизнью.У меня есть любимый человек, все есть у нас с ним кроме денег.Он никак не может устроится на работу.Временные заработки, в итоге 2-3 тыс и мои 2.С моим папой сегодня утром был очень неприятный разговор, входе которого,он сказал, что ему обидно,что его единственная дочь нищенка, что меня никуда не возят, что мы с парнем никуда не ходим в последнее время, что не покупает мне одежду,не балует часто подарками, что не такую жизнь он хочет для меня, что мне пора задуматься о своем будущем,а не тратить время на бедного,не стремящегося заработать больше.Осадок,не передать просто.Но я не могу требовать у парня что то, вижу как ему тяжело.По возможности он помагает мне,но пока больше не может.Папа даже на 50% заставил меня подумать, что я ошиблась,что я дура и что можно выбрать достойнее.Или как вариант открыто говорить,что бы давал мне больше,но я не могу так открыто гвоорить.Не могу просить деньги.Папа сказал,что я должна вдохновить его на больший заработок.Как это сделать, я спросила.Ответ-просто говори,что тебе надо то се,что ты хочешь туда сюда сбездить.Я не знаю,я так огорчена, я не хочу расставаться.Может папа и прав,ведь многие подруги живут с состоятельными, и не знают,что такое нуждаться.Но я не хочу расставаться.Да,я конечно тоже хочу поехать и на море,и сходить в хорошее место,но что мне так вот брать и говорить,я хочу?мне надо?Я так не могу.Ведь многие не просят,им дают.Если у меня так,значит я не вдохновляю его на большее.Так мне сказал папа.Сейчас плачу даже.
Apassionata• 24 октября 2013
Блин... папе обЫдно, что дочку по морям не возють, не часто подарки дарят. Папа решил, что ’можно выбрать достойнее’.
Сидит папа и думает, кому бы повыгоднее свою Проню Прокоповну сбагрить.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляApassionata
У меня был ДР и мой парень подарил мне курточку.Папа сказал,что можно было и так купить, а на ДР такое не дарят.Он не прав считаю,курточка стоит 900 грн и я не считаю,что это дешевка.Мне нужна эта вещь осенью.
Гороховая• 24 октября 2013
по моему уже была Ваша тема,о том ,что вы сожержите этого МЧ.Я бы на месте папы вас так же жалела.У меня похожая история,подружка с мужем так живут от ЗП до ЗП и без отпуска и т.д.Мне её тоже очень жаль,тоже говорю ищи другого,так кроме тараканов ничего в жизни и не увидишь.Вдохновение врядли даст плоды.Или капайте изо дня в день.Или сами найдите себе более оплачиваемую работу,что бы на всё хватало.
Я Главная• 24 октября 2013
Говорите, он что должен мысли ваши читать. Вы молчите вот он и думает что вас все устраивает. Вместо того что бы рыдать садьте и поговорите ВМЕСТЕ!
Apassionata• 24 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удивительно, что папа ещё в ваши интимные отношения не вмешивается... это ж сколько ценных указаний можно раздать!
Зоркая Зорро• 24 октября 2013
многое зависит от женщины!
Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель, «Почему он был так заинтересован в общении с тобой?» Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»
Гороховая• 24 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я тоже поддерживаю папу.Это не подарок действительно.Это необходимость.Лучше бы на 900,00 грн цветов купил.
ОйЙой• 24 октября 2013
Папа Ваш прав отчасти. Родителям всегда хочется счастья детям. Время сейчас такое, что счастье ассоциируется с деньгами. Кажется, что пока молод, нужно этим пользоваться - путешествовать, тусить, красиво одеваться... Вот и папа Ваш, скорее всего, так думает.
Что касается ’вдохновения’ на подвивги, то тоже вроде так, НО...Ведь не зря говорят, что для того, чтобы быть женой генерала, нужно выйти замуж за лейтинантика:). Растите себе состоятельного мужчину. Как? - Это знать можете только Вы, исходя из Вашей личной ситуации, характера и способностей парня. Папе Вашему он может нравится, может нет, главное, чтобы Вы были уверены в том, что рядом с Вами - Ваш человек:).
