Повелитель интернета• 07 апреля 2019

Дочь девятиклассница не хочет учиться

С трудом заставляю учиться, но не ругаю. Ходили к психологу, она посоветовала не давить на дочь. Но это не улучшило ситуацию, а только усугубило, скатилась с ударницы на троечницу. Я в отчаянии. Если так ещё буду проходить два года школы, я свалюсь с инсультом, предпосылки уже есть
Ло Шарик• 07 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Конечно! Не называя из при этом, но делая акцент на очень успешных в учебе
а смысл тогда от собрания... Я вообще не понимаю эти собрания

Ло Шарик• 07 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Конкретных ответов не даёт, все обтекаемо. Из удачи- победа в городской олимпиаде. Хочет быть врачем- косметологом. Биология получается хорошо, химия даётся легко.
так а в чем тогда проблемы. Олимпиаду написать тоже надо знания и логика. Какие баллы? С 2-5 баллами не возьмут на олимпиаду. Вы не рассматривали вариант обычного невосприятия конкретного учителя?
фрау Гитта• 07 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Дайте угадаю... Жизнь удалась после замужества. Угадал?
Да, можно выехать за счет этого, но тут лотерея - не угадаешь как жизнь сложится и какой партнер попадется, плюс как сложатся обстоятельства в жизни. Не всем везет прожить жизнь как в сказке про Золушку, многие так и не дожидаются своего принца и в конце концов довольствуются теми, кто остается к тому времени.
Я приучаю дочь не ждать милости от кого-то, а привыкать добиваться того что хочется самой. Мы совместно с ней строим планы, ставим задачи как на длительный срок, так и какие-то краткосрочные, которые бы помогали идти к глобальной цели. Я помогаю сделать правильный расчет и план действий, указываю на ошибки, если она сама что-то планирует не правильно (там есть определенные правила и им даже учат в определенных ВУЗах). И даже если говорить об удачном замужестве, то я сужу по себе в первую очередь и считаю, что если в партнеры ищем личность, то нужно стать той, с которой этой личности будет интересно общаться, плюс за общение с которой ему будет не стыдно перед своими близкими. С внешними данными у дочки, к счастью, все в порядке от природы, но даже почитав этот форум, можно понять насколько актуальна для многих проблема лишнего веса, например, дряблости и т.п. Естественно с детства я приучаю бороться с этим. Лежать на диване и ждать, что жир и дряблость уйдут сами собой? Ну не знаю, я как-то больше доверяю своим методам, пусть и более варварскими, или как Вы их назвали солдафонскими.

слушайте, откуда в вас, в мужчине, столько женских клише? )))
от женских форумов, что ли?
нет, моя история это не про Золушку, не про удачное замужество за богатого принца

Первую часть жизни я жила как положено, вышла замуж за правильного человека, из своей не самой идеальной фигуры сделала идеальную, учеба, карьера, ребенок, все как у всех, планы, цели, все как у всех.
потом жизнь подкинула ситуаций, в которых пришлось понять, что я живу не свою жизнь, что все это - муж, ребенок, карьера - все это не потому, что я хочу, а прсто потому что надо. Первое высшее - потому , что ’ у нас в семье все с высшим образованием’, работа - приличное место, надо пахать пока силы есть, муж - приличный человек ну и куча куча всего

во втором браке начинали с мужем все с ноля, он своей семье оставил почти все, мы вместе поднимали с ним все, что имеем. Да, мое замужество удачное и даже очень, но лишь потому, что мой муж - мой партнер, друг, поддержка, любовник и все на свете.
И внешность тут не при чем - совершенно зря вы своей девочке комплексы прививаете уже сейчас, ’приучая бороться’ с мифическим жиром и дряблостями.
И про то, что личностью нужно стать, чтобы чьи-то там запросы удовлетворять - тоже считаю крайне неправильным, т.к. нужно ориентироваться в первую очередь на себя, и смотреть туда, где интересно САМОЙ, того, с кем интересно самой, и так далее.
Про стыдно за общение перед кем-то вообще жесть махровая

Ваша дочь - не удачная партия для кого-то, не средство для удовлетворения чьих-то амбиций, не удобная мебель, она личность уже такая, какой ее мама родила, она уникальна, она прекрасна даже с лишними кг - иногда они появляются вов ремя пубертата изза гормональных скачков, с прыщиками (возмлжными), с любыми несовершенствами с точки зрения классической красоты.

