Басноплетка• 11 апреля 2019

Поганий слух і аденоїди

В кого був поганий слух через аденоїди? Моєму сину лор призначив вирізати, але ми пішли до іншого лікаря ще на консультацію. Він подивився вухо і сказав, що у вусі нема рідини, значить поганий слух не через аденоїди(((((( і такий слух на все життя. Це так? Обов´язково має бути рідина у вусі?
dabby2007• 11 апреля 2019
у моего сына никакой жидкости в ушах не было, но было снижение слуха именно из-за аденоидов. Удалили и проблема ушла
ДаЗдраПерма• 11 апреля 2019
если в средн.ухе жидкость - это эскудативный отит
Посетите врача еще раз, уточните
Да, я блондинка!• 11 апреля 2019
Жидкость не всегда может быть. Но, если она выявлена, то аденоиды идут на удаление. Считается, что если уже пошло осложнение на слух, то экспериментов больше не делают.
Кроме того, через увеличение аденоидов, нарушается поступление правильно нагретого воздуха через нос, а идет холодный через рот. Плюс мозг получает не достаточно кислорода. Спит ли Ваш ребенок с закрытым ртом? Если нет, то даже не раздумывайте. Через время изменится прикус и будет аденоидновидное лицо.
Совет Вам написала, как человек, который уже во взрослом возрасте исправлял ошибки родителей: и оперировала нос, и удаляла миндалины, и носила брекет систему 4 года и 2,5 месяца.
Прасковична• 11 апреля 2019
А к затягивайте с аденоидами.У знакомого дочке удалили после 6 лет ,целый год восстанавливали слух.Своим детям удаляла в 4.5 года и в 5 лет.Болеть стали реже намного.До этого вечные стенощы и бронхиты.И как следствие проблемы с сердцем
автор Басноплетка • 11 апреля 2019
Справа в тому, що ми закордоном, планували видалити тут, бо є можливість. В нас не дуже хороші умови в лікарні, плюс нема можливості лягти в лікарню з сином на дві ночі, так як маю ще грудну маленьку дитину, тут все робоять без ночовок в лікарні, але тут таке нам сказали... Ми лише перевірили тут слух (навушники, звуки включали, і от були в лора, лиш вухо глянув, що нема рідини, значить, сказав, не аденоїди 100%, а пошкоджений нерв. Я тепер не знаю що робити.
Хомяк с пастой• 11 апреля 2019
С сыном приехали домой уже через пару часов!
автор Басноплетка • 11 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
У вас так, в нас треба перед операцією і після ніч бути. Подруга сину видаляла, знаю.
Люкса• 11 апреля 2019
Ответ дляdabby2007
Точно так же было с моим племянником. И болеть перестал ттт..
автор Басноплетка • 11 апреля 2019
Ответ дляЛюкса
А як визначили, що це саме через аденоїди?
Рыжик-пыжик• 11 апреля 2019
Сходите на эндоскопическое исследование. Когда маленькой камерой в носу смотрят, тут вы и сами увидите, есть аденоиды или нет.
автор Басноплетка • 11 апреля 2019
Аденоїди є. Камерою дивились. Але рідини у вусі нема. Питання якраз в цьому в мене.