Сколько лет Вам и Вашему парню? Сколько по времени парень работает на нынешнем месте и чем занимается? Где Вы живете?
Думаю, если Вы любите и Вас любят, то нужно вместе карабкаться к своему благополучию. Плакать не нужно, нужно думать, как больше немного зарабатывать:-)
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляМастер Пис
сколько вам обоим лет?
мне 21,парню 26.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляОйЙой
Работает продавцом электротехники 2 месяца.живем в полтаве.
Файна цьоця• 24 октября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
многое зависит от женщины!
220В• 24 октября 2013
Ваш папа прав,прислушайтесь,сделайде вывод.
Я ’папина дочка’,отец всегда уделял мне много внимания,учил,советовал и поддерживал.
У меня такая же ситуация как у вас,только я замужем и есть доченька.Муж перебивается случайными зароботками,все его планы-это воздушные замки,при минимальных запросах,его фин.вклад в семью-копейки.Пока я видела,что он старается -поддерживала его во всех начинаниях,теперь я этого даже не вижу,НАМ же хватает на жизнь.Ну да,хватает-я работаю помошником глав.буха з/п+премия,когда затраты в связи со школой дочки возросли,дополнительно выхожу в ночь диспетчером.
Автор,мне бабушка говорила:кто возит-на том едут.
Ваш отец прав,и дело тут не в том,что вы не можете его вдохновить,а том,что вашему МЧ очень удобно не напрягаться,закрывать глаза на этот вопрос,прикидываясь шлангом.
Сорри,за резкость,но как есть.
Повелительница лампочек• 24 октября 2013
Ответ дляГороховая
Я практичная до мозга кости. И если б получила в подарок ’клубу’ за 900 грн. мужа убила бы1
Зоя Жорівна• 24 октября 2013
у меня примерно та же ситуация. муж сидит сиднем на одной работе уже 5 лет. получает 4500 в месяц. менять ничего не хочет. говорит, что его все устраивает. еще бы! я то почти 7000 получаю. плюс родители мои нам помогают. они часто заграницу ездят и тащат нам оттуда одежду, обувь, продукты. посылки- два раза в месяц.
денег нам в принципе хватает, но жилья своего нет, машины тоже, дальше Азовского моря никуда не ездили. Очень хочу второго ребеночка, но понимаю, что не могу себе такую роскошь позволить.
Самое интересное то, что такое отношение к бюджету и деньгам в целом- это единственный минус моего мужа. В остальном - все супер: внимательный, заботливый, с ребенком время проводит, по дому и свою мужскую работу всю делает, и мне помогает, интересный собеседник, отличный любовник. Мы уже 8 лет вместе, люблю его, как в первый год.
ттт, но в психологическом плане моя семья абсолютно здорова. смотрю на других и думаю, что никогда бы не поменялась с ними местами. да, у них деньги, но зачастую нет любви, нет уважения, взаимопонимания.
бывают, конечно, исключения - и благосостояние, и любовь, но это большая редкость.
Шкала Радости• 24 октября 2013
Автор, сколько вам лет, и сколько лет вашему МЧ?
Мы с буд. мужем тоже когда начинали встречаться мне было 20 мужу 19. Я зарабатывала $500, а будущий муж $200. В итоге я его ’сосватала’ со своим знакомым, и его взяли на оклад в 500 у.е. Родители тоже сначала были не в восторге от моего МЧ( так как на тот момент, были предложения от ’более видных’ женихов :-), но они у меня молодцы, сказали ’если ты чувствуешь, что это твое и вы со всем справитесь, мы тебя поддержим’, за что им очень благодарна). Да, сначало нам было трудно( мы жили с моими родителями, не одевались в догорих бутиках, на отпуск откладывали и т.д.)
