Смурфик• 04 апреля 2019

Покупаем квартиру. У меня шок!

Не думала, что это будет так тяжело. Уже в глазах рябит от объявлений. Бесит, что не пишут конкретный адрес, по которому расположена квартира. Приходится перезванивать и спрашивать. Везде агенты, потом задалбывают звонками.
Леска• 04 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
У нас конкретно 10 минут пешком это 2 остановки трамвая или маршрутки. Я не считаю что это рядом с метро.
Я живу в 10 мин пешком от метро, считаю рядом . На вкус и цвет все фломастеры разные.

Marocco• 04 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
это мне напоминает ориентиры, как близко море во время курортного сезона)))))))
’Рядом’ приобретает ооочень обширное значение)))
автор Смурфик • 04 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Оголошення розклеювали?
Пока нет. Вот посоветовали, думаю будем расклеивать.
автор Смурфик • 04 апреля 2019
Ответ дляMarocco
Вы меня понимаете)))
alisonya• 04 апреля 2019
кому нужны дома прямо рядом с метро? вечные толпы, непонятные люди, шум, толкотня, торговки, бомжи-попрошайки, весной и летом молодежь в подпитии , в этот траффик ребенка страшно на улицу выпустить.
оптимально - 300-500 метров от метро, но не ближе
Ухахайкина• 04 апреля 2019
Ответ дляЛеска
Ага, я так звонила соседке сверху, что она нас топит, вода у нее в квартире уже по щиколотки, как потом выямнилось, на лестничной площадке. А у нее принципе не брать трубку с чужих номеров.
и я об этом тоже-всегда беру -мало ли что случилось
Перловая Кашка• 04 апреля 2019
Ответ дляУхахайкина
тоже правильно! Хотя могут позвонить с жека, с милиции, с поликлиники, с Кидстаффа или ОЛХ если что то продаете
В мене для таких домашній стаціонарний телефон:)
автор Смурфик • 04 апреля 2019
Ответ дляalisonya
У нас тихо. Отличный двор, площадка шикарная для детей.
Бармалеина• 04 апреля 2019
Кроме расклейки объявлений, попробуйте через главу ОСМД этих домов узнать. Я конечно не знаю как в Киеве, но когда так искали в соседних или нашем доме квартиру, то она очень помогла. Сказала какие есть на продажу квартиры в нашем доме, прозвонила несколько соседних и тоже подсказала.

Безберлоги.ру• 04 апреля 2019
Ответ дляalisonya
Ваш выбор геолокации учтен!
Так и запишем
младокошкина• 04 апреля 2019
Ответ дляКто крайний?
у меня тоже шок, зачем вам конкретный адрес ?
Вот в доме номер пять по этой улице хочу жить, а в другом нет. Что сложного - написать номер дома? Как это навредит продавцу?
Marocco• 04 апреля 2019
Ответ дляБармалеина
о, толковый совет.
Учитывая сегодняшние реалии ;)
автор Смурфик • 04 апреля 2019
Ответ длямладокошкина
Думаю что никак. Не побежит же покупатель в дом спрашивать кто квартиру продает?
Леска• 04 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
Почему? Многие бегут, чтоб без дармоедов купить.
Перловая Кашка• 04 апреля 2019
Ответ дляalisonya
++++
Мені до метро приблизно 1 км - прекрасний район з дуже розвиненою інфраструктурою, прекрасний парк, сквери, ТЦ, але будинок в тихому зеленому місці, вранці прокидаюсь від співу птахів...
автор Смурфик • 04 апреля 2019
Ответ дляЛеска
Так и у дармоедов нету варианта для нас
Ухахайкина• 04 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
это рэтро-тоже хорошо-я свой дом тел сдала более 10 лет назад-некому звониить
Бабайко• 04 апреля 2019
Ответ дляКто крайний?
чтобы понимать, где находится будущее жилье. Номер квартиры никто не просит, но хотя бы номер дома или хоть название улицы можно и указать. Район то не маленький, и условия везде разные в разных точках этого одного указанного района, который в несколько км радиусом. Я тоже выбираю - и смотрю где расположено (у нас часть домой вплотную к заправкам наклепано, нафиг мне такое жилье), или вообще над дорогой и без двора практически, возле ночных клубов. Ну вот как такие моменты учтешь, если не в курсе, где хоть примерно жилье находится.
автор Смурфик • 04 апреля 2019
Ответ дляБабайко
А у нас некоторые дома расположены так, что внутри дома глухой двор, без дорожек, а другая сторона дома выходит на проспект.

