parsmikus• 09 апреля 2019

Не плачет

Коллега (преподаватель фортепиано) поделилась.

Разговаривает с мамой ученицы, мол, совсем не интересуетесь, как дела у дочери в музыкальной школе.

Мама:
- Не, ну я знаю, что ей нравится, она ведь уже не плачет.
Женщина_в_лосинах• 09 апреля 2019
ага, вчера на Пикабу читала тоже

Интеллектуальные оладьи• 09 апреля 2019
Я тоже не интересуюсь,меня спрашивают,как дочь решила задачу ,а я понятия не имею.она сама домашку делает.
А вы с коллегами часто родителей обсираете?
Миледи• 09 апреля 2019
И что удивительного или смешного?
Агент Пинкертона• 09 апреля 2019
И к чему это?
Мозговая пилочка• 09 апреля 2019
я спрашиваю все у сына.
И могу оценить его обучение сама.
мне не нужно слушать какой мой сын. все его + и - я знаю сама.
я в школе тоже почти ничего не спрашиваю, только изредка.
Бабушка мороз• 09 апреля 2019
я вообще не трогаю ни учителей, ни тренеров)) моя дочь умеет разговаривать, по рассказам дочери и по оценкам я понимаю как у нее дела
Железная тетя• 09 апреля 2019
Ответ дляБабушка мороз
Поддержу. Все происходящее в школе-на кружках -на тренировках знаю исключительно со слов дочери. А ходить, заглядывая в глаза к учителю, как там моя/мой, лебезить при этом, ожидая похвалы? Фу. Бесят такие мамашки
БеллаДонна• 09 апреля 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а, у меня ребенок во 2 классе, тоже не знаю, что проходят, как решать, оценки нормальные. а вот англ. язык сели вчера диалог почитать, а ребенок-то и элементарных слов не понимает. пришлось садиться, повторять, учить заново, и сегодня, и завтра, и вообще ежедневно.
и уроки сделаны, а тут на тебе.
Где тут 0?• 09 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
А если не лебезить и просто спросить, как успехи ребенка? Вы же школой интересуетесь не со слов дочки?

Агент Пинкертона• 09 апреля 2019
Ответ дляГде тут 0?
А потом звонить ректору в институт узнавать, далее его руководителю на работу и т.п.
Железная тетя• 09 апреля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Успехи ребенка я вижу по оценкам в дневнике. Плюс дочка всегда делится произошедшим за день. А что в Вашем понимании ’интересоваться школой’? Есть родительский чат, все новости, мероприятия там. Есть родительские собрания, в конце-концов. А ходить в школу с вопросами? Зачем?
Интеллектуальные оладьи• 10 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
и уроки сделаны, а тут на тебе.
А по английскому у дочери репетитор