Накрыло-не отпускает• 04 апреля 2019
Вот зачем вы покупаете квартиры с ремонтом в новостройках? Это ж невыгодно!!
Часто читаю тут и слышу от знакомых что хотят купить квартиру готовую уже, заходи и живи. Сейчас ищем для сына однушку, но я даже не рассматриваю с ремонтом в новом доме. Все наши знакомые, кто хоре купить квартиру, ищут с ремонтом чтоб ничего не делать (нет времени, лень и т.д.)Я же хочу купить у собственника с голыми стенами и сами все сделаем. Как правило, продавцы таких квартир - спекулянты чистой воды, они ж навариваются еще порядка 7-8 тыс дол на ремонте!! Знаю о чем говорю, 2 года назад делала ремонт в своей квартире с нуля. Да, это дорого но в разы дешевле чем купить с готовым ремонтом. Так что всем совет кто ищет квартиру - ищите голые стены без ремонта! Поверьте, несложно самим поклеить обои и установить ванную и унитаз если муж или папа с руками и головой, не переплачивайте!!
Результат:
вже голосів:
155 (52.72%)
Лучше купить квартиру с ремонтом чтоб не париться
139 (47.28%)
Конечно, сделать самим!
Холодная каша• 04 апреля 2019
я не хочу ремонтом заморачиваться, а вы хоть котлован покупайте, мне-то что
Вкаблучках• 04 апреля 2019
А инвестировать деньги в строительство когда еще дома нет-еще дешевле, так почему вы такая вся крутая и умная выбираете уже готовые голые стены и позволяете на вас наживаться?
Наивная Хо• 04 апреля 2019
А если мужа и папы нет,вот поэтому и купила с ремонтом.... стройматериалы воруют и круглосуточно находится возле работников нет времени и желания.
ХикориДикори• 04 апреля 2019
Так это смотря какой ремонт. Если голая коробка, то нужна разводка под электрику, водопровод, стяжка, облицовка стен. И только потом установка унитаза - это уже фигня. И если ты не строитель, то лично мне проще заплатить эти лишние 7-8 тыс дол и получить готовую квартиру без головняка. Ну а если их просто нет - тогда приходится самой всем заниматься, это да.
Накрыло-не отпускает
• 04 апреля 2019
Ответ дляВкаблучках
Мы так и делали, ждали 2 года потом, ой такая морока если честно. НО на готовое в том доме что хотели, не было средств тогда, пришлось купить у владельца. Но ремонт только сами
Бойцовская• 04 апреля 2019
Вы такая странная , я купила с ремонтом , зашли и живем , ни о чем не думаем , не экономим , Муж без рук -зарабатывает . Я знала , что никто ничего делать не будет , сама не потяну .мне спокойствие дороже денег....Как можно такое советовать всем
Планшетница• 04 апреля 2019
Конечно ремонт надо делать самим! Наняли бригаду и за 3 мес. все было готово.
А так непонятно какая плитка, где выход для стиралки, посудомойки, те же розетки... А так все сделали под себя и как надо нам)
Сигарный шланг• 04 апреля 2019
Какое ваше дело, кто как и что покупает? Многие кто покупает готовое работают до 20-21 вечера и так с 1 вых в неделю...
Не любовница• 04 апреля 2019
Обои на голые стены, ванна и унитаз - ну, вы, автор, насмешили! А на пол коврик положить и готовить на буржуйке?
А по сути, автор - тролль. Стиль узнаваем)
Дюймовочка• 04 апреля 2019
Мы купили с ремонтом, сразу заехали. Не было ограничений в бюджете, зачем ждать и делать ремонт?
Аноним_1496• 04 апреля 2019
Ну как невыгодно? Купили однушку на этапе котлована в новострое. Ремонт можно было купить за 5 тыс у.е. в ней. Это практически все они делают, даже двери и бойлер. Надо купить только кухню, технику и мебель. И это очень дёшево. Для сдачи вообще супер.
Накрыло-не отпускает
• 04 апреля 2019
Ответ дляПланшетница
Вот именно! Откуда вы знаете какие стройматериалы использованы и как проводка сделана? Всегда лучше самим
Первоклашка Я• 04 апреля 2019
Больше напрягает качество материалов и работ, - не всегда они удачны.
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2019
Мы покупали- нам выгодно. На Троещине купили 3к с ремонтом за 56 тыс, за 48-55 убитые продавались
Накрыло-не отпускает
• 04 апреля 2019
Ответ дляНе любовница
Ну конечно надо и стяжку и штукатурку положить, на эту часть работ можно бригаду нанять. Зачем кого-то спонсировать, непонятно. Кто-то сделал ремонт и продает вам на 20 а то и 30 процентов дороже
Стеклянная мышь• 04 апреля 2019
Та Я бы не сказала что с ремонтом дороже
Все обесцениваются и ремонт тоже
Вкаблучках• 04 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну а у кого-то есть деньги, но нет времени, сил, желания делать самим ремонт - все мы разные
Накрыло-не отпускает
• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1496
Знаю как они делают. Ужасно! лучше самим за эти деньги
Планшетница• 04 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да, вы правы. Особенно, если у ребенка возможна аллергия, думай потом на что обои клеяли, красили или чем штукатурили-шпатлевали.
И_В_офигительных_штанах• 04 апреля 2019
Ответ дляВкаблучках

Аноним_1465• 04 апреля 2019
если ремонт нравиться, то лучше взять с готовым.
нынешняя ситуация такая, что на ремонте сильно не заработаешь. есть знакомые, которые продают с ремонтом (делали для себя, но переезжают). они на ремонт потратились, а цена как за ’без ремонта’.
я бы лучше взяла с ремонтом, потому как у себя в ванной затеяла и уже 3 бригады выгнала. все не устраивают. конца краю тому ремонту не вижу.
Black Umbrella• 04 апреля 2019
А что если муж вечно на работе, а папы нет? Или даже если бы были, то не все умеют нормально сделать ремонт, а не абы шо наляпать.
Вам повезло, что есть время и возможность делать ремонты. Лично мне это неинтересно и не нужно, я лучше работой займусь.
Накрыло-не отпускает
• 04 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Все обесцениваются и ремонт тоже
Сколько просматриваю объявлений - конечно дороже! Где ж обесценивается? только повышаются цены. Имею ввиду нормально жилье а не старый фонд.
Аноним_1496• 04 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
За эти не выйдет лучше.
И_В_офигительных_штанах• 04 апреля 2019
Я бы первую купила с ремонтом, вторую, третью... с котлована. Эх, только где взять денег хотя бы на первую.
Накрыло-не отпускает
• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1465
Наоборот, наши знакомые тоже продавали квартиру с ремонтом и неплохо заработали, никто в убыток себе продавать не будет.