Смурфик• 04 апреля 2019
Покупаем квартиру. У меня шок!
Не думала, что это будет так тяжело. Уже в глазах рябит от объявлений. Бесит, что не пишут конкретный адрес, по которому расположена квартира. Приходится перезванивать и спрашивать. Везде агенты, потом задалбывают звонками.
Аноним_1510• 04 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
я ищу определенные дома, поэтому нужен адрес
А вы купите отдельную симку для этих звонков. Определитесь, отключите ее. А то риелторы будут задалбывать ещё долго потом
БезникаЯ• 04 апреля 2019
Ответ дляГубы_зубы
однажды попала на продавца по объявлению, а она мне говорит, учтите, что я сама себе риелтор, и мне сверху 2,5%
не верится,что хозяин сам себе срывал продажу.Что собственнику мешало указать в обьявлении цену на пару тысяч выше сразу?
может имелось ввиду вы,как покупатель, платите переоформление?или вы говорили не с хозяином.
Морковна• 04 апреля 2019
Ответ дляЛизочек
ого
но хорошо, что хоть выбор был. Обычно, когда есть конкретные хотелки, то до просмотра дело-то и не доходит, часть отсеивается еще на этапе телефонного разговора
У них был бюджет, в который нужно было вписаться и достаточно обширный район поиска (вся Троещина и Дарница). Хозяева попались всего 4 раза, остальные с риелтором, было несколько разводов.
Их рассказ о поиске длился несколько часов и был похож на приключенческий триллер
Для информации: самая дешевая убитая в хлам, с тараканами и соседями алкоголиками на Троещине - 26 тыс. у.е.
night-dancer• 04 апреля 2019
Ох, автор, я Вас прекрасно понимаю. Мы прока свою квартиру нашли задолбались вусмерть. А риэлторов до сих пор ненавижу!!! Но оно того стоит!!! Я безумно люблю нашу квартирку
А с предыдущими владельцами подружились и постоянно общаемся
Хочу в БАНю• 04 апреля 2019
Ответ дляМорковна
Это за однушку 26тыс?
Добро с Кулаками• 04 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
тоже глянула ЛУН, есть варианты и действительно пишут хоть улицу.
на луне есть возможность выбрать карту, и там квартиры по конкретным адресам, есть возможность выбрать дом подходящий
Меня много• 04 апреля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Беріть новобудову. Ми ремонт за 2 міс зробили.
Интересно на качество ремонта посмотреть.
Автор, я купила месяц назад. Искала сама, хотела обойтись без услуг риелторов. Очень в этом помог сайт м2бомбер (через него выходила на хозяев) и лун
В итоге всё равно пришлось купить через агентство, потому что у хозяев был эксклюзивный договор, согласны были продавать только через это агентство и определенного риелтора. Потом я их поняла - там действительно очень профессиональный и порядочный оказался риелтор. Всем бы его советовала
{СоJIнТсЕ}• 04 апреля 2019
Мне был бы этаж (обязательное услрвие)важен и улица. Номер дома то такое.
Отжигающая• 04 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Обычно указывают улицу, номер дома. Может, вы сами стремный сайт нашли
Я сиделку искала - везде посредники, а тут аж квартира...
Чумачечая Весна• 04 апреля 2019
Ответ дляКто крайний?
у меня тоже шок, зачем вам конкретный адрес ?
В смысле зачем адрес?

Непогодка• 04 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
Совершенно верно. Пишут метро такое то, когда звоню, оказывается до метро 10 минут топать.
а 10мин топать это далеко? тогда селитесь прямо в метро)
Brichka_04• 04 апреля 2019
Ответ дляДайте подумать
Такие покупцы слабонервные, в шоке от отсутствия адреса...
Действительно, дело то копеечное.
Отблеск мысли• 04 апреля 2019
Ответ дляКто крайний?
хотя бы затем, чтобы понимать что за квартира.
