Брюльтик• 24 октября 2013

Почему хотят быть крестной двух девочек?

Здравствуйте
подскажите,может кто-то знает,почему хотят быть крестной двух девочек,я точно знаю что это что-то значит.Когда крестила дочку,собиралась брать одну пару,но свекровь со своей дочкой закатила истерику нам с мужем что бы у нее   была крестной еще и свекрови дочь,а у нее есть уже крестница девочка.Потом с мужем случайно услышали разговор свекрови с дочкой,где она ей говорила,что для нее это очень хорошо,если у нее есть две крестницы.Пыталась узнать у свекрови,но она   уходила от разговораПодскажите не вредит ли это ребенку,что это значит.Спасибо
Марфушечка душечка• 24 октября 2013
Никогда такого не слышала. Самой интересно почему?

УраганнаЯ• 24 октября 2013
ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ДВЕ ПАРЫ БРАТЬ-
Разведка Маша• 24 октября 2013
зачем крестить ребенка если верите во всю эту чушь?
Папобус• 24 октября 2013
Это всё народные суеверия, никак с христианством не связанные и им отрицаемые. Суеверия - грех. Живите благочестиво, и ребёнка причащайте Тела и Крови, учите основам христианской веры - и всё будет хорошо.
Любавишна• 24 октября 2013
это забобоны. не ведитесь! ребенку надо выбирать крестных родителей осознанно! ведь, они должны молиться за своего крестника, духовно наставлять. а все эти истерики.. если Вам неприятен этот человек, зачем надо звать ее быть крестной МАМОЙ? Вы желаете такой духовной мамы своему солнышку?
Артура Пирожкова• 24 октября 2013
Слышала только ’забобоны’ ,что женщине нужно первого мальчика крестить. Две девочки - это что-то новенькое... А вообще не верьте в эти приметы и не заморачивайтесь.
автор Брюльтик • 24 октября 2013
я конечно во всю эту чушь не верю,но зная что свекровь гадала на картах и много чего знала о магии,хочу для себя узнать не вредит ли это моему ребенку
timm• 24 октября 2013
А я вообще слышала что первый крест ник должен быть противоположным полом! Тоесть если я крестная то первым крест ником должен быть мальчик
mamba:)• 24 октября 2013
У меня две крестницы, но о том, что это какая-то примета слышу впервые . Думаю, что это слухи из разряда ’нельзя крестить первую девочку’ и т.п.

