Повелитель интернета• 07 апреля 2019
Дочь девятиклассница не хочет учиться
С трудом заставляю учиться, но не ругаю. Ходили к психологу, она посоветовала не давить на дочь. Но это не улучшило ситуацию, а только усугубило, скатилась с ударницы на троечницу. Я в отчаянии. Если так ещё буду проходить два года школы, я свалюсь с инсультом, предпосылки уже есть
Живчик-счастливчик• 07 апреля 2019
Да что Вы с этой школой все так заладили? Всё равно ничего это не даст.
Захочет поступать - подтянется в 11-м классе. Не захочет - пойдёт продавать сельд на рынок.
(это я перегибаю, конечно, так как не считаю, что в Украине нужно поступать в вышку)).
Быстровочка• 07 апреля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Устройте ее на лето на подработку дворником
а чем это поможет?
Гл. Амурная• 07 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Правда Ваша, школа меня уже кончает, но без неё никак
а что хочет? куда то идти учится (пту) или дома на диване лежать?
фрау Гитта• 07 апреля 2019
сходите к психологу еще раз, без дочери, разберите нонсенс - учиться не хочет она, а инсульт - у вас
что, если она не выучится и будет работать дворником, как тут добрые советчицы выше пишут - она вашей дочерью быть перестанет? будете ее меньше любить?
дак может она через пару лет после школы поймет , кем хочет быть и горы свернет ради этого? А может быть, замуж выйдет так, что как сыр в масле будет, и ей будет доступно любое образование в мире и она сама будет решать?
что все так на той школе зациклены-то? Чего жизненно необходимого дает современная украинская школа ребенку? вот последние два года?
Пешеходик• 07 апреля 2019
Деякі трієчники живуть суттєво краще, ніж деякі відмінники.
Що Ви вчепилися в ті оцінки?
фрау Гитта• 07 апреля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
да кто вас всех учить дворниками-то пугать?
кроме унижения для ребенка, мотивации никакой
еще водителем говновоза - тоже отлично
прям папаша мой, буээээ. с тремя высшими, пропил, прогулял и проср’л в жизни столько возможностей, что огогого
тоже все дворником пугал
а я выросла и второе высшее оканчиваю, вторую профессию освоила серьезную, дети маленькие, муж любящий, все отлично у меня .
Но то унижение и горечь от дворника и водителя говновоза на всю жизнь запомнила. И не мотивировали они меня, а очень и очень мешали, я полжизни потратила, чтоб проработать и отпустить говнище это
так что думайте головой, родители, прежде чем рот открывать с мотивационными речами в адрес ваших детей
еще водителем говновоза - тоже отлично
тоже все дворником пугал
Лунтик-паунтик• 07 апреля 2019
Зайдите в тему 1/5 от 30. Посмотрите сколько тупых. А зарабатывают по 100 тысяч. Потом выпейте чаю и успокойтесь
Фиктивная• 07 апреля 2019
Ответ дляфрау Гитта
еще водителем говновоза - тоже отлично
тоже все дворником пугал
еще водителем говновоза - тоже отлично
тоже все дворником пугал
Сейчас водитель гомновоза зарабатывает больше чем многие с высшими.
Так что .... точно пугать нельзя
Пешеходик• 07 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Та це не Ви перегибаєте, це у нас вищу освіту возвели мало не в обов´язкову умову життєвого успіху. І вже мало не прибиральницям ВО вимагають.
А якщо хтось не хоче/не може/не тягне/воно йому не треба? Навпаки, в країні вже елементарних електриків чи там швей не вистачає. Всі на юристів, маркетологів, чи там менеджерів різного пошибу пнуться, а потім роботу знайти не можуть.
Я тут с краю постою• 07 апреля 2019
Ответ дляфрау Гитта
еще водителем говновоза - тоже отлично
тоже все дворником пугал
еще водителем говновоза - тоже отлично
тоже все дворником пугал
ну так напишите конкретно, какую мотивацию ?
Психологов сейчас развелось как блох у собаки. Каждый себя мнит сейчас психологом и раздает советы... Как это в 9 классе не давать пендюлей, если дочь сбивается с пути? Да на протяжении столетий давали и все было нормально, а сейчас выискался умник, который решил, что пора с этим завязывать. На основании чего он так решил? Когда ребенок получит какую-то самостоятельность, когда будет в состоянии сама принимать решения, тогда и можно будет не давить. А пока давать пиндюлины только так, только объясняя обязательно за что - чтобы это было не как издевательство над ней, а как благо для нее.
культУра• 07 апреля 2019
Можно поступить в техникум, или как они сейчас называются? Потом в вуз без зно по специальности. Знакомые так сделали несколько лет назад. Хотя там ребенок вуз все равно не окончил
наверное имеет влияние на дочь окружение, одноклассники и так далее..
моя наоборот потребовала репетиторов по некоторым предметам, хотя я, честно говоря, не рассчитывала на 9 класс доп. занятия по тем предметам, которые в жизни и в дальнейшей профессии ей пригодятся.