к примеру, у меня пунктик - окна только не во двор. если я знаю дом и квартиру, знаю куда выходят окна и есть ли смысл заморачиваться или даже не стоит звонить.
Дружная семейка• 04 апреля 2019
Ответ дляГубы_зубы

Свисток ля-минор• 04 апреля 2019
Ответ дляZoya_1988
Посоветуйте, пожалуйста, мне этого риелтора хорошего.
пышка_мышка• 04 апреля 2019
Ответ дляЗаместитель автора
сами или была бригада.?
2 відповідальні людини
Ответ дляСмурфик
Какая вы молодец, наверно мне тоже нужно такой составить.
сделайте себе таблицу
сверху - адреса
слева - основные пункты, к-рые нужно выяснить ( к примеру, этаж, угловая, смежная, балансодержатель и т.д.)
и заполняйте по каждому потенциально интересному объекту )
сверху - адреса
Бусурманша• 04 апреля 2019
Ответ дляМанка Я
Написала парадное и этаж. Ооо, выхожу на улицу и тут соседки спрашивают А ты что квартиру продаешь? Мы тут нашли объявление на олх.
Блин, только дала, даже никто с риелторов не звонил, а соседки уже вычислили. Поэтому потом давала только номер дома и этаж не 2, а 3. Адрес конкретный, то есть номер квартиры называла, когда человек реально приехал под дом и хотел посмотреть-купить. Думаете не продала? Продала! И да - мне не нужны назойливые пересуды соседей + наводчики. Поэтому нормальные люди шифруются хоть чуть-чуть).
Прикольно! То есть вы в объявлении указали адрес соседей сверху, чтобы их бабки донимали вопросами?
мадамГрицацуева• 04 апреля 2019
Ответ дляКто крайний?
Странный вопрос- а зачем обзванивать огромное кол-во объявлений, чтобы узнать, что территориально этот дом не подходит?Меня тоже такие объявления удивляют- приблизительно напишут-район автовокзала(это я про свой случай),а это может быть как прям в нескольких метрах от него, так и вообще за две остановки.По названию улиц не всегда получается определиться,т.к. в нашем городе, например, один кусок улицы может начаться в одной стороне, а второй кусок оказаться в совсем другой части района, или еще бывает улица верхняя и нижняя, тоже из личного опыта-верхняя Чапаева-вполне сносно, а нижняя-мрак
Анка-пулемётчица• 04 апреля 2019
Когда мы покупали свой первый дом, то посмотрели чуть больше 60-ти вариантов)))
КонФФетОшка• 04 апреля 2019
Посоветуйте риелтора или агенство, которое поможет быстро продать квартиру
Ms. Искренность• 04 апреля 2019
Ответ дляпышка_мышка
а теперь как? не стучат соседи? мы тоже купили и ремонт будем начинать, боюсь так рано вьезжать чтоб не стучали сильно.
Аноним_1515• 04 апреля 2019
много барыг, а что с них взять, не обманешь не продашь.. в новострое лучше смотреть, там всё сразу ясно и понятно что и где находиться и какая планировка)
Апочемучка• 04 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
Сейчас живем в доме, до метро 2 минуты. Хотим рядом в домах или в своем же квартиру купить.
так напишите объявления ,и развесьте на подъездах интересующих Вас домов, и будет Вам счастье.
Апочемучка• 04 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
Этого тоже боюсь. Повешу я свое объявление и что? Завтра его сорвет или дворник или такие вот умные.
каждый день нужно ходить просматривать, хотя бы в течении недели. кому нужно, за неделю увидит.
Аноним_1526• 04 апреля 2019
Ответ дляЛеска
Что б понимать далеко ли сад/ школа/поликлиника, какая развязка, далеко ли до транспорта. Что б зря не тревожить людей и не тратить свое и чужое врем попусту.
Хотя не предоставление полной инфо и есть лидогенерация, для риэлторов надо что-то б потом фигню всякую предлагать.
Наивная вы,а риелтор как заработает????