Мама Чели• 10 апреля 2019

Могу я купить квартиру без мужа на себя. Муж на зароботках, хочу тайно на себя

квартиру купить и оформить.
вареный_look• 10 апреля 2019
Ответ дляvitachka
Женщина, живите долго и счастливо в браке!!!!
А самое главное, никогда не думайте, что с вами ничего подобного никогда не случится)
спасибо, женщина) хотя я ожидала услышать ответ на вопрос и без подвоха спрашивала

Я Главная• 10 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
По себе судите? Не факт, что автор сама на нее не заработала. Плюс правильно делает. Женщины реже уходят из семей, бросая с голым задом мужа.
Так только потому, что они с голым задом и пришли. Поэтому сидят и сопят в тряпочку
vitachka• 10 апреля 2019
Ответ длявареный_look
Пусть лучше вы не будете в подобных ситуациях)
Барбитта• 10 апреля 2019
Если так накипело , значит нужно. Пока копите сумму присматривайтесь к жилью.
Потом развод и покупка квартиры))Узнайте, можно ли развестись в одностороннем порядке, в связи нахождением его в др стране.
Тогда претендовать он не сможет уже на вашу квартиру
Бабушка мороз• 10 апреля 2019
Я тоже хочу купить квартиру, но пока я в браке - не буду. Как только разведемся сразу куплю.
Карамбулкул• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Чтоб мама дарила нужно согласие мужа разве?
Нет на дарственную не нужно согласие мужа
успокойте_Меня• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нужно будет согласие мужа при покупке. Даже если оформить на маму, а мама потом Вам дарить будет - при дарении тоже нужно согласие вашего мужа
Никакое согласие мужа при дарении не нужно
Стиль• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Да, мужчины они такие не вечные, а вдруг найдет себе кого и помашет мне, тем более работает далеко. Поэтому нужно о своем будущем думать зараннее. Что я и пытаюсь.
Правильно!Молодец!
Аленький носочек• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
не нужно. мне дядя дарил свою часть мужа и в помине на сделке не было.

Муууумие• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
не пишите бред!
Люблю Украину• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Да нет, просто оформление дарственной денег стоит.
Там какой-то %, не подскажу по дарственной,при покупке новой квартиры-оформление у нотариуса мне будет стоять 1%
Багиня• 10 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кто вам такое сказал? Сбегают еще как к новой любви.
Не будь КакСвета• 10 апреля 2019
Сходіть до нотаріуса.
Роксаяр• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
что за бред!!! Зачем при дарении совершеннолетнему нужно разрешение?
Багиня• 10 апреля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
я бы это сделала, если б даже и разногласий не было
если вдруг что - я остаюсь с ребенком на руках, и я должна защитить прежде всего его интересы
Если вдруг что, то ребенок может и с мужем остаться после развода. Тогда что?
Железный коготь• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Бред. Моему мужу родители дарили квартиру, разрешения никто не спрашивал
Кондуктор троллейбуса• 10 апреля 2019
Ответ дляБагиня
Не так часто как мужчины.
ВернитеВалеру• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Даже при покупке легко обойти этот вопрос, а уж при дарении и подавно
ВернитеВалеру• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да, претензий он потом предъявить не сможет, но согласие нужно
Вы перепутали. Надо согласие мужа мамы

Заставляличка• 10 апреля 2019
Ответ дляМорская свинка
Да. Поэтому пусть покупают родители и оформляют на вас дарственную.
Это обойдется еще +5% стоимости квартиры...
Заставляличка• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
А чтоб мама оформила на меня дарственную сколько денег я ей должна дать?
5% стоимости квартиры
muza05• 10 апреля 2019
не сможете. вам при покупке нужно будет согласие мужа для проведения сделки у нотариуса. У вас же в паспорте печать стоит что в браке состоите. Если нотариус не просит согласие мужа - идите от такого нотариуса. Делить при разводе будете. Покупайте на родителей и потом дарственная. Это единственная легальная схема.
muza05• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
цена оформления у нотариуса за его услуги. При дарении родственникам первой линии (родители, дети) ставка налога - 0%. Нужно будет согласие папы на дарение, но цена этой бумаги - 200-300грн. При дарении не нужна оценка. Она сегодня тоже стоит много, около 2500-2800грн смотря какое имущество. Нотариус может ее требовать. Это не обязательная бумага, ищите другого нотариуса.
очки_ннадо• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нет, при дарении разрешения такого не нужно, моему мужу родители подарили гараж - моего разрешения не требовалось. А вот на покупку, да, разрешение супруга нужно.
ГугелП@лАмался• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
ну с какой стати? если покупать квартиру и оформлять на маму, то причем там муж? А при дарственной тем более
очки_ннадо• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Практически ничего
Морская свинка• 10 апреля 2019
Ответ дляРоксаяр
Так это, наверное, из разряда покупателей ’с мужем посоветуюсь’ или ’ мужу не понравилрсь’))
Морская свинка• 10 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Это самый лучший вариант.
Морская свинка• 10 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
А так автор при разводе останется с 1/2 квартиры.
Морская свинка• 10 апреля 2019
Ответ дляmuza05
Мы давно оформляли, но кажется, что тоже не было оценки.
Помню, что когда дом перестроили и толтко потом вводили в эксплуатацию, то тогда нужна была оценка.