Быстровочка• 09 апреля 2019
безопасный для груди, не оставляющий следов, антиперспирант
я питаюсь ок, и особо не склонна к сильному запаху пота, но тем не менее когда пропотеешь через одежду (я ощущаю запах и при потении в одежду где шерсть, синтетика и хлопок тоже..) немного запах подмышками появляется. что меня напрягает. для совсем ответственных случаев я использую с алюминием конечно антиперспирант (лично мне сейчас нивеевский шариковый с запахом фиалок отлично подходит), но для остальных дней хочется что-то более безопасное. а то начиталась что алюминий в антиперспирантах он неблагоприятен для груди. у меня в анамнезе мастопатия, поэтому не хочется как-то лишний раз "грудь напрягать".. смотрела разные эко - там такужек соли алюминия..
сильно я не потею. даже на тренировках когда все мокрые, я сухая , лишь капельку подмышки могут.. в общем, поэтому какие-то ядреные антиперспиранты мне и не нужны, и так медленно работает потовыделительная система.. хочется просто иметь эффект подобный тому цветочному масс-маркетовскому антиперспиранту..
пробовала просто капелькой эфирных масел с водичкой - толку не заметила..
Жена_КотораяСтена• 09 апреля 2019
Ответ дляБыстровочка
не понимаю фишки ’пару дней’ - я ж купаюсь ежедневно)) и у меня и так слабое потоотделение, и только подмышки немного.. но я запах могу ощутить т.к. одежда когда пот попадает, дает странный запах..
я пью много воды и не ем чеснока и т.п., поэтому пот не резкий (кстати стоит чеснока зубчик, то у меня сразу все тело 3 суток чесноком отдает..)
ну и у меня электроэпиляция давно сделана, поэтому волосы на подмышках не растут уже
бывают командировки и дальняя дорога, никто ж не говорит не мыться
Рогнеда Карповна• 09 апреля 2019
Кристалл есть в Египте, 3 доллара, проверен-даже уменьшает потоотделение. Там он в виде полушара на пластиковой подставке.
Зяблик протестант• 09 апреля 2019
Ответ дляБыстровочка
если Вы изучали, то может сразу какую-то ссылочку, где доказано что алюминий в кристале безвреден для груди? а то я как засяду гуглить на сутки))
Не влияют антиперспиранты на грудь, вот читайте. Могу первоисточник на английском дать
Быстровочка
• 09 апреля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
увы, при мастопатии и не сильно активной работе потовых желез тела, то на подмышки с лимфоузлами там идет сильная нагрузка.
Быстровочка
• 11 апреля 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Vichy
и он полностью безопасный и от эффективный запаха?
Быстровочка
• 11 апреля 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Bioderma Sensibio Deo Freshness
погуглила отзывы. на мейкапе прям ругают его что вонять начинает тело сильно(
Быстровочка
• 11 апреля 2019
Ответ дляmena
покупала 6 раз за 8 лет. 1 себе, 2 мужу, 3 брату, 4 стик себе и выкинула, 5 брусок себе и выкинула, 6 себе второй потому что первый уронила разбила. покупала в разных местах. первый отличный был марки тавас кристал, последний отличный купила тут в продавалке у
MarocShop.
да, смыливается, но скорость смыливания ничтожно мала. мне кажется одного крупного кристала одному человеку при условии ежедневного использования хватит лет на 50 ;)
MarocShop.
а как в продавалке по нику искать?
Быстровочка
• 11 апреля 2019
Ответ дляmena
MarocShop.
погуглила - тавас вроде как без острых краев. а Ваши с острыми краями, которые еще и шлифовать надо - зато наверно так намного дешевле его купить?
Ответ дляБыстровочка
вот такие ’стики’ в 99% случаев являются переплавленым кристалом, и по моему опыту не дают защиту от запаха.
шлифовка дело 3-х секунд :))) кухонный нож отлично срезает острые части ;)
цены разные, зависят не только от формы и марки, но и от амбиций продавца :))))))))))))))))
Ответ дляБыстровочка
а как в продавалке по нику искать?
