Штора с кисточкой• 06 апреля 2019

Зелень микрогрин или микрозелень.

Загорелась я после темы о завтраке.Девочка выставляла очень много классных фото, да и я травоядная, придерживаюсь ПП. Купила поддон, зелень купила в Эпицентре (спасибо советчице за наводку). Выбор в Эпицентре большой. Застелила поддон ватой, семена предварительно замочила, примерно на час. Щедро увлажнила вату, посеяла, побрызгала водой, накрыла плёнкой, оставив небольшую дырочку. Было это в четверг, сегодня вот что получилось, прилагаю фото. Очень жду 10 дней, чтоб попробовать уже. Девочки, кому пригодится мой опыт, для этого пост, как начала я. Хотела бы услышать и ваше мнение. Что проращиваете, как на вкус, а что не стоит растить, где берете семена. Да и любой отзыв и опыт будет интересен.
Lapka-lm• 06 апреля 2019
Ооочень густо.
Сомневаюсь.что из этого будет толк(

А у вас нет микронринов в см?

Плакат с автографом зимы• 06 апреля 2019
супер! после вашего опыта я тоже попробую) а какие именно семена вы брали?
Точный_сантиметр• 06 апреля 2019
Думала мотыль на фото, точнее не мотыль а другая разновидность этих товарищей, но тоже для рыбалки)))
автор Штора с кисточкой • 06 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm
Ооочень густо.
Сомневаюсь.что из этого будет толк(

А у вас нет микронринов в см?
Нет. Ничего не выйдет?
Точный_сантиметр• 06 апреля 2019
А если серьезно, автор, Вы умница! Я все собираюсь собираюсь на подоконнике зимой такое же сделать, вот и весна пришла теперь на даче садить пора
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Кресс салат и люцерна.
Ответ дляТочный_сантиметр
И у меня есть дача, но как то не очень там трудиться люблю, на подоконнике легче
Пингвинчик сизокрылый• 06 апреля 2019
Вы молодец,Автор!
Желаю Вам хороших урожаев!
Буду следить за вашей темкой,не закрывайте.
Lapka-lm• 06 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет. Ничего не выйдет?
Попробуйте аккуратно проредить

Без комплексов• 06 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет. Ничего не выйдет?
оно у вас заплесневеет... зачем так много навалили ? дайте ссылку,на тему, где девочка показывала свою
Ответ дляLapka-lm
Ооочень густо.
Сомневаюсь.что из этого будет толк(

А у вас нет микронринов в см?
И гуглила я до этого много, почти везде говорили, что нужно густо это делать.
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вы молодец,Автор!
Желаю Вам хороших урожаев!
Спасибо. Не закрою
Ответ дляБез комплексов
Сейчас поищу.
Lapka-lm• 06 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Густо.но у вас там слой семян
Ответ дляБез комплексов
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2352918-2
Ответ дляLapka-lm
Густо.но у вас там слой семян
Во втором судочке реже. Ну что ж.. Печальный опыт - тоже опыт
uaz• 06 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Кресс салат и люцерна.
не знал, что люцерну едят
Ответ дляuaz
не знал, что люцерну едят
Едят
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
какого цвета семена люцерны?
и на фото что выше, а что ниже?

Пингвинчик сизокрылый• 06 апреля 2019
Попробуйте еще горох
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2354507
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
какого цвета семена люцерны?
и на фото что выше, а что ниже?
В этом поддоне, слева люцерна, а справа - кресс салат или наоборот. Не помню как сеяла
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Попробуйте еще горох
Большое спасибо
задумчивая мордочка• 06 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm
Ооочень густо.
Сомневаюсь.что из этого будет толк(

А у вас нет микронринов в см?
так микрогрин и сеется густо
Сегодня не целуюсь• 06 апреля 2019
Все правильно автор посеяла.
Ну, может, слегка переборщила. Ну, слегка.
Все норм. 6 дней и можно в пищу.
Ответ дляСегодня не целуюсь
Все правильно автор посеяла.
Все норм. 6 дней и можно в пищу.
Спасибо. Очень жду
Курочка-наседка• 06 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Кресс салат и люцерна.
люцерне не надо《подложка》, она по принципу маша проращивается. Вы ее потом из 《подложки》как выковыривать будете,? она нежнейшая. Кресс салат ножницами можно срезать.
Курочка-наседка• 06 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm
Попробуйте аккуратно проредить
смыть водой, что не зацепилось за подложку
Курочка-наседка• 06 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Большое спасибо
я буду переделывать технологию с горохом, буду пробовать без грунта уже. Не могу купить семена, не попадается на глаза горох по 20грамм
Повелительница лампочек• 06 апреля 2019
У маша (горх такой зелёный мелкий) - очень вкусная зелень
У горчицы
У зелёной гречки. Ее можно есть вместе с семенами.
У подсолнечных семечек. Я беру чищпннве сырые и замачиваю, проращивают. Тоже есть с семенами, но промывайте все хорошо.
У всего этого вкус нежной молодой зелени, молодого горошка, горчички, подсолнуха и тд)) я сыроедила несколько лет. Замачивала и проращивала просто в блюдце в воде. Каждый день несколько раз меняя воду. Никогда не прореживала и парилась густотой
Курочка-наседка• 06 апреля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
У горчицы
самое универсальное для мена маш, самое вкусное для мужа зел.гречка, самое любимое - люцерна