Не модно, говорит, тупить, хочу сдать ДПА на очень хорошо. Но у нас ситуация в классе такая, что дети стремятся в учебе, девочки в основном хорошистки и отличницы
Пешеходик• 07 апреля 2019
Ответ дляфрау Гитта
еще водителем говновоза - тоже отлично
тоже все дворником пугал
еще водителем говновоза - тоже отлично
тоже все дворником пугал
Дивлячись як це дитині піднести. )))
Якщо лякати - то дійсно не варто.
А я дочці приблизно те ж саме говорила, коли вона в 8-9 класах нила, що вчитися набридло, і в школу ходити задовбало (хоча середні оцінки у неї стрибають від 7 до 12).
Тільки не лякала, а так пожимала плечами і казала, та без проблем, можеш кидати, якщо хочеш. Можна і прибиральницею працювати, чи ще якісь є роботи без кваліфікації. Якщо це тебе влаштовує, то я на твоїй стороні буду. Але якщо не влаштовує, хочеш іншого, - тоді вчитися доведеться. От і все, ніяких залякувань чи маніпуляцій, чесно на пальцях показувала їй можливі варіанти майбутнього. Чим більше знань - тим більше можливостей просто, ширше вибір. Але це не щось там таке страшне, заради чого треба вбиватися, ночами не досипати, чи там нерви одне одному тріпати.
Якщо лякати - то дійсно не варто.
Фиктивная• 07 апреля 2019
Ответ длякультУра
Сейчас ДПА в колледже через ЗНО, а вы говорите.
Пешеходик• 07 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Ніколи в житті дитина не отримає самостійність, якщо за неї мамочка до 18 років все абсолютно вирішувати буде.
І чому це саме мамочка краще знає, збивається дочка зі шляху, чи навпаки, саме на правильний шлях і стає?
Фиктивная• 07 апреля 2019
Дети не такие глупые,как о них думают взрослые.
Они прекрасно знают, что достаточно ’подолать поріг’ и ты будешь на контракте и ещё ВУЗы будут звонить и приглашать - и есть с чего выбрать.
Вот такая сейчас правда жизни.
Повелитель интернета
• 07 апреля 2019
Ответ дляфрау Гитта
Психолог говорит, что я не должна думать о плохом. И что дочь- хорошая девочка, и она сама себя найдёт. Но пока она себя ищет, оценки стали хуже гораздо. Ну куда же без школы? Хочет быть врачом косметологом
Шопингмонстр• 07 апреля 2019
Ну учеба хорошо...но должно быть понятие для чего...есть ли у нее цель?? Может она себя видит в другом чем то, где медаль не нужна.
Моя кума.. турист....на столько этим дила,..с 8 класса...проблема учёбы и восприятия реальной жизни. Сейчас занимается пешими турами....гуру в этих вопросах. И заработок и удовольствие.
Главнее интерес к жизни и увлечении......а хуже плыть по течению.
Я шла по стопам ..что мама скажет. И жалею очень.....
Ответ дляПешеходик
Если ребенок в раннем детстве будет решать что ему делать, то выбор ребенка будет однозначен - лежать на диване и плевать в потолок. И тут без вариантов. Отрывать свою попу с дивана никому не хочется.
А маме/папе для тог голова и дана, чтобы думать ею и общаться с ребенком - так все и узнается. Просто выбор нужно давать, но не лежать на диване или пахать, а пахать там, или пахать с той же интенсивностью, но в другом месте. И только так. Вариантов не пахать нигде не должно даже в голову приходить.
И тогда ребенок еще до 18 лет с интенсивным протекании жизни получит какой-то жизненный опыт для принятия решений.
А без родителей слишком много разных уродов, которые будут уводить ребенка с пути - улица (алко и нарко компании и просто бездельники), разные секты и т.п. Все будет ваше если оставите дело на самотек.
фрау Гитта• 07 апреля 2019
Ответ дляПешеходик
Дивлячись як це дитині піднести. )))
Якщо лякати - то дійсно не варто.
когда вы по душам с ребенком разговариваете, обсуждаете варианты, предоставляете отвественность за часть какихто решений - это одно.
И это как раз та самая мотивация - хотеть, знать, учиться, и видеть перспективы и возможности.
а другое дело тупо пенделей отвешивать, жать , пугать и хамить. Ну если на большее у родителей мозгов не хватает - то почему бы и да, как говорится)
Повелитель интернета
• 07 апреля 2019
Ответ дляПешеходик
Що Ви вчепилися в ті оцінки?
Цитата:
Деякі трієчники живуть суттєво краще, ніж деякі відмінники. Що Ви вчепилися в ті оцінки?[/cit
Мені це відомо. Але цей тиск з боку вчителів, всіляких шкільних рейтингів так давить на психіку і занижує авторитет доньки в школі
Шопингмонстр• 07 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Объясните дочери...мед училище минимум ..и нужно поступить,понимать...акцент на нужные предметы.... Хотеть и стремится разные вещи.....
Заставляличка• 07 апреля 2019
как бесят эти ’психологи’. Толку с них, как с козла молока. Крик души)))
Повелитель интернета
• 07 апреля 2019
Ответ дляMuholov
В том то и дело, что я не могу найти эту грань. Вечно в крайности впадаю