Накрыло-не отпускает• 04 апреля 2019
Вот зачем вы покупаете квартиры с ремонтом в новостройках? Это ж невыгодно!!
Часто читаю тут и слышу от знакомых что хотят купить квартиру готовую уже, заходи и живи. Сейчас ищем для сына однушку, но я даже не рассматриваю с ремонтом в новом доме. Все наши знакомые, кто хоре купить квартиру, ищут с ремонтом чтоб ничего не делать (нет времени, лень и т.д.)Я же хочу купить у собственника с голыми стенами и сами все сделаем. Как правило, продавцы таких квартир - спекулянты чистой воды, они ж навариваются еще порядка 7-8 тыс дол на ремонте!! Знаю о чем говорю, 2 года назад делала ремонт в своей квартире с нуля. Да, это дорого но в разы дешевле чем купить с готовым ремонтом. Так что всем совет кто ищет квартиру - ищите голые стены без ремонта! Поверьте, несложно самим поклеить обои и установить ванную и унитаз если муж или папа с руками и головой, не переплачивайте!!
Результат:
вже голосів:
155 (52.72%)
Лучше купить квартиру с ремонтом чтоб не париться
139 (47.28%)
Конечно, сделать самим!
Аноним_1465• 04 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Наоборот, наши знакомые тоже продавали квартиру с ремонтом и неплохо заработали, никто в убыток себе продавать не будет.
ситуации бывают разные.
если у ваших знакомых получилось, то это +.
но это не значит, что норма.
Накрыло-не отпускает
• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1496
За эти не выйдет лучше.
Можно немного добавить и выйдет лучше, поверьте
Аноним_1491• 04 апреля 2019
Муж едет на работу в 7 и приезжает в 10-12 вечера, часто работает по субботам. Когда клеить обои и устанавливать унитаз?
. Тем более, своими руками, с поиском и покупкой метериалов, мужчина должен работать в очень комфорном графике, чтоб поделать такую работу
Нифига_ни_ни• 04 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ник мне в тему))))
на голые стены прям обои,а в ванную сразу унитаз ставить,ну-ну.Жгите еще
есть новострои с голыми стенами-это кирпич,пол не выровнян, нет разводки,часто даже батарей и есть новстрой,когда есть разодка,батареи,стены,потолок и пол,как стеклышко.Довести квартиру до такого состояния тяжелый труд,время и деньги.И еще попробуй найди толковых спецов.
не пилите сказки.
если вы о вторичке в сданном,жилом доме,то вторичка никогда не стоила дешевле чем новострой.
И кстати,жилье без допл. 2% налога можно продать через 3года после вступления в собственность
не пилите сказки.
Накрыло-не отпускает
• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1491
Так можно взять строительную бригаду и они вам сделают как хотите, но брать нормальных, лучше приезжих чтоб не слишком дорого брали
Петя-петушок• 04 апреля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Мы покупали- нам выгодно. На Троещине купили 3к с ремонтом за 56 тыс, за 48-55 убитые продавались
А дому сколько лет, старый?
Сиреневенькая• 04 апреля 2019
Ответ дляВкаблучках
А инвестировать деньги в строительство когда еще дома нет-еще дешевле, так почему вы такая вся крутая и умная выбираете уже готовые голые стены и позволяете на вас наживаться?
Накрыло-не отпускает
• 04 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
не пилите сказки.
Я выше писала о стяжке и штукатурке, конечно обои нельзя на голые стены. Но есть дома где уже квартиры с хорошей стяжкой, это да, но цены на такие дороже
Рогнеда Карповна• 04 апреля 2019
Киев, дому 4 года, однушка с ремонтом (хорошим ремонтом!!!) 42-44 тыс, однушка после строителей 39-40 тыс. За эту разницу ремонт даже самый захудалый не сделаешь, плюс ещё время надо. У каждого свои приоритеты
Послушная• 04 апреля 2019
Мы в свое время решили что дешевле и проще купить квартиру от застройщика без ремонта и сделать все под себя.
Ремонт длился два года. Ремонтников, разных, хотелось убить. Закопать в лесу. Изничтожить. Попытки кинуть на лоха на каждом шагу. Ремонтники козлы в большинстве своем, пытающиеся срубить денег на ровном месте. Нервов было потрачено столько, что лучше бы купили с ремонтом и не парились бы.