Быстровочка
• 11 апреля 2019
Ответ дляmena
т.е. при переплавке уже нет защиты от запаха?
Быстровочка
• 11 апреля 2019
Ответ дляmena
правильно я поняла что речь про объявление MarocShop ’Камень Алунит натуральный дезодорант’ за 100грн?
На фото кругленький без неровностей.. или он таки переплавленный?
Ответ дляБыстровочка
да. на фото, я так понимаю, рекламный образец (отшлифованный не переплавленный). перед покупкой я лично просила реальные фото. выбирала исходя из формы ;)
минералы продает не только он. посмотрите вокруг. может возле Вашего дома магазин экотоваров продает тавас ;)
Быстровочка
• 12 апреля 2019
Ответ дляmena
’исходя из формы’ - по какому принципу? более целенький и близкий к круглому, чтоб меньше оттачивать?
тавасы все примерно около 100грн (правда за какой вес?)?
я на Позняках (Киев).
А все Тавасы одинаковые? или есть какие-то критерии выбора по месту происхожения и т.п.? или главное просто чтоб не переплавленные?
И еще: раз это просто куски кристалла, то наверно нигде не выгравировано и не приклеена бумажка что это Тавас.. и как тогда проверить подлинность, а не то что это подделка?
я на Позняках (Киев).
Быстровочка
• 12 апреля 2019
Ответ дляIQ 80
Алунит, фирма Кокос, Украина, стоимость 50-60 грн.
а не знаете: он переплавленный? а то тут ниже писали что переплавленный устраняет запах только на пару часов в отличии от непереплавленного, который сутки либо до следующего мытья.
на фото он отшлифованный - в жизни также?
Другие кристаллы пробовал? если да, то этот ничем не уступает?
IQ 80• 12 апреля 2019
Ответ дляБыстровочка
Сравнить с другими кристаллами не могу, в жизни такой как на фото, гладкий. Мне хватает более чем на сутки. Там есть ещё дезодорант спрей гидролат мяты и шалфея,мое содержит алюмокалиевые квасцы. Тоже хорош, мой подросток пользуется, пахнет свежо и легко.
Ответ дляБыстровочка
я на Позняках (Киев).
мне лично удобно в руке приплюснутый камень держать, поэтому выбирала близкий к плоскому овалу.
я на Харьковском ;)
нет, Тавас это марка. у них целая линейка и кристалов, и брусков (переплавленный кристалл+) и мыло, и спрей и т.д.
никаких гравировок нет :))
не переживайте за подделки, верьте своему взору!
я на Харьковском ;)
никаких гравировок нет :))
Быстровочка
• 13 апреля 2019
Ответ дляmena
я на Харьковском ;)
никаких гравировок нет :))
я на Харьковском ;)
никаких гравировок нет :))
о! ну если близко к метро, то мне и Харьковская и Осокорки - также ок)
Дело не срочно прям - при случе пешочком с удовольствием прогуляюсь)
Быстровочка
• 14 апреля 2019
что-то смотрю проблематично найти Тавас в киеве(
А такой кто-то покупал? он даже без алюминия -124грн на розетке цена..
Быстровочка
• 14 апреля 2019
Ответ дляmena
я на Харьковском ;)
никаких гравировок нет :))
я на Харьковском ;)
никаких гравировок нет :))
Правильно я поняла, что Тавас - это только Филлипинскй кристал?
Быстровочка
• 14 апреля 2019
Быстровочка
• 14 апреля 2019
сейчас читаю отзывы на айрекоменд - его получается смело можно в пластиковой коробочке хранить - типа как тут
Быстровочка
• 15 апреля 2019
Ответ дляmena
ЗАЧЕМ его в коробку ложить??????
ну у меня дефицит места в ванной и вообще, поэтому только настенная высокая полка. и если в коробочку не вложить, то случайно легко зацепиться может и разбиться..