Оловянный_Прагматик• 05 апреля 2019
А вы покупаете книги?Какие?Бумажные или электронные?
У меня непроходящий восторг. Недавно я отсылала в издательства рукопись, и мне ответили положительно! Опущу все свои эмоции, хоть и приплясываю от радости.
Смысл в чем - издательство выслало уже мне договор для подписания, и консультант долго поясняла все нюансы. Я всегда считала, что издать книгу - это шлешь рукопись, ее вряд ли принимают, а если и принимают, то полгода волокиты, корректуры, и печатают небольшой пробный тираж. Я сейчас об издании за счет издательства, за свой счет издать можно любое *овно вроде.
Но консультант мне предложила неожиданно другой вариант - рукопись слегка корректируют, там несколько моментов надо поправить, рисуют к ней обложку, и издают в электронном виде. С присвоением всех кодов, как положено. Это бесплатно. Электронную книгу размещают примерно в 50 магазинах, типа озона, якабу и пр, в плеймаркете и т.д. Чуть больше половины от суммы получаю я, как автор, остальное издательству. Но при этом во всех магазинах будет доступна опция - купить бумажную книгу. При заказе бумажного экземпляра издательство оперативно ее печатает с уже готового макета и точно так продает. Если продажи бумажных экземпляров будут активны, то они за свой счет печатают уже небольшой бумажный тираж, т.к. это дешевле, чем поштучно.
Вот и интересно стало - а бумажные книги сейчас покупают?А электронные, для читалок и планшетов? Предварительные цены за книгу мне издательство такие озвучило - электронная книга 60 грн, бумажная по предзаказу (за день изготавливают)350 грн, бумажная при тираже 200 грн. Касаемо жанра - я большой любитель Мураками, Улицкой, Толстой, Стругацких, Пелевина, Лукьяненко, т.е. мистическая проза, беллетристика и современная фантастика.
Голосоните, плиз, покупаете ли вы книги, и какие? Правда, интересно. Спасибо всем)
Результат:
вже голосів:
33 (45.83%)
Покупаю в основном бумажные
32 (44.44%)
Читаю только бесплатное
6 (8.33%)
Покупаю в основном электронные
1 (1.39%)
Не люблю читать
сказочное_Бали• 05 апреля 2019
Электронные для меня это проф. литература и прочее чтиво для информации, а не для души. Для души только бумажные книги.
Черпак_для_фантазий• 05 апреля 2019
К чему столько лишней информации про ваши рукописи?!?!?!
Можно было просто ограничится вопросом -покупаем ли мы книги и какие. Все.
Нет, не покупаю. Ибо дорого. Сейчас книги очень дорогие, мне элементарно жаль денег на них. В основном читаю на покет буке, книги скачиваю бесплатно.
Твоя подруга• 05 апреля 2019
Бумажные покупаю только детские. Всякую мистику-фантастику читаю только выложенное бесплатно, я их ’глотаю’ пачками, разорится можно (сами пишете 350 грн за шт.)
Anita123-13ef• 05 апреля 2019
Качаю все бесплатно. Могу купить только если нет в свободном доступе . Но как показывает практика, пару месяцев после премьеры - и все уже есть в сети. В целом если и покупать, то бумажный вариант.
Не знаю где галочку поставить. Электронные не покупаю в принципе, читаю исключительно бесплатно.
Бумажные могу купить, раньше покупала часто, в основном либо книги коллекционных изданий, либо просто серию того что раньше читала в бумажном варианте и очень понравилось. Чтобы стояло на полочке и радовало глаз :)
Последние годы почти не покупаю - дорого и на полочках куда ставила - место уже закончилось..
Оловянный_Прагматик
• 05 апреля 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Похвастаться же, что тут непонятного. А если серьезно, то не знала, что издательства так углубились в виртуальное пространство, поделилась инфой.
Книги дорогие, но я часто на барахолке сгребаю подборки по 10-50 грн, типа Стивена Кинга, для коллекции. По 300 грн за штуку пожалела бы. Но некоторые книги беру новые, вроде книг от МИФ, у них шедевры попадаются, и качественно сделаны.
Оловянный_Прагматик
• 05 апреля 2019
Ответ дляIsa Dora
Те кто пишут что качают бесплатно - где?
Классику еще можно найти,но современное только фрагменты.