Но сейчас нам за 30, у нас есть и крепкая семья и детки, и квартира и машина и т.д. Муж сейчас начальник департамента и ЗП у него на данный момент даже немного больше чем у меня.:-)( Я знаю что он из-за этого очень переживал в начле :-))
Со ’стартовым’ капиталом нам никто не помогал и иногда приходилось не сладко. Но как мне кажется, от этого наша семья стала только крепче.
Так что если вы видите что в вашем молодом человеке есть стремление ’ стать на ноги’ и вам обоим по 20, то все в ваших руках. И мотивировать нужно не тем, что вам что-то нужно.
А хоть бы и так: ’любимый, ты у меня такой молодец. Вот недавно видила вакансию, по твоему профилю. Требования как с тебя писали. Там и ЗП более чем достойная. Хочешь дам ссылочку на вакансию?’
Так что удачи вам автор. А 2-е тысячи ваши, ну знаете, это ведь тоже не предел для девушки ;-)
Редисочка• 24 октября 2013
Обидно, что Ваш отец хочет видеть Вас содержанкой, пристроить так сказать повыгоднее. И не учит самой стремиться самостоятельно обеспечивать себя и не надеяться на чью-то помощь.
Бандитка Сью• 24 октября 2013
Есть такая пословица: Жена познаётся – в БЕДНОСТИ,а Муж в БОГАТСТВЕ.
Так вот, хорошая жена – останется с тобой, будет утешать, поддерживать и помогать. Дурная жена – как и плохой друг, либо Бросит, а если и останется, то будет постоянно — УПРЕКАТЬ и РУГАТЬ, изливая свой яд на своего мужа(пилить).
Вторую часть высказывания пока опустим. Подумайте над этим...
Моль Молливна• 24 октября 2013
Боже, что за чушь... Вы замуж выйдите за деньги или за МЧ? Притом ему ТОЛЬКО 26, а не 36 или 56. Спросите своего папу сколько он зарабатывал в 26 лет и возил ли он вашу маму в Гагры в свои 26? Вы и не забывайте, что сейчас КРИЗИС в стране.
Гороховая• 24 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну тогда конечно лучше на ДР кг 10-20 стирального порошка,или колготок столько пар,сколько Вам лет....У нас всегда в доме стоят живые цветы,за 12 лет совместной жизни уже наверное на эти деньги и машину можно было бы купить,но,на счастье,я не такая практичная.
Пиу!Пиу!• 24 октября 2013
А мій папа був дуже прав.
Я покохала ’мента’ ,а він сказав що він тобі не пара.
А зараз через 9 років думаю,що він 100% прав(не хочу писати чому)......
Мадам БрЮшкина• 24 октября 2013
А я думаю папа прав. Он не советовал Вам его бросать, он дал очень дельный совет - как стимулировать вашего МЧ зарабатывать больше. Послушайтесь отца, он мужчина и с опытом и если такое говорит, то не просто так.
Одно дело, когда МЧ временно не может Вас содержать нормально, но стремится к этому и работает над этим, и совершенно другое - когда это войдет у него в привычку и так будет всю вашу дальнейшую жизнь. Мужчина, если хочет быть мужем и главой семейства, должен знать как это семейство обеспечить.
Слушайте родителей, они плохого не посоветуют
пионерка_маша• 24 октября 2013
тю...деньги приходят и уходят, главное чтобы человек был хороший!!!кто знает, какая вы еще штучка, может парню нужно от вас бежать сверкая пятками!
Ответ дляГороховая
Ну про стальный порошок вы загнули конечно! И про блок колготок тоже. Но если в семье небольшой достаток, то я бы предпочла куртку, которую не факт что купила бы себе сама.
Мне 30. И дорогое платье себе не куплю, и какую-то навороченную технку тоже. А вот когда муж дарит, мне приятно. У каждого свое счастье.
Пиу!Пиу!• 24 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
100%
Мадам БрЮшкина• 24 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А как Вас папа обеспечивал, позвольте поинтересоваться? тоже курточки на др дарил? курточка - не подарок) это необходимость) подарок - это что-то из разряда балования..