Мамаша в бигудях• 24 октября 2013

Украли с карты 1050 грн - вора посадили

у меня в июне 2012 года мошенник снял 1050 грн. после огромной волокиты - его посадили, а мне пришло письмо - с которым надо обратится в исполнительный комитет и мне вернут 1000 грн. морального ущерба мне не назначили..всё хорошо. но я живу в Кременчуге, а исполнительный комитет находится в городе Сумы (вор мой проживает там). Что мне делать? ехать или можно както письмо переслать с решением суда в Исполнительный комитет. телефоны ни один не отвечают. а желания ехать непонятно куда и зачем у меня нет. приеду - а мне скажут - едь домой...а меня двое малышей - 4 и 2 года.
Поросенка• 24 октября 2013
Хм...нет,я бы сначала звонила всюду и везде, вплоть до администрации президента, чтобы знать наверняка, ехать или нет.

Ночка• 24 октября 2013
вау!
Аноним_628• 24 октября 2013
Пересылать заказным письмом с уведомлением, чтобы у вас было подтверждение, что исполнительный лист получен.
ИМХОля• 24 октября 2013
А в профиле Вы из Киева
kasumi_i• 24 октября 2013
Не забудьте все копии себе оставить. Вообще удивлена).
А 1000 эта от кого? Вору присудили выплатить 1050 снятые или нет?
автор Мамаша в бигудях • 24 октября 2013
Ответ дляСнежка_
а вдруг потеряют.. письмо в единственном экземпляре - написано терять нельзя)) а у нас такое государство... никому не доверяешь.
Ответ дляkasumi_i
только 1000грн мне отдать. хотя сняло 1050 грн.
Чебураха с перцем• 24 октября 2013
Ответ дляИМХОля
А в профиле Вы из Киева
Мошенница!
Ответ дляИМХОля
А в профиле Вы из Киева
у меня отец бедро сломал - неделю назад... на полгода теперь в Кременчуге

Ответ дляЧебураха с перцем
Мошенница!
кто Вы? мошенница
Аноним_628• 24 октября 2013
Ответ дляoxenka
А если вы привезете лично и они зарегистрируют, думаете, что в этом исполнительном листе исключена ошибка и они вам его назад не отправят? Будете туда-сюда ездить. Я бы советовала отправлять заказным с уведомлением. Иначе все деньги проездите. Поверьте, у вас еще будет повод туда поехать, когда увидите, что никакие деньги никто вам не переводит(. Такой вариант тоже возможен.
ИМХОля• 24 октября 2013
А вора на какое время посадили? Вообще, удивительная справедливость! даже не верится .что в нашей стране такое возможно.., побольше бы вот так разоблачали, судили и компенсировали.
Автор, по теме сказать ничего толкового не могу. Рада за Вас, что так сложилось. Но, поддержку девочек, кто писал, что попытаться вначале все решить по телефону, наверняка можно дозвониться, ищите другие номера. Как они Вам сообщили, что Вам готовы компенсировать 1000 грн? Писали письмо, звонили?
И да, сохраните все документы, все копии, все что у Вас есть по этому делу.. мало ли....
Ответ дляИМХОля
как только у меня сняли деньги - я пошла в милицию - меня направили в банк. по номеру счёта я узнала кто вор - 1992 года рождения, выписала его адресс, данные паспорта, индефикационный код. видела фото на мониторе.хотя не имели право работники давать таких данных)) нашла его в соцсети. разговаривала через пару недель с ним по телефону - он мне угрожал. но когда трубку взял муж - испугался и бросил трубку. есть видео как он снимал деньги в деле. зовут его Тимченко Эдуард. споймали в течении 2-3 недель. в тот день, когда он мне звонил угрожал. их целая банда таких мошенником - просят переслать смс для подтверждения оплаты мне - а сами наоборот снимают деньги с моей карты. НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЫЛАЙТЕ НИКАКИХ СМС!!! РАЗВОД!!
в письме написано - присуждается выплатить мне 1000 грн в мою пользу. Преступник написано в письме сидит в Сизо. ещё были написаны фамилии и адресса пострадавших таких как я) человек 10! и милиционер который вёл дело сказал, что целую банду посадили.
Alesya_1985• 24 октября 2013
Вот это да, это в Кременчуге такое случилось? А сам вор из Сум?
Аноним Анонимыч• 24 октября 2013
А нам деньги вернули сразу, и вернул именно банк без милиции, они имеют право отменять транзакции!
Влетел на деньги тот магазин, в котором воры расплатились этой картой, они должны были сверит ьфамилию на карте и паспорт покупателя
Тётя Хрюша• 24 октября 2013
Обалдеть! Молодец Вы , что не пустили все на самотек :) Сначала позвонить, все выяснить. Сделать себе несколько копий. может даже 1 нотариально заверить на всяк. случай. и отправить заказным с уведомлением с письменной просьбой перечисления денег Вам на карту или переводом.
-Sterva-• 24 октября 2013
спасибо за ник. как раз поправилась на пару кг. в тему
Ответ дляАноним Анонимыч
у меня в банкомате сняли
Ответ дляAlesya_1985
я в это время была в Кировоградской области. он наверное в Сумах. некоторые пострадавшие с Луганска, Киева, Кировограда и даже Крыма! работали по всей Украине.