Я б такое не носила, но продаю• 07 апреля 2019
Девочки, у кого такое было, ребенок 2 года растер верхнюю губу
Ребенок последние дней 5-6 потоянно тер тыльной стороной руки под носиком, раздражения там не было, насморка тоже не было, впечатление было, что у него там чесалось, поэтому очень часто тер, но никаких визуальных признаков герпеса или какого-то раздражения на коже не было. Но за 5 дней реально такими движениями растер, естесственно его это беспокоит, он продолжает тереть, сегодня уже до крови растер, лопнула губа вверху, пытаюсь мазать ему бепантеном, он не дается, плачет, вытирает опять же привычным движением, во время сна тоже сразу реагирует не дает полноценно намазать, в общем посоветуйте, если у кого-то так было, что делать.
Бабайко• 07 апреля 2019
Аллергия на что-то. Сходите к врачу, скорее всего к дерматологу или терапевту. Я бы дома помазала кремом. Но это я)
КараПузовна• 07 апреля 2019
Вы бы не о губе волновались. А вели его к неврологу. Это синдром навязчивых движений. И они будут меняться, через время будет шею наклонять, покашливать, руками дергать....
Комиссия50%• 07 апреля 2019
Это может быть еще нервный тик - навязчивые движения. Мой ребенок так верхнюю губу облизывал, появилось красное раздражение вокруг губы, а он не давал помазать и продолжал облизывать.
Библиотекарь• 07 апреля 2019
у моей так было. Были у дерматолога, отправил к аллергологу. Аллергический дерматит.Сходите в больницу, не затягивайте
Шопингмонстр• 07 апреля 2019
у моего сына было, тем более сейчас ветренная погода.
помог крем боро плюс (если нужно, встану сфотографирую).
прошло и никаких навязчивых тиков и т.д. просто облизал губу на ветру или еще что, дискомфорт порождает расчесывание и по кругу.
Ms. Android• 07 апреля 2019
у дочки при аллергии (кстати, тоже весной)носик чесался, до крови расчесывала переносицу(
сейчас переросла
Я б такое не носила, но продаю
• 07 апреля 2019
Ответ дляКомиссия50%
Вот он тоже облизывает, похоже, как Вы описываете, как лечили?
Я б такое не носила, но продаю
• 07 апреля 2019
Ответ дляШопингмонстр
А он не выбирал крем? Я ума не приложу, как так намазать, чтобы он не вытер(((
Я б такое не носила, но продаю
• 07 апреля 2019
Ответ дляШопингмонстр
А крем этот смотрю есть в фиолетовой коробке, есть в зелёной, Вы какой использовали?
Барабасиха• 07 апреля 2019
Солкосерил есть дентальная мазь хорошо заживляет и малышам можно. Почитайте в инструкции
Я б такое не носила, но продаю
• 07 апреля 2019
Ответ дляБарабасиха
Спасибо
Барабасиха• 07 апреля 2019
Солкосерил дентальная адгезивная паста, для заживления этоний мазь, оксалиновая мазь. И конечно показать врачу
Я б такое не носила, но продаю
• 07 апреля 2019
Ответ дляБарабасиха
Спасибо
Зайканалужайке• 08 апреля 2019
Это герпес 100%. Посмотрите сама- вот эти маленькие точки на фото-это лопнувшие пузырьки. Нету у ребенка синдрома навязчивых движений. Герпес вызывает очень много дискомфорта. Поверьте мне, я полжизни с ним живу, везде узнаю.