сама себе прекрасная• 03 апреля 2019

артроз и выбор хондропротекторов. зайдите кто в курсе,пожалуйста!

девочки,такой вопрос. поставили диагноз артроз 1-2 степени( болят колени,бедра). почти месяц сидела на противовоспалительных(разных),но до конца боли так и не прошли. врач назначила хондропротектор Картиджен Форте,на 2 месяца. или уколы хондросат и глюкосат месяц. я выбрала пока таблетки. вот состав:
глюкозамина сульфата 2KCl - 750 мг,
хондроитинсульфат натрия - 100 мг,
метилсульфанилметан - 250 мг
и еще витамины разные.
И я думаю-не маловата ли доза? смотрю,здесь советуют с айхерба,так там дозировка почти в 3 раза выше.. что подскажете?
sky12• 03 апреля 2019
Картриджи -ояень хороший хондропротектор.

sky12• 03 апреля 2019
Картиджен)
автор сама себе прекрасная • 03 апреля 2019
Ответ дляsky12
Картиджен)
вы пробовали? помогает? меня просто смутило,что маловато хондроитинсульфат натрия
sky12• 03 апреля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Да я пила.сначала остеоартизи,затем картиджен.
У меня тоже проблема была с коленом и бедром.(артроз)
.
Ответ дляsky12
.
а боли прошли после картиджена? хрустеть перестали?))
Аноним_1502• 03 апреля 2019
мама пьет такие, по 2 шт в день. https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Glucosamine-Chon... Помогают, но нужно пить полгода, потом 2-4 недели перерыв и опять.... Смотрите чтобы были стандарты GMP. Посмотрите доктора Епифанова на Ютьюбе, он хорошо рассказывает про это все.
автор сама себе прекрасная • 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1502
ну вот,я поэтому и спросила! в тех,что по вашей ссылку доза раза в 2-3 больше,чем в тех,которые назначили мне. и вот вы пишете полгода пить,а мне только на 2 месяца назначили. странно..

Аноним_1599• 04 апреля 2019
Девочки подскажите каким анализом виявмои артроз ? Тоже все хрустит и болит (
Ответ дляАноним_1599
именно артроз ставят по рентгену
Снежнакомка• 04 апреля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
А какие витамины вам назначали можете написать?
Царь-Матушка• 04 апреля 2019
Несмотря на то, что врачи считают применение хондропротекторов бездоказательной медициной, решила пропить курс. Тем более от хруста в тазу уже просыпалась по ночам. Выбрала BIOTECH USA ARTHRO GUARD. Результаты были уже к концу недели приема. Боль утихла. А через две недели хруст стал активно проходить. Продолжаю принимать. Почти два месяца. Пока не прекращаю. Болей нет, хруста нет. Причем почитайте состав. Там коллаген и ещё полезности для суставов. Беру здесь, в Киеве. В магазинах спортивного питания.
И опять же это не рекомендации врача. Просто делюсь своим опытом.
Ответ дляСнежнакомка
назначали кальций д3 ну и в составе самих хондропротекторов есть витамины.
Ответ дляЦарь-Матушка
спасибо,посмотрю. а у вас тоже артроз?
Царь-Матушка• 04 апреля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
спасибо,посмотрю. а у вас тоже артроз?
Он самый. Поймала процесс, когда уже трение пошло. Но успела. Видать холодец и желе помогли затормозить. Т.е. пока подбирала БАД ела желатин.
Врач порекомендовал мовекс и другие аптечные препараты. Но с первых таблеток пошла побочка. Тошнота и головная боль. Поэтому процесс подбора препарата затянулся.
lboyko08• 04 апреля 2019
Reviscon - укол в колено, дорого очень, но год без проблем.
sseerrus• 04 апреля 2019
У меня артроз колена.
Укол Ревиском не помог. Недавно уколола Креспин-гель.
Пью и колю Дону по курсам от врача, чередуя со Структумом. Все это пить надо месяцами с короткими перерывами, до конца жизни. Колоть тоже раз в год хотя бы. Мне ещё колют 4 раза в год противовоспалительные гормоны в колено, блокады.
Артроз - это не пропил курс = забыл. Это на всю жизнь, если не хотите в старости ползать с двумя палками на вывернутых ногах.
alona• 04 апреля 2019
Я принимваю такие, на фоне их приема становится легче ощутимее:
https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Hyaluronic-A...
https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Glucosa...
и еще хелатный Са заказала, еще не пила. Принимала ранее Цитра кальцемин BAYER
Курочка-чубаточка• 04 апреля 2019
Мамі показано міняти сустав. Кололи укол - помогло на недовгий час. Їй назначили одні таблетки. В мене болить коліно. Начальна стадія. Назначили інші. Обом назначили кальцій+ д3. Я не пила поки. Мамі помагав від болі терафлекс. Найкраща порада - найти хорогого лікаря. Артроз визначають по ренгену+узі+аналізи
Ответ дляsseerrus
У меня артроз колена.
я не поняла,вам в сустав колят? у меня просто оба бедра и оба колена

Щас ухожу• 04 апреля 2019
Можно колоть и в тазобедренный, но дорого конечно : два колена и тазобедренные. У меня 2-3 стадия, уколы помогают.Раз в год.
Дверной_Проем• 04 апреля 2019
Девчонки, какого вы возраста, если не секрет? Мне 42 и очень переживаю. Двусторонний коксартроз.
Ответ дляДверной_Проем
мне 31. двусторонний коксартроз и двусторонний гонартроз((( как жить дальше с этим -не знаю
chempion76• 05 апреля 2019
Послушаю. Тоже маме ищу хороший препарат. Пила не раз курсами Терафлекс, вообще, ни о чем.
Дверной_Проем• 05 апреля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Ревматоидного характера? У меня псориатическая артропатия. Дебют после родов в 33 года. Ни у кого такого в роду не было, я в ’избранных’. Жесть(
автор сама себе прекрасная • 05 апреля 2019
Ответ дляДверной_Проем
не знаю даже. врач причину назвать не может. по анализам все чисто. ревмопробы в норме
Дверной_Проем• 06 апреля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
я поняла, желаю Вам вечную ремиссию
автор сама себе прекрасная • 08 апреля 2019
Ответ дляДверной_Проем
я поняла, желаю Вам вечную ремиссию
спасибо большое!!! взаимно!!!