В принципе, понятно, что вы от души стараетесь и хотите своему ребенку только добра, но все, что вы пишете, все установки, которые вы внушаете ей - они ваши и только ваши! и когда вы советуете другим мамам разобраться сначала со своими тараканами - тот случай, когда есть смысл взглянуть в зеркало)
Не обижайтесь только я верю, что вы от души и от чистого сердца, но наши дети - другие. Они априори лучше, чище, умнее, успешнее нас - так природой эволюционно задумано) И все, что им от нас нужно - любовь, поддержка, крепкий тыл и безусловное принятие.

Вы даже не представляете, как долго выветриваются все эти родительские установки из головы и сердца, как они мешают жить( А про тему внешности, тем более от отца - вообще
Живчик-счастливчик• 07 апреля 2019
Ответ дляПешеходик
Та це не Ви перегибаєте, це у нас вищу освіту возвели мало не в обов´язкову умову життєвого успіху. І вже мало не прибиральницям ВО вимагають.
А якщо хтось не хоче/не може/не тягне/воно йому не треба? Навпаки, в країні вже елементарних електриків чи там швей не вистачає. Всі на юристів, маркетологів, чи там менеджерів різного пошибу пнуться, а потім роботу знайти не можуть.
То, что пишут в пожеланиях при трудоустройстве - это совсем другая история. Что касается уборщицы - не перегибайте.

Вы верно говорите о том, что у нас лезут все куда хотят, а не куда могут реально. Но, я без ВО прекрасно себя чувствую, имела с 18-ти лет оплачиваемую работу. А ВУЗ просто бросила, так как знаний я не получала(
Muholov• 07 апреля 2019
Ответ дляфрау Гитта

от женских форумов, что ли?