Да, современного почти нет в бесплатном доступе. Более того, я вот Джека Лондона некоторые книги найти бесплатно не могу. Не то что Пелевина или Паланика.
Смурфик• 05 апреля 2019
Ответ дляIsa Dora
В телеграме есть чат-бот Флибуста- все что душе угодно - бесплатно)
Смурфик• 05 апреля 2019
Покупаю только то, что любимое. А так качаю в интернете. Много книг -прочитала и забыла, или вообще не зацепило, полкниги промучила и удалила со спокойной душой. Но то, что действительно читала не один раз, или любимое- покупаю в бумажном виде.
Оловянный_Прагматик
• 05 апреля 2019
Ответ дляСмурфик
многого на Флибусте все же нет. Многое оттуда натащила, но далеко не все.
Оловянный_Прагматик
• 05 апреля 2019
Просто издательство уверяет, что продажи электронных книг сейчас в разы выше, чем бумажных. А я отсталая, видимо)
Смячиком• 05 апреля 2019
читаю онлайн бесплатно,
книжніе - покупаю б/у, детям покупаю на распродажах, акциях, уценках.
єлектронніе покупаю - только по работе
Смурфик• 05 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну аналогичных ресурсов море, Флибуста просто самый крпуный и известный.Есть боты сугубо бизнес-литературе посвященные, и.т.д. Если с ноутбука, то книги надо через Тор искать и поисковик само собой не гугл, где все подобные сайты заблокированы - а типа дакдакго. Ни разу еще не было, чтобы я нужной книги не нашла.
Чудо-Рыба-кит• 05 апреля 2019
покупаю бумажные, в основном детскую классику. современных авторов не купила бы.
Сметчица• 05 апреля 2019
Стараюсь, конечно, найти электронные бесплатно. Если покупаю печатные, то в основном детям. Себе печатных давно не покупала, удовлетворяет электронный вариант. И информация Ваша интересная, чего люди злорадствуют.
Мафиозная• 05 апреля 2019
За 350 грн неизвестного автора вряд ли куплю. Да и известного тоже вряд ли, очень много книг есть в бесплатном доступе. В основном бумажные книги для детей покупают. Но Вам всё равно стоит попробовать, Вы же ничего не теряете.
Я фанат электронных книг. Дома есть один узенький шкаф с самыми-самыми еще с давних времён. Но устраивать дома библиотеку нет смысла. У нас на семью две читалки. Их оказалось мало. Надо каждому персонально. Если перевести в денежный эквивалент всю ту гору книг, которую перечитали в электронном виде, сумма была бы очень внушительной. Да и найти новинку или необычного автора можно быстро и не выходя из тёплой комнаты именно в электронном виде. Мне как-то дали почитать в бумажном варианте Елизавету (внушительных размеров). Так мне её неудобно было читать, таскать за собой в сумке, в транспорте держать. 2/3 дочитывала уже на любимом ридере))
вкусносися• 05 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
бот ищет во многих источниках, не только на Флибусте
очень редко есть книги, которые я не могу найти
но такое скачивание это своего рода воровство, поддержка пиратов, хочу уходить от такого способа
оптимальный вариант - покупать электронные книги, для бумажных нет места, да и давно уже не понимаю прелести перелистывания страниц, вдыхания ароматов новой краски и т.д.....
ksusha1155• 05 апреля 2019
Качаю бесплатно. Поздравляю вас! А в каком жанре ваша книга? Если они корректируют ваш текст- авторские права как закреплены?
Анютка-557b• 05 апреля 2019
Приглашаю в СП по закупке книг:
ВСЕ издательские дома Украины
Виммельбухи, книги с подвижными страничками, картонные книги, сказки и многое другое.
Мотивационная литература, книги по психологии, здоровью, романы, фэнтэзи.
ВСЕ издательские дома Украины
Оловянный_Прагматик
• 05 апреля 2019
Ответ дляksusha1155
Роялти. Пока не осознала, что это.
Оловянный_Прагматик
• 05 апреля 2019
Ответ дляginora
та ну ладно.
вот вам полное собрание паланика.
и это полные версии.
вот вам полное собрание паланика.
и это полные версии.
Спасиб)Гляну сейчас. Последнее время торренты тащат в архивах кучу вирусов, забила на них. Комп еле вычистила.