Black Umbrella• 04 апреля 2019
Да и вообще я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Как в Европе. А не лепить самим что попало. Банальный поиск унитаза займет по времени у моего мужа примерно те же затраты (стоимость часа работы), что и сам унитаз. Так где экономия? Или опять же на выходных надо отдыхать, а не впахивать на ремонте. Потому что с понедельника сильно снизится продуктивность труда и пострадает доход. Тоже экономия нивелируется. Поэтому самим делать ремонт лично я могу посоветовать только профессиональным ремонтникам. В остальных случаях это невыгодно, если уметь считать ВСЕ цифры, а не только очевидные.
Послушная• 04 апреля 2019
Ответ дляПланшетница
Конечно ремонт надо делать самим! Наняли бригаду и за 3 мес. все было готово.
А так непонятно какая плитка, где выход для стиралки, посудомойки, те же розетки... А так все сделали под себя и как надо нам)
За 3 месяца? Такое вообще бывает?
Послушная• 04 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вот именно! Откуда вы знаете какие стройматериалы использованы и как проводка сделана? Всегда лучше самим
Самим - своими руками? Вы со штукатурами общались когда-то?
Аноним_1491• 04 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нормальную бригаду тяжело найти и все равно нужно жучить прораба, бо нае....т на всем. Кто ту бригаду будет контроллить? Раз в неделю в воскресенье? Если в семье работают от рассвета и до заката-очень неудобно делать и контролить ремонт.
Нифига_ни_ни• 04 апреля 2019
Ответ дляНаивная Хо
А если мужа и папы нет,вот поэтому и купила с ремонтом.... стройматериалы воруют и круглосуточно находится возле работников нет времени и желания.
я купила вторичку 10лет дому,сестра новострой с голыми кирпичными стенами.
я сделала косметику за месяц,она год все делала.По цене вышло ей дороже.
Пока цемент и песок подняли и первый строительный мусор снесли ,она уже взялась за голову.А сколько нервов с работниками и прорабом,вечно косяки,обсчитывают.Сметы,чеки,сам ход работы надо постоянно проверять
Послушная• 04 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну конечно надо и стяжку и штукатурку положить, на эту часть работ можно бригаду нанять. Зачем кого-то спонсировать, непонятно. Кто-то сделал ремонт и продает вам на 20 а то и 30 процентов дороже
Скажу честно и откровенно.
Если говорить о деньгах в размере 20-30% от стоимости квартиры без ремонта, то это сумма меньше, чем стоимость более менее нормального ремонта в деньгах.
А стоимость более-менее нормального ремонта во времени и потраченных нервах это вообще
Рогнеда Карповна• 04 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы точно далеки от вопросов ремонта. Так как цены ого-но какие, а ещё строителей надо контролировать постоянно! Это категория людей, которая, к сожалению, очень часто зарабатывает ещё и на ваших материалах. Надо 3 мешка, вам скажут 6, и занятый человек далекий от строительства покупает 6!
Ms. Сама прямота• 04 апреля 2019
Купили год назад квартиру в пригороде Киева за 27 тыс уе, ремонт обошелся в 13 тыс. Продать квартиру за 40 тыс не возможно, все хотят за 35 тыс максимум. Получается мне половину ремонта оставить в подарок? Или же навар в 7 тысяч накинуть и выставить квартиру не за 40 а за 47 тысяч?
Автор, ремонт окупается в основном, только если эксклюзив какой-то.
Яичница с беконом• 04 апреля 2019
А еще можно самим шить себе одежду. Тогда она будет сидеть на Вас ’как на Вас сшито’.
Для этого надо всего лишь УМЕТЬ это сделать.
А так и дешевле, и красивей...
Послушная• 04 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так пишут люди которые ни разу в жизни не сталкивались с ремонтом под ключ и только оправдывают свой выгодный выбор брать квартиру без ремонта.
Вы дня начала:
1. Найдите нормальную строительную бригаду.
2. Договоритесь с ней о нормальной цене.
3. Отдайте им 30% отката на закупках материалов или займитесь этим ( а так-же выбором, просчетом, доставкой ) самостоятельно.