Смотрите, образование-то Вы все таки получили. Использовали его по профилю или нет, но мозги оно Вам разжижило и немножко темп жизненный задало. Думаю, что и личностью какой-никакой все таки стали. Своему же ребенку Вы даете установку на лень. Ок, дело Ваше, я не настаиваю - Ваш ребенок, мне безразлично чему Вы его научите.
Что касается удовлетворения чьих-то потребностей, то Вы понимаете ситуацию в меру своих жизненных ценностей и оценок. У нас в семье они другие - вот в этом я с Вами полностью согласен. И я не заставляю никого поступать также как и я, я просто делюсь своим опытом и может кому-то подскажу какую-то идею.
Дочь я приучаю не жаловаться на жизнь, а добиваться того, к чему стремиться. Опять таки я не призываю Вашего ребенка делать то же самое.
Что касается внешности, то у меня дочь увлекается спортом и спортивная внешность у нее - это не результат борьбы с жиром и дряблостью, а скорее как побочный продукт. Только положительный, как на мой взгляд. Также она уже сейчас в 12 лет больше любит когда мальчик спортивный, а не обросший жиром. Это не я ее так агитировал, это ее окружение и ее образ жизни привил такие предпочтения. Это ее выбор. Соответственно если имеешь такой вкус, то логично как бы и самой соответствовать. Опять таки это не обязаловка для всех - это сугубо ее личный выбор и ее личный вкус. Она себя лучше чувствует, когда ощущает себя спортивной и привлекательной для большинства (сверстников естественно). В Вашей семье может быть все иначе - я не призываю Вас и Вашего ребенка повторять пристрастия моей дочери.
Также да, я считаю, что если вторая половинка личность, то ему будет не комфортно находиться рядом с соплей бесхребетной, которая абсолютно ничего из себя не представляет, да и внешне - мышь серая обыкновенная. Хотя еще раз подчеркну, что у меня основная установка - стать личностью. Модельная внешность (рост, стройность) у нее от природы. С моей подачи добавилась только подкачанность - как следствие занятий спортом.
Парасюха• 07 апреля 2019
мы свою после 9 класса отправили в колледж, учится в школе не хотела от слова совсем, еще б 2 года никто не выдержал, ни мы, ни она, вечный бой(( В колледже все поменялось, или подход там другой , или предметы, которые понравились .В итоге отучилась, работает по специальности, получила высшее образование .
фрау Гитта• 07 апреля 2019
Ответ дляMuholov
))) я довольно большой отрезок жизни потратила вникуда, на самом деле) я жила чужими установками и чужими интересами, в плане образования, карьеры и пр.
На примере собственной дочери я вижу, что слово лень к ней применить вообще нельзя ни в какой степени - если вы внимательно читали, я писала выше, что она заканчивает вуз+дополнительно учится + ведет обучающий курс + берет собственные проекты время от времени. Если это можно назвать ленью - ооооокей)
Я поощряю любые ее начинания, я верю в то, что она способная умная девочка, я верю в то, что слово лень - вообще за рамками моего мультфильма, и мультфильма моих детей. Мы живем так, как нам ИНТЕРЕСНО, что не всегда равно чьему-то жизненному опыту, желанию и мнению, вот принципиальная разница.
Мы ездим по миру, живем в современных комфортных условиях, одеваемся так, как нам нравится, едим то, что нам вкусно... Недавно вот машину купили за 50 с копейками тыс уев... муж задумался о покупке своего самолетика, оказываетя, это не так уж и дорого, можете сами загуглить, кстати.
Яхты вот своей нет, и виллы у моря... Детей трое младших, опять же, не самое дешевое сейчас удовольствие, особенно по меркам Советчицы)
не знаю, наверное понятия комфорта и стремлений разные и мы, с нашим нежеланием бежать сломя голову и ’пахать’ низко планку держим)
Ваши установки вы очень четко описали, там очень, очень четко видно что откуда, и что первично, хотя этим длинным постом вы пытаетесь перекрутить все наоборот, прикрыть все красивой мотивацией. На самом деле вы очень зависите от мнения окружающих, вы и ребенка таким делаете - понимаете, сама риторика про соплю бесхребетную, про лень, про лежание на диване - что он вам дался, тот диван-то? я на нем иногда лежу, кстати) , про жирных мальчиков, про спортивную фигурку у 12ти летней дочери (ноу комментс вообще), подождите пубертат, как меняется тело 13-18 лет, там под действием гормонов может и жирок нарасти, вне зависимости от диеты-дивана-спорта, кстати... Про привлекательность 12ти летней дочери же для окружающего большинства, про разжиженные мозги и проч. Ну не разговаривают так сильные успешные мужчины) вот честно. У них и слов таких в лексиконе нет просто напросто.
А ваши длинные посты я понимаю, больно и обидно даже на минутку допустить существование другого мира - в котором нет гонки и пахоты, но есть и деньги, и радость, и даже, представьте, лежание на диване периодическое. Вам постоянно надо себя оправдывать, подстегивать, отввешивать пендалей - иначе где брать постоянную мотивацию к бесконечной гонке?
За сим я откланиваюсь, Пешеходик отлично тут выразила идеи здорового взвешенного родительства, построенного на уважении к своему ребенку, без пинков - такие родители всегда авторитет для детей, они дают силы и поддержку уже взрослым детям, к таким хочется приезжать в отпуск с внуками) к нудным брюзжащим бензопилам - нет)

фрау Гитта• 08 апреля 2019
Ответ дляПарасюха
и подход другой, и коллектив новый, а еще очень важно, что вы ее услышали! услышали нежелание учиться в школе

