миссДавеча• 08 апреля 2019

Выпускной дочки и сыночка)

сын выпускался 6 лет назад, дочь в этом году. То, что траты несопоставимы это понятно и наверное логично. Но, блин, не в разы же!
Девочки. сколько стоит ваше платье?
Просила ли дочка макияж и укладку у мастера?
Результат:
вже голосів: 64
32 (50%) свой вариант в тексте и посмотреть рез-т
17 (26.56%) Нет, платье в пределах 1-3тыс и укладка-макияж своими силами
14 (21.88%) платье дороже и мастера обязательно
1 (1.56%) платье дороже , но остальное своими руками
0 (0%) все то-же но просила. Отказали, решили что это лишнее
Смурфик• 08 апреля 2019
Так девочка всегда дороже обходится на презентации))))
РокерША• 08 апреля 2019
Сравнили мальчика и девочку.
Оч@ров@Шк@• 08 апреля 2019
А что значит ’просила’? Она и на ДР к подружкам делает всегда укладку и макияж в салоне, ведь взрослая уже девица. У нее свои деньги, зарабатывает и карманные, сама свои траты распределяет. Ну платье мы купили конечно, но каждый может купить по доходам, они же разные.
Отчебучкина• 08 апреля 2019
Выпускной где? В саду? В школе ?))
Крошка Енот• 08 апреля 2019
мальчика одежда в разы дешевле+макияж+прическа+маникюр+педикюр+белье красивое+украшения

мальчику это не нужно
Робот Вертер• 08 апреля 2019
В садочку?В 11 класі як без укладки і мейкапа .
АфродитаПетровна• 08 апреля 2019
Купили платье дочке 3,500 грн .
Светло голубое шелковистое до колен .
Туфли беж 2000.
Серьги с белого золота были у неё маленькие . больше никаких украшений
Прическа стрижку освежила это не дорого.
Очень лёгкий мейкап сами .
Губы и ресницы ,что там ещё девочке красить ?
Моё платье около 3 тысяч.
Туфли не брала, были.
Свой мейк оплатила , стрижку свою и покраску пришлось оплатить .
Вроде все
Нерадистка Кэт• 08 апреля 2019
в саду, девочки, в саду!
Веселуха Муха• 08 апреля 2019
Племянница выпускается,11 Кл.... макияж,маникюр,прическа,платье- все за счёт родителей
75В• 08 апреля 2019
С ума посзодили с этими выпускными
Смурфик• 08 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
в саду, девочки, в саду!
Да ну, в 6 лет просить укладку и макияж у мастера - это как-то инопланетно.
Онанимный пользыватель• 08 апреля 2019
Не учите её уже в этом возоасте просить а то потом плакать будете
КлаваЧерепиця• 08 апреля 2019
В этом мире что-то пошло не так... Читаю тему и реально не понимаю - о каком выпускном пишут? Если 11- то вроде все норм - макияж, платье, укладка...
А если тема про детсад, то объясните мне - напуркуа выпускнице в 6(!!!) лет не то что проф.макияж, а вообще макияж??
автор миссДавеча • 08 апреля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Купили платье дочке 3,500 грн .
Светло голубое шелковистое до колен .
Туфли беж 2000.
Очень лёгкий мейкап сами .
Моё платье около 3 тысяч.
Туфли не брала, были.
Вроде все
ну вот на мой взгляд самая разумная программа!
автор миссДавеча • 08 апреля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
напишите, пожалуйста, цены)!
автор миссДавеча • 08 апреля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
по тексту даже в голову не пришло, что кто-то может подумать что речь о детском садике
автор миссДавеча • 08 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
то есть и мейк и прическа только от мастера?
На всякий случай из того что она показала: мейк 1000-1100грн, укладка (выпрямление или локоны) 700-1500.
вот мне че-то это уже свадьбой попахивает!)
Это у всех так??
Дверной_Проем• 08 апреля 2019
Ответ длямиссДавеча
Я тоже подумала про детский сад, пока не прочитала варианты ответов
Принцепесочка• 08 апреля 2019
Ответ длямиссДавеча
Почему? На выпускной в саду тоже нужно платье и туфельки некоторым прическу делают в парикмахерской. Это абсолютно нормально. Ну, макияж, да, однозначно перебор. Он вообще не нужен в таком нежном возрасте
Принцепесочка• 08 апреля 2019
Автор,Усмань сын в 10 классе, так вот мамы одноклассниц уже собирают деньги на наряды на выпускной.
2 платья - длинное вечернее на вручение аттестатов и коктейльное в ночной клуб
Макияж, ногти, прическа само собой.
Принцепесочка• 08 апреля 2019
Усмань= у меня
Да_Я_ТакаЯ_• 08 апреля 2019
Ответ длямиссДавеча
Это у всех так??
Мы в прошлом году выпускались . Волосы собирали - распущеные почти на весь день и ночь, ониьфли ты везде ...
макияж и прическа обошла в 1100 грн все. Правда ща папу неделю подкрасила волосы и освежила срез на волосах. Платье шили - порядка 5500 грн обошлось
ОченьПриятно-Царь• 08 апреля 2019
Ответ длямиссДавеча
а то, через неделю -две будет миллион тем о выборе платья на выпуск дочке в сад (вернее из сада) и выпуск с 4 класса
автор миссДавеча • 08 апреля 2019
Ответ длятогдалия
Макияж, ногти, прическа само собой.
когда эти деньги еще и собирать надо - извините, я не понимаю этого.
Платья куплены, 5000 и 1000. Ногти стали уже обыденностью, уже год без остановки...
автор миссДавеча • 08 апреля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не дорого, вы в Киеве?
КлаваЧерепиця• 08 апреля 2019
Ответ длямиссДавеча
Уф, вы меня успокоили))
По теме - дочка в 10-м классе, уже задумываемся и о платье, и об образе в целом. Платье будем ловить на сейлах, рассчитываю до 100 фунтов вложиться, в идеале - до 60-и. Будет ли менять платье в ресторане, ещё не решили, но скорее всего нет, просто будем изначально выбирать удобное.
Мейк и укладка будут профессиональные, но по ’своим’ ценам - у подруги в салоне. Надеюсь, что уложимся в сумму до 7 тысяч грн., это уже с обувью, аксами, платьем и всем остальным.
автор миссДавеча • 08 апреля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
дааа, бедные мамы девочек. Но как-то наш садик и 4ый класс мы спокойней восприняли, а тут я начинаю закипать. Не в том только дело, что суммы приличные. А еще и в том. что я категорически не понимаю необходимости в этом в таком возрасте в таком мероприятии...
ОченьПриятно-Царь• 08 апреля 2019
Ответ длямиссДавеча
согласна, что из года в год пафоса все больше и больше. И ничего,что многим кушать нечего, главное, чтобы дочурка не выделялась из толпы наряженных и налакированных девиц с боевым раскрасом (не в обиду , не обо всех речь).
автор миссДавеча • 08 апреля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Уф, вы меня успокоили))
мы просидели на сайте две недели и поняли, что риск ’не так сядет, не так в реальности смотрится’ слишком велик как для такого мероприятия.. И решили ехать в салон за ним.
Кстати выставлю на продажу на след день, сто процентов..
Ну пожелаю вам конечно в 7000 уложиться, у нас превышен давным давно лимит((((
мадамГрицацуева• 09 апреля 2019
Мальчик. Выпускались в прошлом году. Костюм-6500, туфли-2500, рубашка-1700грн, бабочка-650, стрижка-350грн. Не могу сказать, что намного дешевле Ваших цен.