Мама Чели• 10 апреля 2019

Могу я купить квартиру без мужа на себя. Муж на зароботках, хочу тайно на себя

квартиру купить и оформить.
Хвець-тець• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Да нет, просто оформление дарственной денег стоит.
можно на маму оформить и на вас завещание

Миссис Буркул• 10 апреля 2019
Ответ для100%
Слушайте но прожив 34 года ,дети выросли могли бы настоять чтоб Вам родители с братом подарили имущество, Вы думаете его новая любовь бы приняла бомжом, сомниваюсь
как я могу настаивать что-то мне дарить?
Миссис Буркул• 10 апреля 2019
Ответ дляЗастряла
То есть если мои родители захотят продать свою квартиру, где есть моя доля, то мой муж должен давать на это нотариально заверенное разрешение?
нет,конечно.Кого вы слушаете...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 апреля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
я ж не против. Год назад оформляла мама на меня. Нотариус сказал надо.
Тоже начиталась законов, тоже с пеной доказывала...
Вы,конкретно, не платили за оценку? Если, да, то молодец. Расскажите подробней, а я буду знать, что меня поимели на стоимость оценки (в моем случае сумма была не большой, недвижимость под снос). Если нет, смысл спорить.
З набуттям чинності Податкового кодексу України з 1 січня 2011 року була встановлена вимога щодо застосування оціночної вартості. Зокрема, до пункту 172.3 статті 172 Податкового кодексу України передбачено, що дохід від продажу об´єкта нерухомості визначається виходячи з ціни, зазначеної в договорі купівлі-продажу, але не нижче оціночної вартості такого об´єкта, розрахованої органом, уповноваженим здійснювати таку оцінку відповідно до закону.

Порядком проведення оцінки для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 04 березня 2013 року № 231, визначено механізм проведення оцінки нерухомого та рухомого майна для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства, з метою обчислення доходу платника податку — фізичної особи від продажу (обміну) та іншого доходу такого платника податку у вигляді отриманої ним грошової компенсації від відчуження нерухомого та рухомого майна (крім випадків його успадкування та дарування).

Об’єктами оцінки є рухоме та нерухоме майно, а також майнові права на рухоме та нерухоме майно.

Таким чином, дія постанови не розповсюджується на оцінку нерухомого та рухомого майна, а також майнових прав на нерухоме (об´єкти нерухомості) та рухоме майно у випадку його успадкування та дарування.
Застряла• 10 апреля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
нет,конечно.Кого вы слушаете...

совеДчиц
Миссис Буркул• 10 апреля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Это на бумаге, а на деле нет. Оценка нужна. Хотя бы потому что государству от стоимости процент в казну. Вам выгоднее ниже, государству выше. Нотариус возьмет за свои услуги и процент государству.
вы лично сталкивались?
100%• 10 апреля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
мать его должна была обработать до новой любви, а теперь куча проблем
Незнаю нам родители подарили им было тогда 60 и 55лет у них нет ничего по документам, и теперь у них может случается Любовь сколько угодно.
Пишу_граммотно!• 10 апреля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Это я читала! Выше писала. Вы, конкретно, не делали оценку?
Пишу_граммотно!• 10 апреля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
вы лично сталкивались?
да, год назад.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 апреля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
а мне она зачем?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 апреля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
вы лично сталкивались?
да есть такие хитрожопые нотариусы, которые втирают про ’обязательность’.
Пишу_граммотно!• 10 апреля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы правы, есть! У меня выбора не было. Недвижимость в порядке была, но стоимость не большая (старый дом и в нем часть). Нотариусу выпал не большой, а работы (нужно было детально изучить документы). Все нотариусы отказывались от работы, этот нотариус работал уже с этим участком и согласилась провести сделку.
1Анютка1• 10 апреля 2019
на родителей своих ,Вы же в браке. Купить тайно на себя-можете ,оставить в тайне по всем реестрам-не выйдет .Поэтому родители. и только после развода-дарственная на вас либо без нее ,если родители у Вас нормальные.
1Анютка1• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
А чтоб мама оформила на меня дарственную сколько денег я ей должна дать?
позвоните в любую нотариальную контору ,как правило это процент от стоимости недвижимости,3% или 6% или иной,здесь не подскажу.
И самый правильный совет ДЛЯ ВАС - выпишите свои вопросы,так как сами видите,чем дальше,тем их больше появляется и ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ.300-400 грн не великие деньги для нужного результата.
ЖонДуан• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нужно будет согласие мужа при покупке. Даже если оформить на маму, а мама потом Вам дарить будет - при дарении тоже нужно согласие вашего мужа
С какой стати при дарении от мамы к дочке нудно согласие мужа?
CherryLady-5323• 10 апреля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Купить на себя можете, но в случае развода, мужу полагается половина.
Нельзя, на куплю тоже надо согласие мужа. Сама с таким столкнулась.
Моль Молливна• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Чтоб мама дарила нужно согласие мужа разве?
Нет не нужно. Меньше советчице слушайте
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 апреля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
вы землю дарили? для земли другие нормативы по оценке.
Моль Молливна• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Много по новым законам

ЦыбаФу• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
У меня муж никакие согласия не подписывал. При чем тут он?
Моль Молливна• 10 апреля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
вы лично сталкивались?
Нужна оценка которая сейчас стоит очень дорого
ЦыбаФу• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Согласие ее мужа, а не ваше. Мы дарственную ходили подписывать вместе - я и мои родители, папа мой подписывал, что не против, что его жена (моя мать) дарит мне квартиру.
Пишу_граммотно!• 10 апреля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет, там в старом доме часть, по факту стены. Ее нужно было демонтировать, но по документам реставрировать. Очень запутанная и сложная ситуация. Но уже все норм, все уже сделано.
Просто я о том, что нотариусу проще чистую квартиру оформить и за 1-2 часа заработать, чем влезть в дебри с дешевой недвижимостью, получить мало, и не очернить свое имя.
Моль Молливна• 10 апреля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Меньше слушать советчиц
Звоночек• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Цитата:
Нужно будет согласие мужа при покупке. Даже если оформить на маму, а мама потом Вам дарить будет - при дарении тоже нужно согласие вашего мужа[/cit
При движении согласие не нужно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 апреля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
да ну какая разница, дешевая недвижимость или нет, стоимость договора отчуждения одинакова.
Пупс• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ничего не нужно.
Моего никто согласия не спрашивал. Мужу мама дарила и я спокойно сидела дома))
Lumino4ka• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
При дарении согласие супруга не нужно.
Иванна Редкая• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
нет, не нужно
оформите на родителей, а потом - на вас дарственная
Прилипало• 10 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Только при разводе она все-равно поделится пополам. Поэтому на родителей оформляйте, раз уж есть потребность в тайной квартире, значит есть причины...
у меня куплена в браке, разделу не подлежит.