автор Смурфик • 04 апреля 2019
Я понимаю, что риэлторам хочется продать. На каждую квартиру найдется свой покупатель. Зачем мозги пудрить людям?
Бабайко• 04 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
чтобы они быстрее устали и уже внимание обращали не на то, что им реально важно, а основные аспекты выспросили и все на этом. Пока обо всем спросишь - половину важного уже забудешь. Я в телефоне список вопросов держу - наглядно вижу, как пытаются заболтать, перевести тему или увильнуть и в каких моментах
автор Смурфик • 04 апреля 2019
Ответ дляБабайко
Какая вы молодец, наверно мне тоже нужно такой составить.
Фрося_Бурлакова• 04 апреля 2019
Ой, самі шукаємо. Це просто жесть. Так крім того один ріелтор скидає квартири від різних осіб, а коли дзвоню, то каже що ми з вами тільки що говорили. А одного разу взагалі сказала одну адресу, а коли приїзали, то відвезли нас на іншу адресу. Жестьььь.
Братья Капли• 04 апреля 2019
Ответ дляУхахайкина
вы допустили ошибку-для поисков надо купить новую симкарту и после того как купите квартиру надо будет ее выкинуть иначе месяцами и годами будете отвечать всем что уже купили квартиру-если можете теперь купите новую симкарту и переведите всех своих друзей на эту новую а старую выкинете после покупки квартиры
Искали квартиру на покупку, вложились в итоге в новострой. Никто нам больше не звонит по поводу покупки квартиры. Не надо пугать людей
автор Смурфик • 04 апреля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Тоже самое. Я в этих телефонах уже запуталась. У каждого риелтора по 3 номера. Не поймешь кто где?
Цветок Мира• 04 апреля 2019
Ответ дляTsarus
По моим наблюдениям, адрес не стоит на 5-10 % квартир. Я на такие даже не звоню. Нормальные продавцы всегда указывают адрес. Можно максимум этаж не тот указать, кто шифруется (как выше писали)
Угу, ищешь не 1 и не последний этаж. Приезжаешь через полгорода, а там сюрпрайз: именно то, что тебе не нужно )))
КараПузовна• 04 апреля 2019
Ответ дляTsarus
Ой и не звоните, вообще ни на какие не звоните. Без вас, посредников, проще продать и купить, а с вами один гемор.
КараПузовна• 04 апреля 2019
Ответ дляMarocco
Если Вам нужны определенные дома, то прислушайтесь к моему совету. Мы нашли сами путем расклеивания объявлений на подъездах, в итоге нам позвонил владелец квартиры именно в том доме, который был интересен. Не поленитесь.
А адрес Вам мало кто напишет, везде риелторы, им невыгодно говорить точные координаты.
Ищем дом сейчас, и если написана улица и есть фото фасада дома, иду в гугл и ’путешествую’, уже находила таким способом много вариантов, следовательно, имею представления о том, где находится. Но зачастую риелторы пишут соседнюю улицу или указывают ’в центре’, а на самом деле то окраина...
Вам повезло. Риелторы ходят по домам и срывают все объявы, а потом лепят свои, потом следующий приходит и срывает все объявы и лепит свои и так каждый день))) Насмотрелась.
Цветок Мира• 04 апреля 2019
Ответ дляЛеска
Конечно , можете хотеть и купить . Но 10 мин пешком это рядом и вас не обманывают, указывая это в объявлении.
10 минут пешком моим шагом - это 2 остановки маршруткой.
Цветок Мира• 04 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
Вот-вот.