4. Потратьте время на то чтобы убедиться что ваши приезжие молодчики с бригады не делали ни ремонт вашим соседям паралельно вашему, живя в вашей квартире, и не тырили у вас материалы и расходники и делали все в адекватном темпе.
5. Поищите потом отдельно узких специалистов на те работы, где приезжие разнорабочие в строительных бригадах не смогут вам сделать хорошо и качественно без дорогого инструмента.
6. Заставьте этих ребят исправить все свои косяки и ляпы.
7. Обнаружьте что мебель стандартных размеров вам не подойдет и поищите мебельщика который будет делать вам под ваши размеры. Пройдите все пункты вышеописанные с ним.
А потом уже говорите выгодно ли это было.
Вы дня начала:
Анонимушка• 04 апреля 2019
Забавная вы дама, ремонт это не только обои и унитаз. Хотя, может для вас - это уже и ремонт и можно жить))
Морковна• 04 апреля 2019
Автор, не ’гоните’!Люди хотят дизайнерские крутые ремонты,а не тупо обои с ламинатом. Не хотят заморачиваться,а заниматься своей работой и не тратить на всю эту строительную мороку драгоценное время.Поэтому -каждому своё.
Мы в свое время в каждой новой кв.наделались ремонтов,уже сыты ими по горло,гори они пропадом!
С удовольствием съехала бы с нынешней квартиры со старым ремонтом(читай :без него) в свежую квартирку с готовым,честно.
Задолбалась с мужем спорить на темы что и какое по комнатам надо, а ему ваще пофиг,он в 7 утра ушел,в 12 пришёл
и спать
Tasha.Kasya• 04 апреля 2019
Ответ дляХолодная каша
я не хочу ремонтом заморачиваться, а вы хоть котлован покупайте, мне-то что
Поверьте, что очень часто застройщик ставит самое бюджетное, и это касается не только окон и входной двери... Сантехника, электрика-это то, на чем не стоит экономить! И лучше, чем вы сами, для вас никто не сделает.
Tasha.Kasya• 04 апреля 2019
Ответ дляПланшетница
+1000000
Уси Пуси• 04 апреля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Я вам не про ремонт, так к слову.
Купили за 70 (+кредит) в 2007, и ремонт делали, а сейчас она где-то 35 стоит. Вот где подарок.
Автор, а вы ремонт своими, вы прям своими буквально собрались? Нет, спасибо.
А брать ремонтников и все контролировать, то тоже на любителя.
Единственный плюс - это сделать то, что тебе нравится, под себя (если по ходу дела от увиденных цен не передумаешь все свернуть и сэкономить). А так один раз отдал и свободен.
Глаголица• 04 апреля 2019
Автор, ну неправда. С ремонтом дороже немного, но не настолько как вы пишете. И лучше купить с ремонтом, заехать и жить. Чем купить голые стены, искать дизайнера, потом строй бригаду, материалы и еще ждать год на съеме, пока тот ремонт сделают и переделают косяки. А если, как вы пишете, ремонт делают, 2-3 месяца, то и цена его космос
Здрасьтенька• 04 апреля 2019
А ще можна готувати самим, а не ходити в ресторан.
Шити одяг самим, а не купувати готовий.
Вчити дітей самим, а не платити вчителям.
І так далі, у всьому.
Ви не думали, що розумніше бути спеціалістом та заробляти гроші, з яких оплачувати потрібні товари та послуги? Власне, для цього гроші і придумали, щоб кожен займався своєю справою, та обмінюватися результатами своєї праці.
Звісно, якщо сам любиш та вмієш робити ремонт, то краще купити без ремонту та зекономити (фактично заробити) на цьому. Але якщо ні? Навіщо самому корячитися та робити криво-косо?
Шити одяг самим, а не купувати готовий.
І так далі, у всьому.
Здрасьтенька• 04 апреля 2019
Ответ дляВкаблучках
Та чого там - можна купити земельну ділянку та самому весь будинок побудувати.
Морковна• 04 апреля 2019
Ответ дляПослушная
Вы дня начала:
Совершенно верно!Мы в детских полностью сделали ремонты(без замены столярки),1 маленькая комнатка-месяц и еще суеты,мороки столько
Tasha.Kasya• 04 апреля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Это еще от человека зависит: я бы не смогла с чужим ремонтом жить.