Мама Чели• 10 апреля 2019

Могу я купить квартиру без мужа на себя. Муж на зароботках, хочу тайно на себя

квартиру купить и оформить.
ПушАпница• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Чтоб мама дарила нужно согласие мужа разве?
Оформляйте сразу по дарственной на себя.

ПушАпница• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
А чтоб мама оформила на меня дарственную сколько денег я ей должна дать?
Что мешает сразу от продавца оформить дарственную?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 апреля 2019
Ответ дляПушАпница
а потом муж подаст иск о признании дарения притворным и получит право собственности на половину.
...аяприкольная• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Нет, это единственная схема для вас - купить на маму и оформить дарственную. Только конечно расходы у нотариуса удваиваются.
Прилипало• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нужно будет согласие мужа при покупке. Даже если оформить на маму, а мама потом Вам дарить будет - при дарении тоже нужно согласие вашего мужа
перечитайте свой пост, какое разрешение от мужа на прием подарка??? это если ей кольцо радят, то можно спросить что муж думает по этому поводу. А на дарение квартиры разрешения мужа автора не надо. Надо разве что мужа дарителя, мамы автора
100%• 10 апреля 2019
Ответ дляПрилипало
у меня куплена в браке, разделу не подлежит.
как такое делается?
Прилипало• 10 апреля 2019
Ответ для100%
как такое делается?
офоомляется у нотариуса подтверждение от мужа, что куплено за мои деньги до брака, что его разрешение и т.д. ни на что не надо, она только моя
Прилипало• 10 апреля 2019
Ответ для100%
как такое делается?
тут было напугали меня, сходила к нотарисам 2 оба потвердили что могу продать в любой день без мужа
100%• 10 апреля 2019
Ответ дляПрилипало

...аяприкольная• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Вы шутите? Что за отношения у вас с мамой? Или это мы должны решить - сколько вы там маме должны?
Моя мама все бы бесплатно для меня сделала.
Прилипало• 10 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
тут надо идти и консультироваться, пусть распишет вам все траты
Гороховая• 10 апреля 2019
высокие отношения.. без мужа ничего не купите и не продадите..
Бабканадвоесказала• 10 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Только при разводе она все-равно поделится пополам. Поэтому на родителей оформляйте, раз уж есть потребность в тайной квартире, значит есть причины...
а если муж и знать о ней не будет ? Реестры проверяют при разводе ?
Заюшка_хозяюшка• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
при даруванні не потрібно, це буде особиста власність
ТигрЛьвович• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
при подарке согласие мужа? бред. мне папа дарил дом. єто подарок. и согласие мужа там вообще ни к чему
БЦАшка• 10 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да, претензий он потом предъявить не сможет, но согласие нужно
не чудите без баяна...что за бред!
Ну ниче се• 10 апреля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
да даже если и проверяют. Ему будет поздняк метаться, все равно не делится.
vitachka• 10 апреля 2019
Ответ длявареный_look
с таким подходом зачем вообще выходить замуж?
Подход совершенно трезвый! Ничто не вечно. Муж может уйти, обанкротиться, заболеть, умереть. Нужно уметь рассчитывать на себя. Это зрелые, честные отношения по отношению и к мужу и к себе! и конечно раз есть семья - то это и уважение, и доверие, и любовь!
вареный_look• 10 апреля 2019
Ответ дляvitachka
я только за, если все это обсуждается до свадьбы и делается открыто
а не втихую за спиной( какое уж тут доверие и любовь

vitachka• 10 апреля 2019
Ответ длявареный_look
Сложно рассуждать, когда не знаешь всех нюансов!
БЦАшка• 10 апреля 2019
Ответ длявареный_look
это не мнение, это вопрос, я такого, например, не понимаю
а вдруг есть объяснение
таких, как Вы, непонимающих, потом куча с голым задом остается.
vitachka• 10 апреля 2019
Ответ длявареный_look
по своему опыту могу сказать, что знаю массу историй, одна их них моя, о том, как прожив в браке с 5 до 10 лет женщины остаются ни с чем, я имею ввиду материальным, и приходится начинать все с начала)
вареный_look• 10 апреля 2019
Ответ дляБЦАшка
да, я уже заметила, расчет и меркантилизм - ’наше всё’ у советчиц
вареный_look• 10 апреля 2019
Ответ дляvitachka
почему ни с чем? ничего не нажито за годы брака?
БЦАшка• 10 апреля 2019
Ответ длявареный_look
а что в этом плохого? жизнь непредсказуема.
vitachka• 10 апреля 2019
Ответ длявареный_look
в том то и дело, что нажито, и не мало)
вареный_look• 10 апреля 2019
Ответ дляБЦАшка
Господи, да ничего
не понятно само понятие ’семья’ в таком случае, и вообще смысл брака теряется
проще в гражданском жить
вареный_look• 10 апреля 2019
Ответ дляvitachka
в том то и дело, что нажито, и не мало)
а почему у вас всё забрали?
БЦАшка• 10 апреля 2019
Ответ длявареный_look
Господи, да ничего
проще в гражданском жить
это уже кому как нравится.
vitachka• 10 апреля 2019
Ответ длявареный_look
а почему у вас всё забрали?
Женщина, живите долго и счастливо в браке!!!!
А самое главное, никогда не думайте, что с вами ничего подобного никогда не случится)