Пуки-куки• 06 апреля 2019

Сил уже нет !!! Боли в паху ((( поддержите....

Девочки, я когда-то писала здесь уже о своей проблеме. С лета ( предположительно после игры в бадминтон ) у меня болит справа в паху, возле тазовой кости впереди и бок справа. Иногда это доходит и до пупа. Спазм, жгучий и сильный, колющий, Весь правый бок впереди и в пах, и даже по внутренней стороне ноги.э иногда. Тазобедренный сустав поднывает изредка.
Бывает, несколько дней не болит, бывает болит не сильно, но вот уже неделю боль не прекращается , а врачи ничего не находят !!!

За этот почти год я раз 15 была на приемном отделении с подозрением на аппендицит или почечную колику - всегда анализы, хоть в космос, при пальпации живот спокойный. Гинеколог раза 4 Узи делал и смотрел в кресле и мазки брал - всё ок. Гастроэнтеролог сказала, что всё по её части в порядке, ну разве что метеоризм есть.
Иногда боль снимает горячая ванна. Иногда упражнения на растяжку, иногда от них ещё хуже ( До невролога не дошла, не могу в Днепре найти толкового. Мануальщик говорит , что это мочеточник. Сегодня пошла к семейному, он у нас толковый, сказал, что это спазм косой мышцы живота, назначил Найз в таблетках, Олфен в уколах и миорелаксант Миорикс.
Найз выпила - боль не ушла вообще, сейчас укол попробуем .

Я уже не знаю, к кому бежать и что ещё предположить ??? Девочки, помогите советом , может кто-то с таким сталкивался ? Я в отчаянии просто (((( Мне 38 лет, а я как бабка 90 летняя стоять ровно не могу от боли (((((((
Клин_Кляйн• 06 апреля 2019
А вы рожали?

Клин_Кляйн• 06 апреля 2019
У вас может нерв защемляется?
Клин_Кляйн• 06 апреля 2019
Помню на русмедсерве читала,что после родов бывает болезнь тазовых костей или что в этом роде. Вы мрт не делали ?
ПИПИКНУТАЯ• 06 апреля 2019
Нейропатическая боль. Семейный врач прав. Лучшими препаратами являются миорелаксанты в комбинации с Нейралгином (Лирика более эффективна, но она тяжело переносится). Через 2 недели забудете, что болело.
Фрося_Бурлакова• 06 апреля 2019
вы кишечник проверяли?
может там воспаление или дивертикулез?
я как-то съела что-то не то, у меня были такие жуткие боли внизу справа -думала яичник. но нет. уз гинеколог делала, смотрела, там все в норме. но через время прошло
автор Пуки-куки • 06 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
А вы рожали?
Да, сыну 7 лет. Проблемы со спиной начались через 2 года после родов. Но там спина-нога, ясно было.
А сейчас практически живот, а поясница не болит вообще.
Верочка 100%• 06 апреля 2019
Боли постоянные, от цикла не зависят?
автор Пуки-куки • 06 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Делала 4 года назад поясничный и год назад грудной отдел - есть везде небольшие протрузии. Правда, на копчике небольшая киста, но воде она врожденная и не должна проблем давать
автор Пуки-куки • 06 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
У вас может нерв защемляется?
Наверное. Только откуда знать бы

Последний вагон• 06 апреля 2019
Ответ дляПуки-куки
Спайки могут быть
автор Пуки-куки • 06 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я заплакала от последнего предложения в вашем ответе ( Я так хочу уже это скорее вылечить и забыть (((
Мне лирику не выписывали, только нпвс двух видов и миорелаксант. Буду пробовать.
Боль, действительно, нейропатическая - жгучая очень
автор Пуки-куки • 06 апреля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
вы кишечник проверяли?
может там воспаление или дивертикулез?
Нет, гастроэнтеролог пощупала, сказала только сдать копрограмму. Да и боль в ягодице и онемение в ноге, наверное, кишечник не даст.
Мне мой кишечник уже столько врачей перещупало ! Вроде особо нет вопросов по нему
автор Пуки-куки • 06 апреля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Боли постоянные, от цикла не зависят?
Чаще перед месячными. Гинеколог прописала Дюфастон, пью с 26 по 25 день цикла третий месяц, но на боли никак не повлияло это
Верочка 100%• 06 апреля 2019
Ответ дляПуки-куки
Прям перед месячными? не в овуляцию? не делали УЗИ на пике болей?

у меня бывает ужасная боль в овуляцию
автор Пуки-куки • 06 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Спайки могут быть
А они так себя проявляют ? Жгучими болями и спазмами ? И с одной стороны ?
автор Пуки-куки • 06 апреля 2019
Ответ дляВерочка 100%

у меня бывает ужасная боль в овуляцию
Делала именно на болях , всё хорошо на Узи.
Клин_Кляйн• 06 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Спайки могут быть
Спайки после операции появляются а не после родов
автор Пуки-куки • 06 апреля 2019
Мне один хирург предложил сделать КТ с контрастом брюшной полости и малого таза. Но сказал, что это скорее для моего успокоения и что эта процедура вредная и дорогостоящая, чтобы просто так её делать. Острой необходимости в ней нет.
Ведь Узи разное делали уже 10 раз за полгода
Клин_Кляйн• 06 апреля 2019
Ответ дляПуки-куки
’Перещупало’ не вариант. Исследования нужны,хотя бы рентген

Клин_Кляйн• 06 апреля 2019
Ответ дляПуки-куки
Странный гинеколог накой хрен вам тот прогестерон
Клин_Кляйн• 06 апреля 2019
Ответ дляПуки-куки
Нет у вас спаек,у вас были что ли оперативные вмешательства?
ПИПИКНУТАЯ• 06 апреля 2019
Ответ дляПуки-куки
У меня такое было, доходило до суицидальных мыслей. Просто невыносимо, ужасная боль и никто ничего не может сделать. Прошло за 2 недели всё.
Клин_Кляйн• 06 апреля 2019
Ответ дляПуки-куки
На узи многое не видно. У одной знакомой онко было кишечника,тоже все узи в порядке. Это не для того чтоб напугать,а просто сказать,что узи неинформативно бывает
ПИПИКНУТАЯ• 06 апреля 2019
И очень бы хорошо Вам антидепрессант попить, не от депрессии, а именно от нейропатической боли, он воздействует таким образом на мозг. Вам нужен невролог.
Последний вагон• 06 апреля 2019
Ответ дляПуки-куки
Это лучше у врача спросить, но кажется да((((, у подруги так живот болел
автор Пуки-куки • 06 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
По анализам низкий был
автор Пуки-куки • 06 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет, слава Богу. Никаких вмешательств не было
Последний вагон• 06 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Если кесарево было..., то очень могут быть
Последний вагон• 06 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
100%
автор Пуки-куки • 06 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В том же месте, что и у меня ? Я тоже уже с ума сходить начинаю.... Панические атаки появляются из-за того, что всё время болит