моя хорошая знакомая в свое время хотела уйти в проф училище на парикмахера, дома был жуткий скандал - как же, дочь знаменитого юриста, и какимто там парикмахером, фуфуфу...
в итоге два года школы она приносила не двойки - колы!!! жутко вызывающе себя вела, выскочила замуж при первой же возможности и свалила с мужем в Германию... выучилась на стилиста спустя годы, это ее, она рисует-шьет-стрижет-мейк делает великолепно, чувствует очень тонко стиль, красоту - и очень пеняла родителям, что не поверили в нее, пытались ломать, гнуть, и она упустила то время, когда появлялись первые крутые парикмахеры Москвы, она запросто могла бы быть среди них
С другой стороны - ее не сломали, она не стала затюканной отличницей) пила-курила-материлась, водила ужасные компании... а потом с этими хулиганами они открыли художественную галерею в Дрездене, потом в Берлине )
Muholov• 08 апреля 2019
Ответ дляфрау Гитта
Так зачем же вы тогда агитируете за лень? Или год полежать на диване - это по Вашему не лень? Или это для других детей Вы лень советуете. Так знаете ли, это подло - если это так.
По поводу зависимости от мнения окружающих - абсолютно мимо. Я не пишу про профессию, которую выбрала дочь для себя т.к. как раз в глазах окружающих ответ вызывает недоумение и непонимание.
Про спортивную фигурку я пишу, глядя на ее старших одногрупников по спортивной секции. Как раз с 13-14 лет ждем появления некоторого объема - должно быть еще лучше. Из ее группы очень много из откровенно толстых превратились в стройных - вид спорта располагает к этому. Так что Вы как всегда мимо.
Про успешных мужчин - ок, пусть Вам будет приятнее.
По поводу тянутся дети, то и тут Вы умудрились не попасть. Подружки дочери тянутся к мне, я делаю для детей периодически экскурсии и некоторые развивалки, летом на каникулах по утрам бегаем групками. Тянутся добровольно, никого я не заставляю.
На счет откланяюсь, то я конечно рад беспредельно.
фрау Гитта• 08 апреля 2019
Ответ дляMuholov
)))) я же выше писала, что моя собственная дочь год после школы ничего не делала, по вашему - лежала на диване. Но в моем лексиконе слова лень нету, и я его не применяю ни к своим детям, ни к кому бы то нибыло. Странно писать такое количество букв и постоянно мимо)

С другой стороны, я вижу, что вам обязательно надо оправдаться, по каждому тезису и даже больше) к чему вы ввернули про тягу к вам детей - мне сложно сказать)

про фигурКу вашей дочери и ее ровесниц 13-14 лет, про ждем появления объемов ... за гранью, извините. Такое что-то, очень невкусное во всем этом, позвольте не углубляться, это ваши с ней личные отношения.
Со стороны, конечно, мне очень было неприятно, когда на мою дочь 12-15 лет взрослые мужчины смотрели оценивающе, но мы , к счастью, на экскурсии с чужими папами не ездили.
Я надеюсь, ни папы, ни мамы тех девочек, одногруппниц вашей дочки, не узнают никогда, то, что вы тут пишете про тела, стройность и проч.
ФУ! можете тысечестраничные оправдания и увиливания писать и дальше, но вы себя во всей красе показали - все эти пендали, страсть к контролю, занудство , слова про диван, дряблость и жир - все становится объяснимым и неприятно понятным. ФУФУФУ!
Muholov• 08 апреля 2019
Ответ дляфрау Гитта

Вы выше уже попрощались - кланялись, как я помню. Или ваше слово ничего ровно не значит?
Ваше восприятие мира и как следствие интерпретация моих фраз меня забавляет, но переубеждать вас я не вижу ни малейшего смысла. На сим я уже вынужден попрощаться, т.к. не вижу на какую тему могу вести с вами диалог.