Пацан к успеху шел• 07 апреля 2019

Как же я ее хочу,свою собственную)))

И так обидно что в своём городе на нее не заработать((((
Боюсь признаться• 07 апреля 2019
Мне кажется, что если Ваш родной город - не Киев, то вторичку вполне реально приобрести.

Глаза_в_3_карата• 07 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Если это не Киев, то зарплаты крошечные, а коммуналка, такая, как везде, не зависимости от зарплаты.
західний_діалект• 07 апреля 2019
Все можливо тепер я це точно знаю, збирала гроші на квартиру ( дуже її хотіла, тому збирались вони швидко + можливості самі якось падали з неба). Пізніше підвернулась нагода купити частину вбитого особнячка з подвір‘ям і в дуже хорошому районі, купила в приступі ейфорії, коли попустило і я реально глянула на його стан то була шоці, взяла себе в руки, почала ремонт, зараз його закінчила, будемо надбудовувати мансарду, будувати альтанку, вчора посадила троянди. Щодня радію що його купила.
західний_діалект• 07 апреля 2019
Автор, це дуже реально, дуже і дуже головне почати, складіть собі план
Любимка-анонимка• 07 апреля 2019
И я хочу. Очень.
Пищалка• 07 апреля 2019
Все реально. Я когда приехала в Киев 20 лет назад, это было моей навязчивой идеей. Собирала долго, т.к.цены росли постоянно. Но я ее купила, а сейчас их несколько.
Боюсь признаться• 07 апреля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да, ладно. И если так уж хочется собственное жильё, то почему не уехать поработать заграницей? На свою крошечную зарплату и потом сможете вернуться. Лично я на свою квартиру так и заработала, муж купил свою, работая на заводе. Потом оба, работая на заводе, купили ещё для детей жильё. Да, не без ущемления себя, но за пять лет реально отложить на вторичку. Потом, постепенно, сделать в ней ремонт.
Миллион АлыхРос• 07 апреля 2019
А я покупаю летом, свою собственную
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 апреля 2019
Если не сидеть на низкооплачиваемой бюджетной должности, то заработать на жилье более чем реально.

західний_діалект• 07 апреля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
скажу больше...... если не сидеть, то вполне реально
Интернет Бродилкин• 07 апреля 2019
и я хочу, очень! я тоже думала, что нереально! но иду а своей цели, медленно (или не так быстро, как хотелосьсь бы), но иду! и обязательно дойду!
В рот не ложи• 07 апреля 2019
Расскажите как дойти к своей цели. Зарплата средняя. Воспитываю одна ребенка. Живем в однокомнатной хрущевке. Хочется, чтобы у ребенка была своя комната, собственно, как и у меня. Надоело спать на диване. Хочется поставить нормальную кровать, иметь ’ свою’ личную зону отдыха. Муж алименты не платит. И ничего с него не возьмешь. Смотался в Россию. А все расходы на дочку тяну сама. Не одно так другое. То туда сдать, то туда. Ну думаю все, можно и отложить. Ан нет. Новое. То сезон новый приходит. Снова малу одеть, то сантезника поломалась, мастера вызвать, оплатить. Вот, думаю, это оплачу и начну собирать. А не тут то было. Научите, милые девочки, как ? Как накопить на жилье?( Ремонт тут не делаю, не знаю стоит ли сюда вкладывать, может есть смысл на новое собирать..а годы идут..
В рот не ложи• 07 апреля 2019
Вернее частичный ремонт есть.. Но прошло 10 лет и новый надо плюс коридор так и не закончила..все думала, балкон застеклю, а потом за коридор по человечески примусь)
В рот не ложи• 07 апреля 2019
Расскажите, как научиться самодисциплине и начать откладывать хоть какую то копейку?Как экономить?( Какая разница между двушкой и однушкой?
Кудесница_с_пургеном• 07 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
если уехать на заработки то можно накопить и приобрести, но в своем городе заработать нереально с нашими ценами и зарплатами
Кудесница_с_пургеном• 07 апреля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
да, зарплаты маленькие конечно и возможностей 0 почти
Кудесница_с_пургеном• 07 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
наверно у автора нет возможности уехать за границу, всякое бывает(
Кудесница_с_пургеном• 07 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
так легко говорят те, у кого или работа хорошая или есть поддержка со стороны родственником.
А на одну зарплату думаешь как прокормить себя и ребенка, не то то на квартиру отложить
Аль_де_Барановна• 07 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
вам ответили - пост 9.
меняйте работу.
у вас жилье уже есть! то есть вам не надо оплачивать аренду. у вас дочь, а не сын. можно жить в одной комнате пока. у вас прописка есть, насобираете на первый взнос, возьмете ипотеку. ее дают обычно, если человек прописан в данном регионе.
так чего плакаться?

вот как собрать хоть на что-то вообще с нуля, без ничего, без тыла за спиной? без стартового?

Аль_де_Барановна• 07 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Схема сыра• 07 апреля 2019
Автор, а чего вы все-таки хотите?
Директриссимо• 07 апреля 2019
Ждёмс мировой кризис и обвал цен.
Замыленная• 07 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
И вернуться работать за копейки?
Если есть хорошая сравнительно работа для периферии, то потеряв ее, назад не вернёшь.
Замыленная• 07 апреля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
вам ответили - пост 9.
меняйте работу.
так чего плакаться?

Вы знаете, сколько человек должен зарабатывать, что бы ему дали ипотеку?
Валькірія• 07 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
Класно! Рада за вас, ви молодець!
Ашотакова)))• 07 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Даже если и не Киев - очень сложно. У нас в городе однокомн. 17 - 18 тыс у.е, при зарплате средней в 7 300 грн.
Семенна Семеныч• 07 апреля 2019
а с чего все решили, что автор квартиру хочет?
может машину. или еще что. мало чи что может быть “своим собственным”
Интернет Бродилкин• 07 апреля 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
у меня зп около 15, 2 детей и съем двушки в Киеве, логопед, неработающий муж...
и поняла одно, что расчитывать на себя и только. огромную роль сыграл страх, когда стало очень проблемно платить за съем.. главное начать с любой отложенной суммы и поставить цель. (нашла то, что могу ’продавать’, имею ценный практический опыт в одной сфере, работаю дома, после основной оаботы, вечерами, ночами по выходным). это тяжело, но когда видишь результат и движение к цели, появляются силы и оптимизм.
]Mrs.Сексуальность[• 07 апреля 2019
Ответ дляЗамыленная
Знаю, только закончили платить. Но брали в 2013 году в гривне.
Автор, реально если есть возможность накопить на первый взнос, решайтесь на ипотеку. Лучше жить в своей и платить в банк, чем чужой тёте за съем квартиры. Мы прожили на съёме 3 года. Потом оформили ипотеку, почти за 6 лет выплатили. Пригород Киева, вторичка, двушка но маленькая, зато своя!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 апреля 2019
А вообще, кто действительно хочет, тот зарабатывает и покупает. А остальные ноют.