Папобус• 24 октября 2013
Ответ дляtimm
Это тоже языческое суеверие, что крестник того же пола отберёт у восприемника здоровье и счастье. Бред, одним словом.
Папобус• 24 октября 2013
Ответ дляБрюльтик
Вашему ребёнку навредит разве что Ваша вера во всё это, недоверие Господу, если живёте не по заповедям Божьим, не молитесь... Кто с Богом - тому ничто не навредит.
Яичница с беконом• 24 октября 2013
странно как-то... но не берите в голову, все это предрассудки.
Расскажу Вам такое, может к Вашей ситуации и не относящееся -
когда родила моя подружка, то пригласила меня быть крестной, я согласилась конечно, свекровь закатила истерику, что нельзя, так как это первая девочка, а женщинам нужно крестить первого мальчика, а мужчинам - наоборот. В итоге, я таки окрестила эту девочку и все нормально.
Счас беременна вторая моя подружка, у нее тоже должна быть девочка, уже меня пригласили в крестные, я согласилась, так как отказываться нельзя, да и подруга очень близкая, свекровь опять крутит носом, что нельзя мол, одних девок только крещу, а не мальчиков...
С чем это связано - не в курсе, она что-то говорит, это с детьми будущими как-то связано, но конкретно - ничего. Может кто чего знает и подскажет? (Автор, извините пожалуйста, что я в Вашей темы, но они похожи)
Марфушечка душечка• 24 октября 2013
Автор я так понимаю что вам навязывают вторую пару крёстных? Так вот лучше культурно отказать. Ссылаясь на то что батюшка запретил! И всё! Вы уже выбрали крёстных. А набирать по две или три пары это нонсенс. А свекровь просто верит в забобон - что если у женщины в крестницах девочки то она станет более желанной для мужчин. Я так понимаю что сестра мужа несчастлива в личной жизни? Так вот расскажите мужу эту ситуацию и спросите его - Кто для него важнее дочка или сестра? Да мужчины не верят в забобоны, но вы готовы ради чужого для вас человека подставлять дочку? Откажите и всё!
Артура Пирожкова• 24 октября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Ну вот насчет ’я согласилась, так как отказываться нельзя’ тоже суеверие... почему нельзя? Если не чувствуешь в себе силы духовно ребенка воспитывать, зачем соглашаться, только потому что ’нельзя’?
Яичница с беконом• 24 октября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
да нет конечно) это я так, к слову
Папобус• 24 октября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Почему отказываться нельзя? Отказываться можно и нужно, если понимаете, что не будете участвовать в жизни ребёнка и наставлять его в вере, подавать ему хороший пример.
Девочки, все суеверия - от лукавого. Таинство Крещения - чище чистого, там нет и не может быть ничего грязного и низкого. Ну подумайте сами, неужели Господь допустит что-то такое? Нет! Разве что попустит что-то в науку глупым детям, которые верят в какую-то ересь, а не Ему.
avlasyuk• 24 октября 2013
Задача крестного духовно наставлять, молиться о крестнике. Во многих местностях, если с родителями что-то случается, первым, кто должен взять на себя заботу о ребенке будет - крестная мама. Родители выбирая крестных должны думать о том, какими наставниками и каким жизненным примером они будут для ребенка. А сами крестные, соглашаясь, должны подумать смогут ли они нести ответсвенность за духовное воспитание человечка, или нескольких, если у них крестников много, а не о том, чтобы себе какую-то непонятную забобонную пользу от этого получить!!!
автор Брюльтик • 24 октября 2013
да,сестра муже не счастлива в личной жизни,она от мужа уходила при мне,как мы с мужем живем 2 года ,только 5 раз

автор Брюльтик • 24 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
фото
Удалено администрацией...
автор Брюльтик • 24 октября 2013
да,сетра мужа не счастлива в личной жизни,только при мне,мы с мужем живем 2 года,она уходила с детьми от него 5 раз
Помеха справа• 24 октября 2013
Вы сами с собой общаетесь?
автор Брюльтик • 24 октября 2013
нет
это случайно скопировала ответ девочки и вставила
Марфушечка душечка• 24 октября 2013
Ответ дляПомеха справа
Вы сами с собой общаетесь?
Нет автор со мной общается! А по поводу крёстной мамы что вам навязывают откажите! Ещё раз настаиваю придумайте любой предлог но откажите сестре мужа. Пусть меня забросают тапочками что забобоны, но лично я бы не рискнула взять женщину крёстной своего ребёнку что бы у неё наладилась личная жизнь!
автор Брюльтик • 24 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Спасибо,Вам,огромное,вы мне очень помогли разобраться в этой ситуации
Инфотуфелька• 24 октября 2013
Мне свекровь тоже навязала свою дочь, я ей мягко отказывала, тогда она мужа подговорила, теперь ее дочь крёстная моей дочи, но я не подпускаю ее к дочери
Разведка Маша• 24 октября 2013
Удалено администрацией...
Заставляличка• 24 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
И кому от этого хуже всего? Как думаете?
Я думаю - вашему ребенку. Если крестная вашего ребенка - человек которого нельзя подпускать к ребенку (матерится или пьет или ...) - то стоило настоять и не брать ее в крестные.
Иначе - опуститесь на землю разрешите своему ребенку иметь крестную.
Пострадал в итоге только ваш ребенок - при живой крестной благодаря такой маме у ребенка НЕТ крестной.
Марфушечка душечка• 24 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Удалено администрацией...
Ах как удобно хамит под анонимом! Автор напишите жалобу админам пусть проверят такого рьяного борца за чистоту ресурса!
автор Брюльтик • 24 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
фото
Удалено администрацией...